Признаки превращения России в перспективную страну

топ 100 блогов p_balaev23.01.2017 Я почти умер от восторга!  Но первым пунктом я бы поставил - возвращение нашего Герцена, т.е. прохвессора Лопатникова, из эмиграции.
А то мы, убогие, еще наломаем дров без него в деле построения ВССР. Нам его гений необходим!  Герцена, т.е. Лопатникова я имел ввиду - на Родину!


Оригинал взят у Признаки превращения России в перспективную страну sl_lopatnikov в Признаки превращения России в перспективную страну
.









Вот вопрос: что бы я счет признаками того, что Россия становится перспективной страной. Замечу - это только ПРИЗНАКИ. Существо дела - отдельно.

1.  Обозначение идеологической целью России построение мира без эксплуатации при доровольности присоединия стран к Всемирному Союзу Свободных Республик (ВССР)
2. Национализация естественных монополий и отраслей по добыче ключевых ресурсов.
3. Прекращение антисоветской  лжи и пропаганды. В связи с этим, переименование Волгограда в Сталинград. Возврат Празднования Великой Октябрьской Революции, имеющей для мира бОльшее значение, чем Взятие Бастилии.
4. Ликвидация Ельцин-центра и передача его помещений Дворцу школьников и молодежи. Признание действий Горбачева и Ельцина по ликвидации СССР государственными преступлениями.
5. Отделение любых религиозных организаций от государства и рассмотрение их в качестве коммерческих предприятий (артелей) по оказанию ритуальных услуг населению с соответствующими условиями налогообложения. Запрет на релиозную пропаганду в учебных заведениях любого уровня.
6. Вести активную борьбу с любым национализмаом, как разрушительной идеологией,  провоцирующей межнациональные конфликты.
7. Ориентация школы на естественно-научные и математические дисциплины, включая элементы математической экономики и финансов. Что касается гуманитарных предметов, то в программу должны быть включены две дисциплины: Логика и Психология. Период обучения в средней школе для более глубокого обучения в средней школе должен быть удлинен до 12 лет. Задача средней школы состоит в формировании мотивированного человека, способного к самообучению и эффективно коммуницировать в обществе.  Цель должна создать в течение 5-10 лет лучшую в мире систему среднего, среднего профессионального и высшего образования.
8. Приоритет науки. Лучше сократить численных ученых  и специалистов с всшим образованием, но обеспечить им "сталинскую пропорцию." доходов по сравнению со средней заработной платой, превосходящую западную. К сожалению, не была реализована программа, предлагавшаяся мною в 1989 году, имевшая в виду ЗАЧЕТ ДОЛГОВ ДРУГИХ СТРАН ПЕРЕД СССР путем создания  (реорганизации) национальных университетов в которых должны были работать совесткие специалисты на КОНКРУЕНТНЫХ ЗАПАДУ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТАХ. Эти выплаты, включая затраты на оборудование, и предполагалось засчитывать в счет выплаты долгов. Это позволило бы,помимо прочего, создать просоветскую базу во многих странах мира. На мой взгляд, к этой идее можно и нужно вернуться на новом этапе.   В любом случае, престиж науки высшего образовния нужно срочно возвращать. Точно так же, надо отказываться от западной системы бакалавриата, как бессмысленной.

... Как то так... Еще раз - это ТОЛЬКО ПРИЗНАКИ того, что страна приходит в чувство. А изменения строя нужны намного более глубокие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Испании очень развита культура тапасов и пинчосов. Тапасы считаются более каталонской кухней, пинчосы - более баскской. Но особой разницы нет - и то, и другое - это это микро-порции еды, которая уже готова и стоит на баре. Тапасы и пинчосы могут быть и бутербродами на шпажке, и ...
в ДэКа Строителей в нашом спильноте для тех , ко му з а д вадц ать! подпивать, имея не менее 0,5 на борту. Залп! Осло, бонус-квиз,  т.к. "Украина" от слова "край", синонинамичны ли фразы "стакан полон до краёв" и "стакан полон до ...
Девчата, просветите меня, пожалуйста, вот по какому вопросу. Многие здесь пишут о выборе роддома, о том, какой роддом они выбрали. Я согласна, что это имеет смысл при заключении контракта - да, читаешь отзывы, описание роддома, бытовых условий и т.п., выбираешь роддом и заключаешь с ним к ...
Честно? Я вообще это всё мельком читала и только сейчас углубилась и поняла на каком факультете учится это 9 летнее чудо России. Я то, видя это мелькание постов, не вчитываясь решила- ребёнок вундеркинд !! То есть там какие-то сногсшибательные знания в точных науках! И вот сейчас, ...
Это не макет Кремля в зимнем перелеске. Это московское Зарядье, огромная территория бывшей гостиницы "Россия", на месте которой столичные власти решили разбить самый крутой и самый современный парк в мире. ПАРК, блеать!!!! В 500 метрах от Красной площади, на берегу Москва-реки ...