рейтинг блогов

Призывная армия

топ 100 блогов lena-miro.ru26.10.2019 Вот лично я думала, что в армии сейчас нет никакой «дедовщины». Ну, а что делить этим мальчикам -- все служат год, картошку не чистят, занимаются только боевой подготовкой.

Не служба, а санаторий. Им еду приготовят, постельку постирают, а ты, только знай, ходи с автоматом и готовься на турнике к войне.

Вчера в Забайкалье в секретной военной части погибло 8 человек. Ещё двое ранены.

Призывная армия
«Действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Интересно, откуда в Москве в министерстве такая информация? Наверное, гиперзвуковая ракета с почтой пришла.

Кстати, о ракетах. Именно в этой части базируются пресловутые Искандеры. Хорошо, что у Шамсутдинова был лишь автомат, а не красная кнопка.

Вот интересно бы было, если бы кнопка, да?

Шамсутдинова призвали в армию четыре месяца назад. Его девушка называет Рамиля весёлым парнем, вокруг которого всегда были друзья. Никаких личных мотивов, подтолкнувших на преступление, ни девчонка, ни родители военнослужащего не знают -- предполагают, что причина кроется в неуставных отношениях.

Во всей этой ситуации мне непонятно только одно -- ради чего погибли 8 человек, двое ранены, а убийца -- обычный парень с простым лицом. Зачем это всё случилось?

Ради какой великой цели? Чтобы всё НАТО запугать?

Министр Шойгу пару месяцев назад заявил, что призыв в армию должен сохраняться. Но я не понимаю, какой в призывной армии толк -- и солдаты плохие, и дедовщина, и одни только затраты.

Как вы относитесь к полностью профессиональной армии? Должна ли наша страна отказаться от призыва? Да, нет -- почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
С интересом прочел статью про правнука Пушкина, Григория Григорьевича Пушкина, который служил в московском уголовном розыске и был прототипом Жеглова из "Места встречи изменить нельзя". Во всяком случае, именно он ловил "черную кошку" и обезвредил прохиндеев, тыривших шубы у жен ...
На западе греческого острова Родоса находятся античные руины города Камира (или Камера, Камироса). Он был основан дорийцами, но это не точно. Есть свидетельства о жизни в этом месте микенских греков в более ранний период истории. Я был там летом 2019 года, впервые ходил по такой ...
Потому что  утверждает то, что чувствует в данный момент своими чувствами и анализирует своим разумом. ...
Отчет агентов ФСБ, замаскировавшихся под украинских патриотов, полностью здесь . Диверсионной группой, по прямому указанию Путина, были заминированы еще несколько мостов г. Кривой Рог. План был дьявольски коварен - минирование моста под видом покраски его патриотической жовто-блакитной ...