Про бенз, дизель и вообще первый день.

топ 100 блогов nikolagrek04.03.2018

Первый этап Москва - Вологда оказался с приключениями. Вот казалось бы что может приключиться с новеньким автомобилем Форд из пресс парка? Может блидат!!! Если даже машина обслуженна, водила в адеквате, дорога хорошая и все прекрасно. Но это вас, никоим образом не убережёт от полнейшего осла на заправке!!!
Про бенз, дизель и вообще первый день.

От двоих ослов точнее. От осла на раздаточном пистолете и от осла на кассе. И если они не сговариваясь могут что ни будь натворить, то натворённое ими принесёт максимальный вред. Раздатчик сунул в бензиновую машину пистолет с дизтопливом, а козёл на кассе услышав фразу 92й на тертью колонку, запустил снятый кран не убедившись, то есть тот, который льёт дизель, а не бенз.
Про бенз, дизель и вообще первый день.

Защита от дурака конечно же есть, она не учитывает синхронности в идиотизме одновременно двух человек.

В общем залили в Эксплорер дизель. Водитель вовремя отдуплил и заглушил мотор. Однако литров тридцать соляра влилось в бак. Респект и уважуха заправке. Они признали свою вину, а не стали быковать в стиле сам дурак.Сами вызвали грамотного Гаврилу, который отсосал бензин... нет всё таки откачал. Чувак был всяко подготовленный с электронасосом и тонкими трубочками способными пролезть через клапан на заливной горловиной и воронкой для отодвигания клапана. Видать не в первый раз.
Про бенз, дизель и вообще первый день.

А что делать если ничего подобного нет и надо в поле  исправить эту оплошность? Не снимать же на земле бак?
Способ работает на раз, для автомобилей с баками обычной формы. Для кайенов, мерседесов и прочих машин у которых бак сложно выебанной формы он тоже работает просто потребует больше возни.
Способ работает если в бензиновую машину налили дизель. Если наоборот, то надо установить наличие электро помпы для горючего. При отсуствиии таковой, всё сложнее.У некоторых дизелей это бывает.

Ловите лайфхак.
Полностью высушить бак и залить нужное вам не удастся. Этого и не требуется. Достаточно иметь в баке соляр(остатки) но сильно разбавленные бензином.
Конечно диванные знатоки кинутся доказывать, что это ни в коем случае недопустимо, что надо вызывать эвакуатор в сибирскую глухомань, а то и потребовать эвакуации машины вертолётом.А потом досуха вымыть бак, разобрать двигатель посмотреть на последствия, понюхать масло, лизнуть вкладыш, ... на хуй.

Стоит задача оживить без губительных последствий бензиновый мотор, в бак которого залили солярку. Здесь и сейчас!
Первое откачать максимально возможное количество смеси. Про обычный шланг засунутый в горловину позабудьте. Он туда не лезет, и тонкий тоже не лезет, там клапан стоит.
Вам надо
1) Включить принудительно бензонасос. Это можно сделать замкнув реле бензонасоса или кинув напрямую крокодилы с проводами на бензонасос.Как перемкнуть реле и где оно находится курите мануалы. У каждой машины всё по разному. Откуда взять плюс и минус уж сами догадаетесь.
2) Отключить бензопровод от рампы на моторе и воткнуть его в емкость в которую сливаете.
3)Если бак сложной формы, залить то что откачали ещё раз в бак и опять откачать. Повторить процедуру.
В баке остаток с каждым разом будет содержать всё меньше и меньше солярки.

4) Ну и заправить на этот раз бензином. Концентрация солярки станет минимальной.
Ещё раз повторюсь, вылить из бака соляр до последней капли конечно желательнее, но не имея других возмжностей и этот сойдёт.

Экслорер с откачаной солярой с бензином, заправился, без проблем завёлся и доехал до Вологды.

Теперь подробности: Люк бензобака обычно находится под задним сиденьем, но не всегда. К люку подходит пять проводов. Провода бнезонасоса обычно толще, чем остальные  три провода датчика уровня топлива.Минус бывает чёрным или коричневым, хотя опять же не факт.  Переполюсовка в принципе не страшна, но насос качать не будет.


Это так в большинстве машин, но не во всех. Например может стоять отдельный блок управления бензонасосом, в проводе которого разобраться труднее. Может не быть люка, может быть ещё чёте что. Но общий принцип позволит вам выбраться с минимальными потерями.

ЗЫ Завтра везжаем в Великий Устюг, туссим там и валим в Сыктывкар. Ессли чо сыктым по турецки глагол отъебал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотел поехать сегодня на «КИНОТАВР» но поговорив со своим знакомым из «АиФ» он был вчера на открытии. После беседы решил не ехать, он сказал, что на фестивале нет ни чего интересного, кроме вчерашней драки журналистов с ПЕНТАМИ и службой ...
Раз уж кто-то(или что-то) поместил(о) душу в тело, то волей или не волей душе приходиться считаться с потребностями тела, чтобы существовать в нём. Так  права ли в этом вопросе религия, утверждающая, что ради спасения души телом можно ...
Определение Никулинского суда № 5-1339/2022 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Резолютивная часть оглашена 23 августа 2022 года Мотивировочная часть составлена 23 августа 2022 года адрес 23 августа 2022 года ...
❗️Задержан агент украинских спецслужб, который в июле с помощью беспилотников атаковал военный аэродром "Дягилево" в Рязани, сообщает ФСБ. В ноябре он же подорвал ж/д полотно в Рязанском районе, из-за чего сошли 19 и опрокинулись 15 вагонов. Мужчина, у которого есть гражданство России и ...
   Кто еще не выполнил план "Новая фигура к Новому году"? Я по крайней мере старую вернула.    Рецепт сегодня исключительно простой, вкусный, сытный, диетический, и не требует никаких экзотических продуктов, чем не всегда могу ...