ПРИЗРАК СТАЛИНА БРОДИТ ПО РОССИИ

топ 100 блогов Владимир Меженков24.02.2012

Прошло 59 лет со смерти Сталина, а критика в его адрес, приписывающая лично ему все мыслимые и немыслимые преступеления советского периода, не только не ослабевает, а усиливается. 

Но вот парадокс: самые непримиримые критики Сталина из числа новых хозяев России, заговорили его словами. 

А говорить Сталин умел. Чего стоят его слова, которыми он заканчивал все свои приказы военного времени: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". 

Понять новых хозяев жизни можно. Ну разве годится для названия учрежденной ими партии "Правый бизнес", хотя бизнес в переводе с английского и означает дело? Вот они и позаимствовали у Сталина первую часть его триады: "Правое дело". 

Пример заимствования сталинской лексики оказался настолько заразительным, что ему последовал и Путин. В День защитника Отечества, 23 февраля 2012 г., он, обращаясь к 130 тыс. своих сторонников, собравшихся на стадионе "Лужники", чтобы поддержать его избрание на третий президентский срок, слово в слово повторил третью часть сталинской триады: "Победа будет за нами". 

Осталось дождаться политика, который произнесет центральную часть триады Сталина: "Враг будет разбит". А что такой политик найдется, как найдется и враг, сомневаться не приходится: иначе зачем выделять на вооружение России 20 трлн. руб.? 

Но пока враг не определен, а выборы президента вот-вот состоятся, я могу заранее предать огласке речь, с которой 5 марта, на следующий день после выборов, победивший кандидат обратится на приеме в Кремле к своим сторонникам: 

"Я хотел бы поднять этот тост за здоровье нашего народа и прежде всего русского народа. 

Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав России.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него ясный ум, стойкий характер и терпение. 

У нашего правительства было немало ошибок. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы. 

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие. 

За здоровье русского народа!" 

Узнали? Это с небольшими изменениями и сокращениями тост Сталина, который он провозгласил на торжественном приеме в Кремле в честь участников Парада Победы на Красной площади 25 июня 1945 года. 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:53

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
ЗЛО ПОД №1 Спирт – царь безжалостный Земли, Несчастий всех основа. Столь зла и войны не несли От рождества Христова.    Беда людская алкоголь.    Чума! Болезней прима.    Всех убивает исподволь    Невидимо, ...
Теперь - очень просто: накатать телегу в Наркоконтроль. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11.04.2011 № 30 утвержден новый вариант списка растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ...
О том, как могла – да не закончилась досрочно Северная война 22 февраля 1709 года могла закончиться Северная война – причём, самым благоприятным для России образом, но… …Дело было так: побив русских под Нарвой, Карл XII отправится разбираться с польским ...
  По части истории некоторых государств в XX веке.        Это наградной знак командиров Юго-Восточного фронта Красной Армии в 1918-1920 гг. (от ravael через Владислава Каштанова ) ...
Фильм даже с номинацией на Оскар и вроде как добрый, но мне показался слабоват, плюс никто из героев не вызвал симпатию. Удивило, что фильму 20 лет, а он как-то не попадал в поле моего зрения. Внутри относительно молодой Хью Грант в роли крайне стрёмного парня. Он живёт на деньги отца, ...