Про Александра Джузепповича. Воспоминательное

топ 100 блогов marinara0329.11.2014 Сначало про актуальное.
Вчера ездила с подругами в ресторан.
Мои дочери ходили в спортзал.
На хозяйстве остался муж Коля с младшим гадиком.
Рыбу, которую я оставила им на ужин, есть не захотели, и папа решил сделать на ужин омлет.
Боже мой, Коля и омлет, это невероятно, он же вообще понятия не имеет что и где в кухне стоит... Но справился, прошел боевое крещение.
Правда угваздал мне всю кухню, я после ресторана отмывала, но это мелочи.
Главное, теперь я могу спокойно шляться по ресторанам и прочим злачным местам, зная, что папа дитёнка накормит, и сам с голода не помрёт.
Собссна, эту мысль я мужу и озвучила.
Мне послышалось, что в ответ он пробурчал слово, похожее на "нахалка".
Но пусть это останется на его совести.
В ответ (у меня всегда есть ответ, да) я рассказала ему стишок в моём вольном переводе на итальянский:
А я уйду, обид не замечая
Конфетку шоколадную жуя
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я.

Посмеялись, и я продолжила отмывать омлетную кухню.

Вообще-то я хотела рассказать про одно жизненное наблюдение, как раз вчера им с подругами делилась под бокал вина.
Вспомнила, как 13 лет назад я ошивалась в итальянском посольстве в Минске, оформляла визу для моей мамы, и вот что видела.

Продолжу под катом, не длинно.

Итак, стою я, жду, пока меня пригласят на беседу, народа в посольском предбаннике полно. Вдруг замечаю недалеко от меня посольского дядьку, вполголоса беседующего со сладкой парочкой.
Парочка такая: он-сицилиец лет 55-ти, классический такой, низенький, худощавый, нос там, усы, только кепки-копполы не хватает.
Она же белорусская деваха лет 25-ти, высокая, пышная блондинка, прям кровь с молоком.
Из разговора я поняла, что сицилиец прижил с ней ребенка, и сейчас хлопочет о её переезде в Италию, вместе с ребенком, ессно.
Работник посольства ему и говорит, мол, у вас же жена, четверо взрослых детей...
-Да, я ошибся, а ошибки над исправлять.
-Но как же вы будете жить все вместе?
-Как-нибудь устроимся, дайте ей визу.

Посольский дядька начал вслух читать данные ребенка из свидетельства о рождении, выданном каким-то Минским ЗАГСом, знаете, как звали этого дитенка?
А Александр Джузеппович, ну и итальянская фамилия.
А я же смешливая, но сдержалась, не хихикнула.

Вот вчера с подругами и ломали голову на тему "как, более того,- КАК эти люди прожили 13 лет, прошедшие с того похода в посольство?"

Лично мне кажется, что не молодая сицилийская жена абстрагировалась от ситуации, и рассматривает деваху в качестве приёмной дочери, а её сына (он наверняка хорошенький, дети от таких смешанных пар очень милы), как внука, и нянькалась с ним от души.
По любому, думаю, что страсти давно улеглись, даже соседи уже не сплетничают, привыкли к этой идиотской ситуации.
Да и Джузеппе уже под семьдесят, какие тут страсти...

Мои подруги настроены не так конфетно, как я, сказали, что скорее всего там с утра до ночи скандалили, а потом бедный Джузеппе - жертва страсти к пышным блондинкам, просто помер от инфаркта.
Вот же злые тетки, а не подруги))

Если у кого-нибудь есть собственный сценарий развития событий, делитесь.

Кстати, деваху я вообще не поняла, вот зачем ей это надо - тащиться невесть куда в качестве наложницы. Впрочем, должна сказать, что её лицо не было обезображено интеллектом.
Да и Джузеппино тоже, увы.

Я немного соврамши, длинновато получилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадочно желание судьбы Кому-то дать талант, мечты без меры, Крупицу счастья, света, доброты, Изящество, хорошие манеры. Подстроить встречу двух родных сердец (Такая встреча редкость, единична) Её как будто хочет сам Творец, Да только ситуация цинична. Раз сердцем он её не полюбил, А ...
Настольные игры – интересное семейное занятие, если бы не одно «НО». Дети не умеют проигрывать, пока их этому не научат. Из-за этого семейные посиделки у одних превращаются в игру в «поддавки», у других некоторое время наблюдаются сопли и слезы. А третьи находят игру, в которую ...
Валерию Федоровичу силы, стойкости, хитрости, долгих лет жизни вообще и на благо Украины в частности! Действительно Железный Генерал. Я не буду перечислять все его заслуги, писать о том, какой он человек, как о нем отзываются. Это все есть в сети в огромных количествах. ...
" А мух (загляните в школьный учебник) гораздо больше, чем пчёл" (c) Александр Минкин Я рос в обычном провинциальном городке, в 90-годы. Двор у нас был не самый благополучный, бывали разного рода "разборки", "наезды". Дети смотрели на взрослых и копировали их поведение, а взрос ...
Так ну ладно, хрен с ним, что шепнули мне коллеги в комнате каждый из своего угла свой хэппибездей. Вроде как все равно запомнили, на том спасибо. Но цветов и подарков, конечно, ждать сегодня не стоит) Думала принести торт и шампуня, как в былые ...