рейтинг блогов

Признаки непригодных для отношений девушек (new)

топ 100 блогов psyteaman19.07.2022

Эпиграф: «А знаешь, чьи черты она видит в неприличных сценах, случающихся в ее снах?»

Фото: Не обманывайся, даже если она выглядит невинным ангелом. Лучше смотри на признаки непригодности
Фото: Не обманывайся, даже если она выглядит невинным ангелом. Лучше смотри на признаки непригодности

Обновление списка признаков девушек, которые являются непригодными для отношений. На основе информации от разных авторов по состоянию на июль 2022. С комментариями психолога.

Без сомнения, у девушки, в которую ты влюблен, есть масса всяких достоинств, а нахождение рядом с ней приносит в твою жизнь настолько приятные ощущения, что ты был бы готов простить ей многое. Но не стоит этого делать. Есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза и делать вид, что ничего страшного не произошло.

Мужчина, находящийся под воздействием веществ, выделяемых в организм во время влюбленности, будет сильно сомневаться, стоит ли ему закончить отношения, или же лучше будет уступить девушке, чтобы получить еще одну дозу любовного кайфа. Нет, не стоит. Кайф, полученный на таких условиях, ведет к разрушению чего-то важного в тебе. Поэтому отказываться от кайфа иногда просто необходимо. Есть в отношениях некие «красные черты», при выходе за которые твоего партнера, ты должен быть готов расстаться с ним. 

Есть признаки девушек, с которыми лучше вообще не иметь никаких дел, — в смысле надежд на построение благополучных отношений. Они не годятся для этого, хотя внешне могут быть очень привлекательными.

Большинство мужчин заявляют, что у них есть четкий принцип: после измены девушки их отношения прекращаются. Но на практике склонность к пи-страданию вносит свои коррективы. Поэтому далеко не каждый из этих декларирующих четкие принципы мужчин готов следовать своим принципам на практике. Даже в вопросе измен склонные к пи-страданиям парни готовы надеяться на то, что все можно исправить.

А что уж говорить о других, более лайтовых признаках непригодных женщин? Мужчины будут оправдывать (свое пи-страдание) своих возлюбленных, приводить в своей голове аргументы про исключительность их случая, говорить об особой ситуации, бороться за отношения даже тогда, когда бороться за них не стоит ни по каким показаниям.

Чтобы легче было двигаться в правильном направлении сквозь море сомнений, давайте обновим информацию о признаках непригодных девушек, которую мы имеем летом 2022:

1. Измена. Если тебе требуется объяснение этого пункта, то дело совсем запущено.

2. Склонность к борьбе за власть и доминирование в паре. Девушка начинает «строить» мужчину, прогибать его и диктовать ему свои порядки. В крайнем варианте, она и вовсе претендует на положение богини в вашем общении. Богиня всегда права, а ты регулярно будешь в ее глазах недостаточно старающимся ей угодить. Подробнее: В постели с богиней. Это отвратительно

2. Слишком загадочная женщина. Она может исчезнуть без объяснения причин, не ответить на сообщение и не перезвонить. Просто ты для нее не представляешь никакой ценности. Еще на этапе предварительного знакомства оставь все попытки строить с ней общение, не говоря уже про отношения. Возможно, для кого-то другого она вполне будет пригодной, но тебе она явно не подходит. Не пытайся понять причину такого неприятного поведения. И не слушай ее отговорки, когда синусоида ее хорошего отношения к тебе временно поднимается вверх.

3. Тебе постоянно кажется, что она хочет тебя обмануть. Она нарушает договоренности, которые тебе важны и которые вы уже проговорили в своем взаимодействии. Например, походы в ночные клубы, размещение провокационных фото в соцсетях. А еще тебе кажется, что ее доброжелательность неискренна, ты всегда ожидаешь от нее измену, подставу, негативное мнение о тебе у тебя за спиной.

4. Если для этой женщины является нормой переспать «для здоровья», для разнообразия или от скуки. Несерьезное отношение к моногамии, в общем. Это отношение к изменам и всяким интрижкам не изменится в дальнейшем. Смотрите подробнее: Случайный секс — это клеймо не только в кабинете венеролога, но и неутешительный прогноз от психолога.

5. Вечно недовольная женщина. Она недовольна не только тобой, но и своей работой, родственниками, судьбой и подругами. Но постепенно в ее глазах главной причиной недовольства станешь именно ты. Конечно, любой человек имеет полное право быть недовольным, но ты не сможешь жить рядом с тем, кто позволяет себе вымещать свое недовольство на тебя.

6. Корыстная женщина. Тут все понятно. Чем более явно женщина проявляет свою корысть, тем ближе она к примитивным животным. Девушка, явно говорящая о своей стоимости, не является подходящим кандидатом для долговременных отношений.

7. Негативные фразы по отношению к тебе. Да, в отношениях иногда нужно терпеть некоторые высказывания партнера, уступать, сглаживать углы и как-то притираться друг к другу. Все это является прекрасным подспорьем в деле построения глубоких и крепких отношений. Но всему есть предел. Не стоит терпеть оскорбления, а тем более при посторонних. Сюда же относятся попытки переделать тебя с помощью насмешек и унижений. 

8. Манипуляции и требования. Например, «Мужчина должен», или: «Ты уделяешь мне недостаточно внимания, и я буду добирать его на стороне», или «Я девочка, и мне можно...». «Мне нужно, а значит мужчина должен...» Тебя ждут ее постоянные претензии, завышенные требования и высокие ожидания, которые ты не сможешь оправдать. Уверенная в своей правоте девушка не пойдет на компромисс и всегда будет пытаться прогибать тебя.

9. Она говорит: «Нам нужно расстаться». Или почти равнозначную фразу: «Нам нужно сделать паузу». Или: «Я достойна большего». Речь идет о ее готовности закончить отношения.

10. Если главная цель в ее жизни — не семья. Такие девушки вполне могут обладать какими угодно достоинствами, но для семейной жизни считаются непригодными.

11. У нее много друзей среди парней. Даже если они чисто друзья, но она не может отказаться от регулярного общения с ними. Тем более, если она принимает ухаживания от посторонних мужчин и развивает параллельную «историю общения» с другими мужчинами. Тем более, если она позволяет кокетство с другими мужчинами в твоем присутствии. Ей очень важны знаки внимания со стороны посторонних мужчин (у нее зависимость, которая сильнее многих других зависимостей), она откровенно флиртует, не устанавливает с противоположным полом границ.

12. Сексуально окрашенные фото в ее соцсетях.

13. Она всегда первая уходила из ранее бывших отношений. Это не просто привычка, это глубинный сценарий. На нее действуют глубокие мотивы, которые она не понимает и поэтому не сможет с ними ничего сделать.

14. Эмоциональная распущенность. Позволяет себе «на эмоциях» слишком много. А потом любые свои дикие разрушительные поступки будет объяснять некими своими особенностями. С ней ты будешь жить как на минном поле, если она считает, что в отношении тебя ей можно позволять себе такие выходки. Не пытайся бесконечно искать оправдания ее неадекватным поступкам. Если в ответ на неприемлемые вещи делать вид, что ничего страшного, то в дальнейшем они повторятся, причем в еще более болезненном виде. Плюс падает твоя субъективная значимость в ее глазах, да и ты сам теряешь уважение к себе. Твоя жизнь может быть разрушена из-за злой воли другого человека, и в эту волю ты продал себя сам. Дальше будет только хуже.

15. Неуважение к мужчине как виду. Впрочем, такие девушки вряд ли смогут тебе понравиться.

16. Ей не нравится за тобой ухаживать: стирать, готовить, убирать. По мнению психологов, это косвенно указывает на отсутствие у нее реального физического влечения по отношению к тебе. 

17. Одним из признаков непригодной девушки является категоричность суждений и ее готовность до конца отстаивать свое мнение. Она всегда права (и это возвращает нас к пункту 2 про борьбу за власть). Если ты нормальный парень, то при возникновении серьезных разногласий, девушка, мыслящая категориями вроде «женщина имеет право и никому ничего не должна», будет послана подальше. В любых историях отношений неизбежно возникнут такие ситуации, когда невозможно бесконечно подстраиваться под любые пожелания партнера.

Несколько важных примечаний:

  • А знаешь что? Если рядом с тобой надолго задержалась непригодная для отношений девушка, то ты тоже виноват в этом. Не в том, что она такая. А в том, что такая оказалась рядом с тобой и ты терпишь это. 
  • Хочу напомнить еще один принцип, который позволит не бросаться из крайности в крайность: Не бывает полностью подходящих для отношений людей. Все люди являются негодными в этом плане. И не нужно воспринимать бОльшую часть девушек, как порождение дьявола, вышедшее на охоту за тобой. Чтобы похитить у твоей мамы ее драгоценное сокровище, а именно тебя, драгоценный ты котеночек.
  • Проблема страдающих в отношениях с непригодными девушками парней заключается в их склонности к эмоциональной зависимости и пи-страданию. Каким бы замечательным ни был этот человек, но для тебя, зависимого от него, этот человек вскоре станет гораздо более невыносимым и разрушительным, чем для тех, кто от него не зависит так уж прям сильно. 

Подводя итог. Как мы помним, главное правило в психологии современных отношений звучит так: «Не стоит продолжать делать попытки общаться с теми, кто не хочет общаться с тобой на твоих условиях». Это общее правило, к которому можно свести многие ситуации.

Вы прочитали вполне полноценную, но сокращенную версию статьи из списка Готовых платных консультаций психолога


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Получил вчера письмо с покерного сайта. Самое интересное, что я уже года полтора туда не заходил. И пароль не помню, хотя поискать среди старых записей в блокноте можно. Наверняка найду. Я логины-пароли от таких сайтов, куда редко захожу, всегда записываю в блокнот - всё ведь в голове не ...
Омар Маглаквелидзе пришел один к резиденции президента и выступил в его защиту. Один против примерно двухсот мечтунов. Думаю пора сторонникам президента Саакашвили тоже высказать свой массовый протест против антизаконных требований ...
Друзья мои! Это картина маслом! Я готов смотреть на эти фото целый день. Хочу чтобы также лежали организаторы: Путин, Ахметов, Ефремов, Добкин, Кернес. Задержано около 70 человек. Есть оружие. Во время зачистки ни одного колорада не убили и я не знаю, что теперь делать ...
Екатерина Максимова и Владимир Васильев. Сцена из балета Большого театра "Жизель" Фрагмент постановки Государственного академического Большого театра СССР на музыку Адольфа Адана. Хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа. Балетмейстер – Юрий Григорович. Главная редакция ...