Признание организатора теракта в Харькове 22.02.15

топ 100 блогов stopwarnow27.02.2015 СБУ отчиталась, что они взяли группу, организовавшую теракт.
Честно, я не знаю, правда  это или нет. Действительно взяли или это подстава. Подробностей операции по взятию, естестественно, нам не сообщают, да и не должны. Лицо скрыто, но я все равно не сильна в физиогномике, чтобы утверждать, рассказывает человек про то, что было на самом деле, или играет роль.


К сожалению, теракт очень воодушевил харьковскую вату. Они ходят в приподнятом настроении. Но при этом, конечно, говорят, что хохлы сами себя взорвали, чтобы получить индульгенцию на аресты своих идеологических противников. Формулировка моя, сами они выражаются по-другому. Провокация, говорят они. На что, как, кто и кого этим провоцировал - объяснить не могут. Одна из версий была, что собираются как бы в ответ подорвать митинг, который будет 23 февраля. И для этого убили лидера местного евромайдана, начальника подраздела милиции? Не говоря уже о двух молодых парнях и большом количестве раненых. Слабоватая версия. Особенно если учесть, что 23 февраля не было никакого митинга, а тем более взрыва.

И тем не менее за эту неделю вата возбудилась. Только по моим знакомым - к пожилой женщине на улице двое парней привязались по поводу привязанной желто-синей ленты. Мама другой моей знакомой попросила свою дочку ленту с сумки снять - "мне сказали, что сейчас так лучше не ходить". Соседи другой знакомой попугали, что когда ее семья побежит от ХНР, они уже знают, что из ее квартиры себе забрать.

Давно такого не было.

Но и взрывов за эту неделю не было. Хотя к людям в метро я все равно присматриваюсь. На всякий случай.

А по поводу этого типа и ему подобных...
Какая же ты сволочь, если за 10 тысяч зеленых бумажек соглашаешься установить мину. Мину, которая, возможно, убьет и деморализует твоих идеологических противников. Но не только. Ты устанавливаешь ее на газончике между проезжей частью, по которой пойдет шествие, и тротуаром, по которому ходят самые обычные люди. О политических пристрастиях которых ты не знаешь ничего. Это достаточно оживленная улица, спальный массив. С другой стороны улицы (это на тему, что мина вроде направленного действия, и осколки должны были лететь только в сторону проезжей части) - такой же тротуар через газон. По нему люди с колясками гуляют, потому что во дворах сейчас грязь непролазная, а тут есть, где колясочку покатать. Малое (относительно) количество жертв - счастливая случайность. Много осколков словила случайно проехавшая между миной и колонной шествия грузовая газелька.

Вот он, портрет представителя сторонников русского мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И месяц до Нового года ...
                                                                                  ...
Кому нужны кроссовки с регулируемой температурой внутри обуви от смартфона с помощью передачи данных блютуз !? Эту разработку на международном инвестиционном форуме в Сочи представил МИСиС. Кому в России это нужно, кто осмелится этакое чудо внедрять и кто на это найдёт инвестиции??? ...
Внезапно заболела пятка, нашли абсцесс, собираются резать. На Гагарина 68, в ...
Литература, как известно, бывает самой разной, отличаясь ну очень большим разнообразием. Например, бывает и такая. Можно быть уверенным, что и на вот ЭТО клиентуры будет более чем. ...