Про бабок - или про вторжение в пространство на улице.

топ 100 блогов malyshi21.02.2014 Девушки, добрый день, и с пятницей! Хочу спросить - как Вы себя ведете, когда к Вам или Вашему ребенку на улице пристают бабки, прости Господи. Но по-другому у меня язык не поворачивается их назвать. (Это я не про всех пожилых людей, а именно про тип пожилых женщин, которые достают окружающих)
Для меня это актуальная проблема, давно хочу спросить, но сегодняшняя ситуация меня вывела из себя сильно.

У нас аллея на 4 корпуса одного дома, заканчивается магазином, соответственно, все гуляют, и стар и млад, по этой длинной аллее, на которой 3 детских площадки, туда-сюда. Дома старые, башни, много пожилых людей, которые постоянно сидят на скамейках у подъезда своего дома, и обо всех судачат. Я живу здесь 2 года, в квартире мужа и его мамы. В последнее время, у меня что ни день, то какая-то неприятная ситуация на улице с посторонними тетками. Причем я из тех людей, кто сразу теряется, что сказать, и отвечает либо невпопад, либо игнорируя, и только потом, мне приходят в голову варианты ответа.

Так вот, сегодня


1. Идем по аллее с прогулки в магазин с дочкой. Дочке 1г7м, толком не говорит. Навстречу 2 пожилые тетки, которые перегораживают нам путь, одна пытается меня в сторонку оттеснить, чтобы не мешала им с дочкой разговаривать, и спрашивает у дочки - "Девочка, пойдем с нами?" У меня ребенок и так боится незнакомых, а тут такие вопросы. Я ее спрашиваю - "Вы что такое говорите моему ребенку?" Они, мол, а что такого? Я твердо прошу не говорить таких вещей моему ребенку, они не унимаются, ну мол мы же не страшные, с нами можно, мы же не преступники какие!! Я им еще раз повторила, жестко, мол не надо к моему ребенку подходить с такими предложениями, и увела ребенка. В это время нас обгоняет 3я бабка, которая успела уже с теми 2мя обсудить ситуацию, и проходя она мне говорит - "Нельзя так с ребенком обращаться! Она должна общаться с людьми. Представляю, что из нее вырастет, монстр какой-нибудь". Я ей отвечаю, что мой ребенок никому ничего не должен, я его мама и я решаю, общаться ей с незнакомыми на улице или нет. Бабка не унимается, тычет на меня пальцем, крутит у виска, и говорит, что я чокнутая. Я ей еще что-то отвечаю, в духе, что это не ее дело, как я воспитываю своего ребенка, и тут слышу тираду "Да ты вообще тут не живешь, кто тебя сюда звал, езжай к своей маме и живи там, чего сюда приперлась". ОООО, это она мне уже издалека кричала. Я была взбешена.

2. Вчера. Гулеям с дочкой вечером, мимо проходит незнакомая женщина, останавливается около нас, и с возмущением "Вы почему так поздно гуляете? или, я надеюсь, Вы уже домой идете?" Я даже не сразу нашлась, что ответить на такое хамство. Молчу, игнорирую, надеюсь, что уйдет сама. Та дама продолжает "Вы что, не слышали, что я у Вас спросила, отвечайте!" - Я ответила, что отвечать ей не намерена, она задает некорректные вопросы, и с какой стати я ей должна отчитываться как что и почему, та стала мне говорить что-то, про то что, мол она так любит маленьких деток, что ей не все равно, как о них заботиться их мамы, а я мол на такую заботу так странно реагирую.

3. Позавчера. Нас обгоянет старенькая бабушка, дочка замешкалась, ее трудно было обойти, бабушка, обходя, резко наклоняется и пытается поцеловать моего ребенка! Я орала на нее на всю ивановскую, я была в метре от ребенка.

4. Едем в лифте. С нами заходит тетка, которая начинает заигрывать с дочкой. Дочка заигрываний не любит, смотрит насупленно, та ее достает, ты чего такая серьезная, ну улыбнись мне итд. Выходя, говорит напутствие: "Надеюсь, в следующий раз ты научишься улыбаться посторонним, ты должна улыбаться, когда к тебе обращаются". Двери лифта закрылись быстрее, чем я успела ей что-то ответить, потом себя ругала, что дочку не защитила.

Ну я не говорю уже о мелких ситуациях, когда бабки, проходя мимо, врываются в наш разговор, и начинают учить моему ребенка чему-то, или там, например, требуют выйти из лужи (В то время как я не запрещаю ей ходить по лужам) итд. Это каждый раз разные люди, и это всегда для меня неожиданно. Я не успеваю реагировать.

Как Вы реагируете? Отвечаете им? Игнорируете? Моя дочка еще мала, и я считаю, что пока она сама не может за себя постоять, я должна ее защищать от таких вот вещей. Но кол-во этих историй за последнюю неделю зашкаливает просто, меня муж спрашивает, где я их беру, этих бабок. Весна наверное, обострение.

Оставить комментарий

Гость 22.02.2014 01:37
Мавроди о политической ситуации в России и ... http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch
0 19.01.2019 07:23
Заучите одну единственную фразу, для ответа таким сердобольным бабушкам - "Это что такое?", и дальше по ситуации - что вам нужно, немедленно отойдите и т.д. И говорить нужно как можно строже, буквально с гневом в голосе. Такие бабушки вампирят от ребятишек, а гнева они пугаются.И не допускайте никакого физического контакта этих женщин с ребёнком и своего контакта с ними кстати тоже избегайте - не отталкивайте. Я одной такой просто руку подала, чтобы обойти лужу, а потом рука несколько месяцев отнималась. Была свидетелем, как одна мамаша просто обматерила бабку и та бежала аж пятки сверкали.
Aljona Weber 29.06.2019 10:00
Та же ситупция, бабки просто одолели, кто то подлизываем и подозрительными угощениями, кто то злостью и грубостью. Им порсто скучно и они лезут ко всем подрят. От "добреньких" стараюсь детей уводить быстрее, а противным говорю что нибудь типа " иди в жопу бабуля", и тоже побыстрее ухожу подальше, чтоб она не успела разориться на нас, пусть сидит на своей лавке и молчит в тряпку.
Архив записей в блогах:
. Йуля очень обрадовалась (см. первое фото), когда с цветами к ней на сцену поднялся аполлончик. И на пузе накачанном (тьфу, на кубиках, канеша) - лого "нового курса". И не ждала Юлия Владимировна подвоха - улыбается, по груди молодого и интересного поглаживает, а весь зал его спину ...
Микрофон пилотов на Боинге-737 "нового" поколения брутален, суров и очень клавишен. На нём заметны попытки погрыза со стороны пилотов. Клавиша "жми-ори" невозможна к перепутыванию и своим торчанием доступна управлению ногой слепыми и безрукими. Обрезиненное и огромнодырчатое ...
Озеро Сердце около пика Черского. ...
К В киевской милиции сообщили, что решение разогнать митинг было принято "в связи с частыми правонарушениями" на площади. При этом в милиции сообщили, что демонстранты бросали в "Беркут" камни. Очевидцы и пострадавшие - отрицают: "Мы мирно стояли, мы пели гимн, когда они пришли. ...
На юге Финляндии - сезон ловли сига. ...