рейтинг блогов

про антисоветчину и советофобию

топ 100 блогов ufsnp201531.03.2021 Все, что ныне льется на зрителей с экранов "зомбоящика" просто пропитано ненавистью к недавнему историческому прошлому и поражает своей бездарностью и некомпетеностью.

Вчера нюхнул очередного Г с большой буквы. Включил теще послушать, а не посмотреть канал "Культура", а там передаче об исторической личности - актрисе Валентине Серовой, в роли рассказчика артистка - Марина Александрова. Почему она, спросите вы? Так все просто, она же сыграла роль Серовой в сериале "Звезда эпохи", так что, по мнению авторов, "глубоко слилась с ее образом, проникла в самую суть" и мы стали свидетелями сеанса спиритизма. Голосом Александровой заговорила великая актриса...

про антисоветчину и советофобию


И вот один из эпизодов биографии Валентины Серовой задел мое ухо. Якобы, когда после войны ее мужа, Симонова, послали в Париж с миссией вернуть Ивана Бунина в СССР, чтобы потом наказать, а может даже расстрелять, Серова, которая была с ними, умудрилась шепнуть писателю: "Не возвращайтесь, вас убьют!" и он категорически отказался от предложения. Это все проникновенным голосом Марины Александровой.

А Серова после этого случая, якобы, стала невыездной. И это событие послужило началом заката ее карьеры

Хочется воскликнуть по-французски: "Пуркуа?"

Кто мог узнать об этом и доложить Сталину?

Если разговор состоялся между Буниным и Серовой и слова она ему шепнула... То, получается, либо Бунин, сука эмигрантская, сдал артистку и растрезвонил окружению. Либо Серова, баба глупая, все сама и рассказала сначала мужу, а потом всему свету. Но зачем же тогда "шептать" на ушко?

Надо было, сидя в ресторане «Лаперуз» на берегу Сены, и наворачивая устриц с омарами, закинув ногу на ногу, бодро порекомендовать то же самое ничего не боясь, а "Чо такова?"...

Этот визит Симонов описал в своей последней книжке, которую надиктовал незадолго до смерти -записках «Глазами человека моего поколения» и там про данную версию неудавшегося визита нет ни слова.

Если лень искать записки, можете прочитать интервью на "Радио Свобода", которое трудно подозревать в ангажированности Неудавшаяся миссия: как Симонов возвращал в Россию Ивана Бунина.

Получается вранье? Ради красного словца нам рассказали лихо закрученный литературный сюжет? А при чем здесь тогда Серова, Симонов и Бунин?

А когда я решил посмотреть критику о самом сериале, в котором снялась Александрова, то вопросы отпали сами собой.

Родственники некоторых персон, аллюзии на которых присутствуют в сериале, неоднократно публично выражали свой протест против использования в фильме непроверенных слухов и домыслов, порочащих честь и достоинство их близких.

Например, внук маршала Рокоссовского Константин опроверг существование романа между его дедом и Валентиной Серовой ещё до выхода фильма. Он подтверждает факт знакомства маршала и актрисы, а также единственный совместный визит в театр, который, вероятно, и породил слухи об их близости. Правнучка известного военачальника — Ариадна Рокоссовская, повторяя доводы своего отца о верности Рокоссовского своей семье (которая не пропала без вести по версии сериала, а находилась по известному всем адресу в эвакуации), дополнительно комментирует несоответствие реалиям экранных образов Сталина, Берии, Жукова.

Сын Константина Симонова Алексей Кириллович подготовил 16 страниц замечаний к сценарию, а его сестра Мария — 12, которые так и не были учтены создателями фильма. Мария Кирилловна Симонова заявила следующее:

В фильме всё неправда. И отношения с Симоновым и с Рокоссовским, с которым у неё не было романа, и последние годы её жизни, когда она якобы побиралась. Унижена женщина, которой нет в живых, и она ничего не может ответить. И я Каре (Сценарист Юрий Кара) этого никогда не прощу.

Как-то так, а еще "Культура". Между тем эта версия событий ушла в народ с экрана телевизора и возможно когда-нибудь станет сначала полу-правдой, а потом и правдой о минувшем времени.

про антисоветчину и советофобию

Времени ГУЛАГа, террора, "сталинизма", тотальной нищеты и далее по списку...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы уходим в открытое море, Нет границ там, и нас только двое, Мы уходим в шторма, за предел, и нас не вернуть! Мысли стонут, давно перегреты, Бьют по нервам часы-кастаньеты, Мы плывем, как дельфины, не тонем, мы чувствуем путь. От свободы мы счастливы, пьяны! Пусть глотаем мы соль и ...
(Продолжение. Начало здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь и здесь ) Свидетельства правозащитников о российском военном присутствии на юго-востоке Украины Первоначально я не планировал писать эту, третью часть публикации об участии российских военных в Украине ...
Братья Хемсворты в пятницу поужинали в одном из ресторанов в городе Байрон-Бей (Австралия). Крис был с женой Эльзой Патаки, Лиам со своей девушкой Габриэллой Брукс (модель), а Люк был один, без жены. На семейном ужине был также замечен отец актеров - Крейг Хемсворт. ...
Очередной развод в интернете. Сегодня я выставила на продажу на ебее Kleinanzeigen свои наушники за 50 евро. Буквально через 10 минут мне пришло сообщение из нигерийского номера. Вот наша переписка: Этериумом чувак платить не захотел. А жаль. Единственное, чем я могу объяснить ...
Теперь уже это один рубль А бакс, стало быть, сотня. Но, похоже, это ненадолго. Учитывая упорство россиян в удержании захваченного. Напоминает анекдот про пятачка (иногда про Чебурашку) и сапоги и в них мусор, который не пускает. Ну что, когда там вторая сотня? Или она будет сначала ...