Про Армению_перманентная революция

топ 100 блогов vbulahtin25.04.2018 - Пока идут ваши переговоры с правительством и Республиканской партией о транзите власти, прекратятс ли уличные акции или они продолжатся до полного выполнения ваших требований?
Пашинян: Не будет перерыва в акциях, пока революция не дошла до логичного конца. Мы сечас можем организовать любые массовые мероприятия в течение часа, получаса, мы имеем полную поддержку народа. Я никому не советую пытаться украсть нашу общую победу и никому не советую пробовать менять ситуацию и унести победу из рук народа.

Глеб Кузнецов_ЭИСИ:
"А вот сейчас в Армении действительно наступает развилка. Вернее, тот самый майдан. Никол Пашинян - профессиональный журналист-издатель боевых листков оппозиции и электорально малоуспешный политик - говорит, что проведет на площади "выборы народного премьера". На которых (вот чудо то расчудесное) планирует победить. А на меньшее он не согласен.

То есть демонтаж государства должен наступить в Армении полный - в логике "есть у революции начало, нет у революции конца". Создавать новое право и легитимность новой власти будет узкий круг собравшихся на площади людей.

А та самая армия, та самая церковь, даже то самое руководство Арцаха в лице Бако Саакяна отказавшего в поддержке Саргсяну с родственниками и окружением как бы и не при делах.

Любопытно, что к реальным событиям ночи воскресенья-понедельника Пашинян отношения не имеет и иметь не может. Он, как и надлежит профессионалу-революционеру, сидел в кутузке. Все сделали совсем другие люди. И праздновали всю ночь армяне в Ереване и по всему миру не победу Пашиняна, а уход Саргсяна, буквально выполнивший собственные предвыборные обещания и подаривший армянам надежду на изменения к лучшему.

А теперь волю, энергию и плоды трудов и "улицы", и элиты, желающей обновления хочет забрать себе человек, основной заслугой которого является то, что он "пострадавший от проклятого царизьма" и вообще пламенный борец. Все, в общем, традиционно.

Создание "государства на площади" - то есть буквально майдана - означает крах Армении, такой как мы ее знаем и чревато достаточно быстрой потерей Арцаха. Приунывшие от мгновенной и бесконфликтной смены власти в Армении бакинцы могут снова радоваться - окошко возможностей не просто приоткрывается, раму грозит вынести ураганом. Выкрикнутые толпой лидеры способны только к территориальным потерям - так было всегда, и так остается и в новейшие времена.

Что будет сейчас?

Сейчас будет настоящая проверка институтов - и прежде всего армии - на прочность. Смогут ли они выдержать давление активной части толпы, и ее разнообразных симпатизантов и подстрекателей извне (ах, гражданственность как возросла; ах, какие молодцы; ах, что за чудо эти моральные лидеры с такими дивно мужественными лицами).

Толпа безусловно поредеет (я думаю, что в разы поредеет), но также безусловно не рассеется. Очевидно, что для подавляющего большинства армян протест против Саргсяна и окружения не означает поддержки Пашиняна. Люди не воспринимают произошедшее как игру с "нулевой суммой" - либо Саргсян, либо Пашинян.

Но есть - как всегда в таких случаях - активное меньшинство, которое будет настаивать на продолжении Революции до "полной и окончательной победы" и "учреждении народного государства с народным лидером", ценой какового станет полный крах государства старого со всем возможным сопутствующим ущербом. В экономике терять нечего по большому счету, и в социальной сфере тоже, но есть Арцах, и есть состоявшееся при всех проблемах, агрессивном окружении и недостатках государство.

Очень надеюсь, что армянам хватит мудрости, а институтам - и прежде всего армии - силы, чтобы сопротивляться продолжению революции до полного искоренения их государства и не отдать плоды огромной работы элиты и объединения нации в руки профессиональных революционеров - самой отъявленной, вредной и безответственной сволочи из всех человеческих типов.

тыц

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду краток - я сегодня запустил выкладку книжки, над которой работал больше трех лет - https://author.today/work/99947 Это пресловутый "Красный Хогвартс", с которым я всем наверняка уже надоел. Скажу больше - для меня это вообще самый важный текст из тех, что когда-либо писал. Чтобы ...
http://gamer.livejournal.com/947296.html?view=12143456#t12143456 "Соответственно, в рассматриваемой системе будут те вещи, которые национализированы и бесплатны, и те которые обществом не восприняты как "выдающиеся произведения", а потому платные. Так что, если вы хотите читать, ...
Список воров в законе и криминальных авторитетов, которые попали под санкции СНБО на прошлой неделе, обрастает первыми скандалами.  В нем обнаружили чеченцев, служивших в батальоне имени шейха Мансура, который воевал на Донбассе на стороне Хунты.  Изначально назывался "имени ...
Пару дней назад у https://d-clarence.livejournal.com/268175.html был пост, интересный и информативный, но многабукв, про голод в России 1882/83 года. Из него можно узнать, что: 1. Николай II не только был женат на немецкой шпионке, но и был оборотнем, 2. Хохлы на 1/3 дороже русских, ...
Итак, сегодня выборы, товарищи!!!!!!!!111Кто же победит?????!!!!!Я так взволнован!!!!!Боже! Я ...