про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности

топ 100 блогов nigmatulina14.08.2012 У каждого человека есть ресурс адекватного восприятия происходящего.
У меня он примерно полгода. В течение этого времени я тоже, конечно, могу иметь скачки киборг-активности и периоды полного отсутствия любой активности мозга, но по истечению этого времени количество моей адекватности падает в несколько раз. Я начинаю плохо соображать, встаю в три часа ночи, чтобы поставить что-нибудь стираться, и с тоской смотрю на улетающие над Шереметьево самолёты. Шоколад кажется менее вкусным, а самые важные дела несделанными. Мне не хочется рисовать в дневниках и нет ни одного желания справлять что-либо и когда-либо (на что Мой Ненаглядный вздохнул и сказал: Слава Богу!). С утра я уже устаю, а вечером мне нужно только закрыть глаза и я сразу засыпаю до трёх часов ночи, когда мне срочно нужно что-нибудь постирать и выпить чая.
 
На этой неделе это ощущение, и без того наваливщееся на меня, усилиться, белья для стирки не останется, а прошлогодние яблоки так и останутся сохнуть на балконе в ожидании осени. И я захочу в до этого нежеланную Барселону. 

День 295. Понедельник. 6 августа. Яблоки. 
Муж выложил на балконе яблоки. Не знаю зачем, но мне нравится. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 296. Вторник. 7 августа. Ся и журавль. 
Ся, как оказалось, неплохо говорит на журавлином. Журавль понимал Ся, а Ся - журавля. Я в их высоко-нотную беседу не вмешивалась. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 297. Среда. 8 августа. Почти луковый суп. 
На этой неделе мне впервые за лето захочется закрыть окна и сварить луковый суп. Ризотто, Бабушкина жареная картошка и луковый суп - это для меня квинтэссенция (моё любимое слово) холодной стороны нашего года.
Темнеет рано. Начали жечь свечи на Балконе. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 298. Четверг. 9 августа. Кролики на бумаге. 
Готовились к празднику для Ся. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 299. пятница. 10 августа. 2 года, капкейки и лимонад.  
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 300. Суббота. 11 августа. Sylvannian Families. 
У Ся тоже теперь есть домик (который она тоскала за собой все выходные), семья Шоколадных кроликов и мини с клёвым чемоданом. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

День 301. Воскресенье. 12 августа. Мыслей нет. 
Мысли закончились, остались цветы с праздника. 
про 365: неделя 43, с окончанием ресурса адекватности  

И у меня два вопроса.
Вопрос первый: какой у Вас ресурс адекватности? 
Вопрос второй: Кто уже танцевал с Барселоной? Что там делать и где вкусно кормят? Куда идти? Ехать? Или сбежать, если что? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото Caters, снято в ...
Коньяк и закуска... © NickFW.ru — 17.09.2021г. А сегодня на ужин я по-быстрому замутил Собу и жареную телячью вырезку, ну а так как пятница, то и рюмочка коньяка тоже в тему! ...
Когда мы делаем, что-то дебильное в своей жизни, откровенно дебильное, не оправданное потом, мы начинаем это обелять. Мол, я так, вообще-то, и предполагала. Это к лучшему у меня. Вот, Наташа, уволившись и там, в Клондайке, Эльдорадо, не задержавшись, сказала, что она давно хотела ...
Уважаемые блогеры. Еше раз поздравляю всех вас с Днем Победы! Посмотрел по интернет ТВ Парад на Красной Площади, в Севастополе. Просто дух захватывает! Вы знаете я стараюсь всегда писать "о глобальном", о теории, о будущем... И вот что самое интересное на сегодня: у вас в РФ произошла ...
На одном из островов услышал некое шуршание в кустах, оказался варан. Симпатичный такой ящер, длиной примерно в метр.          Вел себя зверь спокойно, по-хозяйски. Степенно перебирая лапами, что-то разыскивал в кустах.           ...