Признания жирного человека

топ 100 блогов polooraspad24.03.2014 У меня драма: я тут со страхом и трепетом стала на весы, и обнаружила, что за 3 месяца расслабленного чревоугодия нажрала 6 килограмм. 6!!!!11 И это при том, что за эту неделю, до взвешивания, я похудела как минимум на полтора т.к. из-за ангины несколько дней вообще ничего не ела, а потом перешла в режим диетического питания.
Надо сказать, на весы я вставала с мыслью, что они мне покажут +2, ну максимум +4. То, что весы не улетели в окно с 16 этажа - просто чудеса самообладания.
Теперь к моим светлым охудательным целям прибавился, как минимум, месяц голода и мазохизма в зале, что дичайше меня расстраивает. Но еще больше расстраивает тот факт, что в деле поддержания собственного веса, по всей видимости мне не поможет ни спортзал, ни диеты, а только операция на мозге.

Самое смешное, что я не вижу на себе даже столь стремительных изменений. Ну разве что думала, глядя на последние свои фото: "Странно, что-то жопа такая здоровая получается, - руки, поди, у фотографа кривые".
Вот, например, свежий тайский колобок.
Признания жирного человека samui
Ну, я совру, если скажу, что эта фотография мне не нравится. Целлюлит прикрыт, талия есть, физиономия довольная и, в целом, симпатичная. А тем временем я тут уже непозволительно жирная. На пляже предусмотрительно не фотографируюсь - зачем же себя расстраивать?
Я абсолютно убеждена, что главная трагедия всех жирных людей не в том, что у них 10-20-50 лишних килограммов, а в искренней, нежной и трепетной любви к еде. Замечу, всегда взаимной (если конечно, не жрать несвежее), в отличие от других разновидностей этого чувства. Она объединяет нас, жиробасов, которые всю сознательную жизнь борются с лишним весом. Худеют, опять толстеют, снова худеют - и так постоянно. Мы боремся с жиром, невозможно же бороться с любовью. Любовь - это ведь прекрасно.
Умные люди называют это красивой фразой "пищевые привычки". Вот какие пищевые привычки тебе с детства привили - с такими и живи. Я навскидку могу вспомнить только 2х человек из своего окружения, которые были жирными, а потом похудели и остались в этом состоянии на годы. Все остальные такие же как я - десятки страдальцев, которые регулярно жалуются друг другу на диетические муки, но по факту топчутся вокруг да около одного и того же веса или медленно, но верно растят запасы.
Моя дельта от самого худого до самого жирного состояния за последние 10 лет - 20 кг. Причем в самом худом я была один раз, а в самом жирном трижды. Три месяца назад я была ближе к первому, теперь снова перевалила за середину. Жизнь - боль.

Я, как истинный натуралист и заинтересованное лицо, много наблюдала за тем, как едят худые люди. В том числе и те, которые на каждом углу рассказывают, что они мол жрут как кони, и не поправляются.
Типичные моменты из жизни худышей, которые якобы "любят пожрать". Три, так сказать, самых распространенных кейса:
- "Мне с утра кусок в горло не лезет."
Ну, как так? Мне вот лезет, и не один - я же всю ночь не ела. Не понимаю.
- "О, такая вкуснятина, ом-ном-ном... [съел полпорции] Все, я больше не могу, обожрался."
Чтоа?! Тебе же вкусно! Ты же 700 рублей по счету сейчас заплатишь за это блюдо, как можно не доесть этот шедевр кулинарного искусства?!
- "Я такой голодный, готов слона съесть! Нет, это не вкусно. И это не вкусно. Не хочу."
Вы посмотрите, какая цаца! Ну, и сиди голодная! А она и сидит.

И вот ты смотришь, как в какой-нибудь 50-килограммовой щепке исчезает большой пакет картошки-фри и люто, бешено завидуешь. Только по какой-то загадочной причине ее он насытит на полдня, а ты после такого же пойдешь и съешь еще полноценный обед, и закусишь шоколадкой.

Сколько раз я садилась на диеты, которые длились по несколько месяцев, и я каждый раз пребывала в уверенности, что вот теперь-то я привыкну, полюблю рыбу и творог, пойму, что мясо и овощи - это хорошая, вкусная еда, а всякие булки, шоколадки, жаренная картоха и макароны со сливочным соусом - плохая отвратительная дрянь, которая достойна разве что кошмарных снов. Полюблю спорт и не смогу жить без физических нагрузок (ахахахаха!!!).
Однако сценарий всегда одинаковый. Жесткая диета и спортивный марафон по какой-то причине заканчиваются (отпуск, праздники, надоело - нужное подчеркнуть); сначала осторожничаешь, ну разве что кусочек шоколадки возьмешь у коллеги, которая так настойчиво тычет ей тебе прямо в лицо, потом заедешь к родителям - "О боже, да ты совсем отощала, скоро вообще исчезнешь!" - и съешь обед из трех нажористых блюд. Иногда можно, даже полезно, говорят, загрузочные дни устраивать, чтобы обмен веществ не угнетать. Потом в доме помимо овощей и творога начнут появляться вредные вкусняшки. И вот ты обнаруживаешь в холодильнике Прагу "от Палыча" и понимаешь, что хочешь от этого торта детей. Ну никак невозможно ограничиться только одним маленьким кусочком, не смотря на то, что где-то на задворках сознания еще вяло трепыхается мысль о том, что в каждом таком кусочке по 600 каллорий.
И вдруг - ХУЯК! - плюс 6 кило. Все по новой.

Самое обидное, что те, кто с детства был худым, не понимают нас, жирных. Говорят: "Вы безвольные!" Говорят: "Вы себя распустили!" Да ни у кого из них нет такой силы воли, как у вечно худеющих, чтобы не жрать месяцами и не вылезать при этом из спортзала, который ненавидишь всеми фибрами души. Вот только это не решает нашу проблему, не убивает любовь к еде, которая способна пережить любые, самые тяжелые условия, похлеще тихоходки.
Помню, во времена моей юности, в "магазине на диване" крутили рекламу волшебного девайса, который внушает отвращение к вредной пище. Идет тетенька, ест гамбургер, к ней подбегает ведущий, узнает у нее насколько нравится ей этот гамбургер. Он, конечно, же, божественный. После чего ведущий предлагает понюхать его исусью палочку, и еще раз откусить кусочек гамбургера. И, о чудо! Гамбургер теперь кажется ей отвратительной дрянью, о которой она не может даже думать. Да если бы такой чудо-девайс действительно существовал, его автор получил бы нобелевку, а миллионы толстяков продали бы за него душу.
Но нет.
В итоге я снова пытаюсь сжиться с мыслью, что если я хочу быть худой, то мне придется не просто проходить привычные круги охудательного ада, но и жить в этом аду всю жизнь. Пока эта мысль вызывает отторжение, но я буду искать в себе силы, чтобы с ней смириться.
Запасаюсь овощами и творогом.
А еще меня давеча убеждали в том, что любая привычка формируется 21 день, и если каждый день в течение этого времени ходить в спортзал, то мол без этого уже не сможешь. Вызов принят!
Через неделю стартую (пока освобождение от физры - грызу морковки). Начну бегать. Мало что в жизни я ненавижу так, как ненавижу бег. Еще со школы. Но по логике вещей раз так, значит именно он должен быть для меня наиболее эффективным. Тем более, что силовые мне временно противопоказаны.
Бегу и плачу, господа, бегу и плачу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По телевизору передают много воспитательных и образовательных программ,которые помогают познать мир и получить новые знания.И это хорошо.Но в то же время телевидение зачастую навязывает нам свое мнение - делайте так,не делайте по другому.На происходящие события телевидение тоже зачастую ...
Почему-то мне казалось, что обыденные для советских продавцов обвесы ушли в прошлое. Ан нет,столкнулась с этим не где-нибудь – в дорогой «Азбуке вкуса», и изумилась. Норма прибыли в этой сети, очевидно, заоблачная : это особенно видно в их ...
Пишут - спустился на лифте прямиком в ад. Оплата за поездку к Плотве? А местные интересуются, когда лифт починят ...
Место, которое без зазрения совести можно назвать «раем на земле»: белоснежные пляжи, кристально чистая вода, невероятная природа и богатый подводный мир. Мекка серфингистов и дайверов. Настоящий клад для ценителей исторических мест. Заповедники, парки, пещеры, древние деревни — чего ...
Безумству глупых петь песню не буду. Претенденты на премию Даврина: ( https://t.me/Pravda_Gerashchenko/80999 ) вооружившись лопатой и палкой, россияне решительно вышли на бой против дрона Исход предсказуем, неизбежен и синхронен.  Вот такое оно — антидроновое ружье made ...