Приятно познакомиться, Проектор Кошка)

топ 100 блогов koshkinas — 25.01.2011 Друзья, а кто-нибудь из вас знаком, а может и даже близко, с такой штукой как Human Design (Дизайн Человека). Я об этом давно слышала, но обратила внимание буквально только вчера. Система эта весьма навороченная и непростая (я прочла, что специалисты учатся аж 3 года!), так что за вечер, конечно, не освоишь)

Но самое простое и начальное описание моего типа, а их всего-то 4, меня вдохновило. Мне кажется, весьма адекватное описание моей личности)

Интересно то, что всегда воспринималось как недостаток, такие качества, как лень, безынициативность, отсутствие энергии – оказалось нормальные свойства моего типа. И все самые гармоничные взаимоотношения, о которых приятно вспомнить, всегда строились именно по схеме описанной в моем типе.




ПРОЕКТОРЫ
Два неэнергетических Типа – Проекторы и Рефлекторы – разительно отличны в своей механике, в своих генетических дарах, в способе оперировать собой в этом мире от Генераторов и Манифесторов. Если задача последних – просто двигать свою энергию в активности или деяниях, -- то это не имеет никакого отношения к жизни Проекторов и Рефлекторов по самой их генетической природе.

Проекторы не имеют постоянной способности генерировать энергию жизни и активности, так как их Сакрал открыт. Кроме того, они не имеют физической возможности воплощать в действие энергию какого бы то ни было мотора, так как в их Картах ни один мотор не имеет прямой связи с Горловым Центром, чьей задачей является превращение в непосредственное действие тех химических процессов организма, которые создают энергетический потенциал в теле.

В связи с такой спецификой Проекторы способны естественным образом «читать» энергетический или жизнетворящий потенциал другого человека. Кроме того, Проектор приходит в этот мир, от рождения обладая потеницалом большего количества нейронных связей, чем у других трех Типов. Эти люди пришли в мир с гораздо большим потенциалом ментальных способностей. Проекторы пришли в этот мир с предназначением стать Направляющими человечества (Советниками , Ведущими, «Родителями» Генераторов, Опекунами носителей Творческой Силы и т.д.), потому что Проекторы неэнергетичны (то есть «не их это дело» тратить свое время жизни на физическую активность и деятельность), потому что Проекторы способны немедленно распознать потенциал энергии и ее направленность в другом человеке (контактируя с Генератором, они просто сразу знают внутри себя, чем было бы правильно этому человеку заняться как в принципе, так и в этот момент времени), потому что Проекторы обладают большим количеством нейронных связей (а значит, они способны к более глубокому ментальному анализу и синтезу, чем другие Типы).

Если бы мы могли создать умозрительную иерархическую схему четырех Типов, то она бы выглядела как треугольник, основанием которого являются Манифестор и Генератор, в середине которого помещен Рефлектор, а на верхушке которого сидит и обозревает всю схему жизни Проектор. Это правильное место Проектора. Это здоровое место Проектора. Это место Успеха Проектора. Это место сладости бытия для Проектора.

Однако у всего есть своя цена. Чтобы оказаться на СВОЕМ месте, Проектор должен заплатить свою цену. Чтобы оказаться на верхушке «треугольника», Проектор должен обнаружить в себе БЕССТРАШИЕ и САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.

В отличие от Генераторов и Манифесторов, обладающих внутренним знанием о том, что они всегда себя обеспечат в этом мире необходимым, Проектор не обладает постоянным доступом к энергии. Поэтому взрослый Проектор управляем мучающим его страхом, хватит ли у него энергии, чтобы выжить. Темой его размышлений и ментальной активности является постоянная калькуляция по поводу того, сколько у него денег сейчас, и как создать «денежные запасы» на будущее.

Постоянный страх, что нет энергии для активности, гонит Проектора высматривать тех, кто может обеспечить ему доступ к возможности накопить деньги (которые есть эквивалент энергии). В результате взрослый обусловленный Проектор не только НЕ МОЖЕТ реализовать свой ДАР Советника и Направляющего, но и, генерируя активность, направленную на умножение своих личных материальных запасов, «СЖИГАЕТ» СЕБЯ физически.

Ведя себя подобно независимому Манифестору, генерируя активность, подобно Генератору, Проектор насилует внутренние органы на продуцирование химии, моторизующей тело. Такое обращение со своим телом заканчивается всегда одним – проблемами со здоровьем, и в первую очередь, с половыми органами, позвоночником, сердцем, иммунной системой … Кроме того взрослый Проектор является существом, психологически снедаемым чувством горечи и обиды, что окружающий мир его не видит, не распознает и не дает ему сладости человеческого общения.

Возможность трансформации такого «горького» бытия лежит ТОЛЬКО в корректном «оперировании собой» на уровне поведения. На языке Дизайна Человека это называется Стратегией проживания жизни. Если Стратегией Манифестора является информирование перед действием, Стратегией Генератора – ожидание своего отклика, то Стратегия Проектора гораздо более сложная. Технически это звучит так: «Ожидание распознанного приглашения». ПРОЕКТОР ДОЛЖЕН ЖДАТЬ человека, который пригласит его или на работу, или в дружбу, или в сексуальные отношения, или к перемене места жительства, и от которого он услышит ключи распознания своих особенных генетических даров.

После того, как Проектор принимает (из своего внутреннего Авторитета) приглашение, он получает доступ к своему УНИКАЛЬНОМУ месту в человеческом сообществе – месту ментального Направляющего энергий пригласивших его людей, где к нему приходит успех, под которым мы подразумеваем ни что иное, как чувство «сладости» от общения с теми, кто НУЖДАЕТСЯ в направляющей роли Проектора.

Жизнь Проектора, экспериментирующего со своей механикой, с корректным поведением из Стратегии и Авторитета, разделена на жизнь ДО приглашения, и жизнь ПОСЛЕ приглашения.

ДО приглашения Проектора истинно распознавшим его человеком, Проектор живет в Стратегии ожидания приглашения. Однако, очевидно, что человек-Проектор не может просто «тупо» сидеть на диване и ждать. Проектор должен ГОТОВИТЬСЯ к тому моменту, когда случиться «звездный час истинного приглашения». Поскольку Проектор является ментальным Типом, то его основной активностью должна быть умственная деятельность, в ходе которой Проектор должен набирать информацию о людях и мире и осмысливать ее.
Проектор – это Тип, которому не достаточно просто узнать о себе, получив анализ своей Карты. Проектор нуждается в том, чтобы образовываться . Проектор должен быть глубоко образован в понимании Бодиграфа как такового, в природе циркуляции энергий в наших телах, и как это все связано с работой тела на биологическом уровне, какова природа Типов, их различия и механика и проч. Проектор ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ, какова механика других людей. В тот момент, когда кто-то, распознавая Проектора как нужного и важного для жизни человека, пригласит его, и он попадет в определенное сообщество, - с этого момента ему понадобится все его знание о природе людей, чтобы понимать уникальные Дизайны каждого из тех, кто будет с ним контактировать в этом сообществе. Да, у Проектора есть ДАР познавать другого человека. Но одного дара недостаточно – нужно знание механики, опыт наблюдения и способность анализировать .

ДО приглашения Проектор живет в ОЖИДАНИИ и ОБРАЗОВАНИИ себя. ПОСЛЕ приглашения – Проектор становится частью сообщества, которому самоотверженно служит через фокусированные контакты с каждым отдельным человеком, растворение в его процессе и задавание правильных вопросов. ПОСЛЕ приглашения Проектор больше не ждет приглашения, а ждет запросы людей своего сообщества.

Судьбой Проектора являются Генераторы. Эти два Типа созданы друг для друга. Генераторы созданы для ГЕНЕРИРОВАНИЯ силы жизни, а Проекторы созданы для ЗАБОТЫ об этой силе.
Забота о Генераторе и способность направить его животворную активность состоит в размышлениях Проектора о процессах пригласивших его Генераторов, и способности по итогу размышления задавать правильные вопросы Генератору для отклика. Никто не может УПРАВЛЯТЬ Генератором. Время его рабства закончилось в 1781 году. Но НАПРАВЛЯТЬ Генератора в искренней заботе о нем – это необходимость в нашем человеческом процессе.


О ПРОЕКТОРЕ
Если вы относитесь к Типу Проектора, то это означает, что ваше место в энергетической иерархии человеческого сообщества — наверху.

Будучи организованным в своем теле на генетическом уровне особым специфическим образом, вы пришли в этот мир не для того, чтобы трудится и проживать жизнь в деятельной активности. Вы пришли для того, чтобы занять в социуме особое место, откуда вы могли бы сводить людей друг с другом для их максимальной пользы. Вы предназначены для РУКОВОДСТВА.

Пословица «волка ноги кормят» может иметь отношение к кому угодно, но только не к вам. Блага мира должны к вам приходить как плата за, условно говоря, «посредническую деятельность и руководящие подсказки». И если вы чувствуете в глубине души, что вы ленивый человек, или другие люди упрекают вас в этом, то сбросьте груз вины со своих плеч, ибо это не лень, а насущная потребность не сжигать себя в активности, в деятельности, в работе, потому что ваш «механизм» (то есть — вы) к этому не предназначен.

Вы относитесь к так называемому неэнергетичному Типу, который не предназначен и не «оборудован» к той жизни, к которой «спроектированы» другие 78% населения. Только 22% людей относится к неэнергетичным Типам Проектора и Рефлектора.
В то же самое время для того, чтобы избежать участи трудяги-пчелы, уготованной вам в этом мире, и занять место, которое по праву является вашим, вам нужно знать ПРАВИЛА СТРАТЕГИИ ПРОЕКТОРА при проживании жизни.
Правила эти несложны:

• Никогда не инициируйте начало отношений с другим человеком.
• Ждите, пока другой человек первым проявит к вам интерес, и будет инициатором ваших отношений.
• После того, как другой человек проинициировал с вами отношения, и они могут перерасти в дружбу, брак, секс, рабочие отношения, не спешите прыгать на этот более глубокий уровень.
• ДРУЖБА, БРАК, СЕКС, РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ. ПОПАДАНИЕ В НОВЫЕ МЕСТА с тем или иным человеком будут для вас исключительно подходящими и правильными ТОЛЬКО, ЕСЛИ этот другой человек распознал вашу истинную природу и после чего ПРИГЛАСИЛ (в прямом смысле этого слова) вас в отношения с собой.

Самые правильные люди в вашей жизни те, знакомства и отношения с которыми начинались с постоянных приглашений в гости, в кафе, на прогулку, в кино и т. д., которые вы от них получали, и, в конце концов, закончились приглашением к совместной работе, в дружбу, в брак или интимность.

Только такие люди могут признавать и принимать вашу природу неэнергетичного Типа, имеющего особые специфические дары и таланты. Только через таких, особенных, и, прямо скажем, редких в вашей жизни людей, вы получите возможность проявить вашу истинную природу, реализовать свои генетические способности и попасть на то место в иерархии, которое мы обозначили как «верхушка».

Качество жизни Проектора тотально зависит от тех людей, которые его окружают. Проектор обладает даром распознания, но для реализации этого дар, он сначала сам должен быть распознан "своими" людьми в своих истинных качествах. Это распознание и приглашение в отношения могут тотально изменить качество жизни Проектора. Такой Проектор может помочь другим людям найти себя.

Темой жизни любого ложного Проектора является горечь, обида на то, что он живет непризнанный, незамеченный, что жизнь проходит мимо…

У всех взрослых Проекторов эти ощущения уже стали настолько привычными, обычными, нормальными, что они даже уже не отдают себе отчет, в том, что они переживают горечь от этого мира… Подумайте об этом…

На самом деле, единственная вещь, которую можно практически рекомендовать Проектору, читающими эти строки, - получить у профессионального аналитика ДЧ Анализ своей Карты.

Нет более сложного Типа, чем Проектор. Нет более отличных друг от друга внутри Типов Карт, чем Карты Проекторов. Реальная информация, которая может помочь Проекторам в жизни - это детальная и глубокая информация, которую они могут получить от профессионально подготовленных аналитиков.

Сущностный Вопрос Проектора: КТО ТЫ?





Рассчитать свой тип можно здесь
http://www.jovianarchive.com/Pages/GetYourChart.aspx
Если вы знаете, кто вы, или таки сподобитесь рассчитать, напишите, просто любопытно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не понимаю, почему пол-Израиля рвут на себе все, до чего могут дотянуться. Вы че, евреи? А если бы это был презик из Ботсваны, вы бы так же рыдали? Я понимаю общее сожаление о гибели 97 человек - печально, да. Благословен судья истинный, да. Но то, что ...
Друзья, в курсе ли кто, что с КПП в Ивангороде? Ходят слухи, что он то ли закрыт, то ...
Столица Чукотского автономного округа — Анадырь. Это портовый город в зоне вечной мерзлоты, в котором проживает чуть более 15 тысяч человек. Раньше Анадырь находился в пограничной зоне, и обычные люди могли посетить его только по специальным пропускам. Сейчас приехать сюда может любой ...
Обратил внимание, что каждый раз, когда кто-то в разговоре упоминает "а вот один мой знакомый сделал то-то" или "однажды одна моя знакомая сказала так-то", - речь идет про очень даже конкретного и близкого для говорящего человека. Поэтому точно не стоит говорить "да этот твой знакомый - ...
Пока еще до весны далеко, можно приблизить её визуально с помощью француского кино. Вот, например, "Весенняя сказка" - любопытный экземпляр. "Весенняя сказка"/ Conte de printemps, 1990 ...