Призрак бродит по России, призрак терроризма. Кто у нас провоцирует бойню?

топ 100 блогов hamzevich27.04.2021 В 90е годы у меня ещё не было интернета, и с «дефицитом общения» приходилось бороться обычной бумажной перепиской. Обсуждали мы с «френдом» из Переславля Залесского в основном библейские темы. Но как-то речь зашла и о Чеченской войне.

Посмеялся я тогда над, внушаемой пропагандой, идиотской мыслью, что там по горам бегают десятки тысяч «террористов».

На фоне разношерстного городского населения России чечены, при условии ежедневного бритья, выделяются менее любого другого выходца с Кавказа.  Большинство из них, в то время, прекрасно владели русским языком, и вполне были в состоянии затеряться незаметно среди населения любого областного центра РФ.

В любой школьной библиотеке в то время было предостаточно «учебников по конспиративной работе» - мемуаров «подпольщиков». И тактика террора вполне проработана в нашей богатой революционной литературе.

Если бы среди чечен нашлась тогда хотя бы тысяча мужиков с психотипом террориста, а не воина-защитника своей земли, они б вполне могли поставить на уши всю Россию.
Группа планирования из специалистов по городскому хозяйству и транспорту, разрабатывающая сценарии терактов.

Тысяча террористов, разбитая на сто групп по 10 боевиков, рассредоточено вселенная в 100 крупнейших городов. Подготовка по единому сценарию 10 актов в каждом из 100 городов.

Одновременная атака по всей стране, и переход к подготовке атаки уже по совершенно другому сценарию.


Полдюжины атак в течение 6 месяцев везде, кроме Москвы. А когда московские силовики устанут ждать, и генералы будут уже вертеть отверстия в кителях для наград за успешную защиту столицы, съезд всех боевиков для массированной атаки центра.

Я набросал пару-тройку сценариев громких атак с большим числом пострадавших обывателей, возможных для исполнения СОВСЕМ без оружия.

Потом почесал репу…. и порвал письмо.


История России богата актами террора. Есть что сопоставлять и анализировать.

В XIX направлением терактов был царизм - сам царь, и крупнейшие сановники, олицетворявшие систему. Видимо царь-батюшка настолько осточертел россиянам, что в обществе сформировалось единство в желании перемен (хотя сами перемены всякий желал по-своему).
Перемены со скрипом, но шли.

Однако в 1918 году матрос Железняк прекратил легитимное течение перемен, одной фразой «Караул устал!» развязав войну всех против всех.

Дабы как-то облагородить эту братоубийственную мясорубку, пропагандоны назвали эти годы «гражданской войной».
Но, на одно действительно боестолкновение сколь-либо регулярных частей, в это время приходилось десяток (а может и сотня) актов террора в отношении обывателей, предположительно поддерживающих супротивника. Это время было гнусной террористической войной, героизированной впоследствии победителями.


Все страдания народов в XX веке порождены нарушением легитимного процесса большевиками.

Стараниями нашего правительства мы опять наступаем на те же грабли. Единое совсем недавно общество, ныне расколото.
И что с того, что мнение «лишь бы хуже не было» сейчас преобладает? Это повод объявлять множество молодых энергичных людей преступниками?

Ради сиюминутной выгоды – спокойного проведения осенних выборов, будут репрессированы СОТНИ ТЫСЯЧ протестовавших. Что вы говорите? Это не репрессии – ведь не расстрелы и не каторга.

А что если хотя бы одна тысяча из этих молодых и энергичных решит иначе? А что если опять стрелка виноватых в умах пострадавших перейдет с правительственных чиновников на обывателей «одобрямс»?

Ну, не знаю как вам, а мне будет сыкотно заходить в большие многоквартирные дома, ездить поездами, да и набитыми автобусами тоже.
Россия, ты сдурела!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она вместе с соратниками перекрыла крупную автотрассу A12 в знак протеста против выделения Евросоюзом субсидий за закупку ископаемого топлива. Из хороших новостей — у нее выросла грудь. источник ...
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?у ребенка некоторые места на ножках и ...
" Учения должны быть анонсированы , если в них принимают участие более 9 тыс. военнослужащих, и они должны проводиться с участием наблюдателей, если более 30 тыс. У нас должно быть разрешение наблюдать, если мы захотим...", - генерал Кертис Скапарротти, командующий силами США и НАТО ...
Вчера двенадцатилетний сын Мани Марципановой в течение двух часов не отвечал на звонки ему на мобильный, хотя сам, поросенок, уже должен был вернуться из школы домой. За эти два часа Маня успела пройти почти все стадии переживания – отрицание ...
Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или ...