рейтинг блогов

Про беспощадное время и добрых мам

топ 100 блогов miumau12.01.2012 Последний день отпуска потратила на составление очередного плана на очередной кусок светлого будущего. Сколько планы в голове не верти, примеряя их к желаниям, ощущениям и возможностям, а мне это до конца не помогает. Мне, чтобы наступила полная ясность, нужно сесть перед листом бумаги и календарем, и все записать и расписать.

Про беспощадное время и добрых мам




Бумага в этом смысле беспощадна, равно как и время. Сразу становится видно границы и пределы всего.
Стоило мне нарисовать схему недели, и расставить по свободным часам все самое-самое необходимое, что делать надо совершенно обязательно, и никак не меньше, как, в общем-то, время уже и закончилось. Остались какие-то жалкие остаточки по краям, и огромная куча интересных и привлекательных планов в руках. И как хочешь, так и запихивай. Не понятно совершенно - куда?
Вспоминаем, что если что-то куда-то не помещается, то можно только принимать это как данность.
А оно таки не помещается.

Двигала, прикладывала и вертела так и эдак. На что-то осталось пару часов в неделю, на что-то - 15 минут в день. На что-то не осталось времени вообще. Ну нету.
В каждом дне я оставила себе часа по 4 на "как получится". При интенсивных попытках все остальное время выполнить план, точно по порядку, чаще всего эти часы вылетают в трубу только так: иногда на авралы, а чаще - на спокойно выпитую чашку чая, дух перевести,провести время с родными и близкими, выйти погулять. В общем, получается из этих часов что угодно, но только не "что-нибудь еще полезное сделать". Так что запихнуть в них что-то из не поместившегося я не пытаюсь. Даже в гипотетических мыслях.

Нарисовала план, и пошла к маме. Пожаловаться, что вот так невзрачно выглядит правда о моих возможностях. Кто меня утешит, если не мама?
Мама посмотрела, сказала, что да - вот она правда жизни. Но на самом деле это совсем не мало, и зря я так, расстраиваюсь. И главное - работы там много, на так хорошо, когда работа любимая и нравится (что правда-то правда).

- А еще - у тебя зато много спорта и секса! - сказала мама решительно. - И это здорово. Полезно.

:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фотографии двое вооруженных людей конвоируют украинского разведчика. На одном из них бейсболка с надписью ФСБ… Интересно. Это форменная кепка? Или сотрудник ФСБ просто купил её в киоске и нарядился в нее для солидности. Или… Вообще, чем больше смотрю на эту фотку, тем больше ...
Трудно представить себе, как мог бы Ленинград сражаться и выстоять, если бы каждая жилконтора тут, не говоря уж о заводах, была бы чьей-нибудь частной собственностью, каждый атлант старался бы поменьше заплатить рабочим и побольше укрыть от налогов, поторговать с немцами чем-нибудь, ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные котэ;) ...
Американская медицина переживает революцию с непредсказуемыми последствиями. Ведущие медицинские школы страны смотрят на пол как на предмет социальной договоренности, а не как на биологический факт. Об этом рассказывает журналистка Кэти Герцог. Читать дальше... Еще по теме: ...