Привилегии москвичей перед понаехавшими

топ 100 блогов demkristo19.09.2018 Привилегии москвичей перед понаехавшими


А вы знаете, что на самом деле у москвичей – множество привилегий, в сравнении с теми же самыми нелегалами и гастрбайтерами? Не разжигания розни для, а исключительно просвещения ради, расскажу о том, что должен знать каждый москвич.


Любой житель столицы имеет приоритет при устройстве на работу. Все. Точка.

Привилегии москвичей перед понаехавшими

Это сказано в трехстороннем соглашении, подписанном сегодня мэром Собяниным, председателем Московской Федерации Профсоюзов Антонцевым и председателем Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Еленой Паниной.



Привилегии москвичей перед понаехавшими

- Мы сегодня подписываем новое трехстороннее соглашение на 2019—2021 годы. Напомню, что предыдущее соглашение подписывалось в 2015 году, когда ситуация с экономикой была сложная… - сказал Собянин.


Привилегии москвичей перед понаехавшими



Спорить с этим трудно. Прошедшие годы многими вспоминаются если не с ужасом, то по крайней мере – со страхом Однако Москва из ямы выбралась (жаль, что пока не обо всех регионах можно сказать тоже самое).


Привилегии москвичей перед понаехавшими
Если перечислить по памяти, то у нас увеличили социальные пособия, пенсии, заработную плату бюджетникам… Если же поднять публикации, то сделано было гораздо больше.


Привилегии москвичей перед понаехавшими
Объем инвестиций в экономику Москвы удалось поднять до двух триллионов рублей, соответственно, появились новые рабочие места, снизился уровень безработицы и вырос уровень жизни…

Все это отражено в новом соглашении, многие пункты которого стали более…жесткими.


Привилегии москвичей перед понаехавшими

Так, например (я уже говорил) оно документально фиксирует приоритет при трудоустройстве на работу жителей Москвы, регулирует политику использования иностранной рабочей силы, и обязует все стороны поддерживать социальные программы профсоюзов и объединений работодателей.

Это на заметку тем кто кричит, что у нас работодатели во всю пытаются избавиться от граждан, предпочитая гастрбайтеров.

Привилегии москвичей перед понаехавшими
Кстати - соглашением предусматривается снижение уровня безработицы, который не должен превышать 0,7% от экономически активного населения. Потому очень важным пунктом идет развитие действующих и создание новых технопарков и технополисов – мест, где каждый желающий может получить новую специализацию или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии.

Я совсем недавно рассказывал о таком месте – на ВДНХ недавно открыли “свеженький” заповедник трудовых профессий, с великолепными учебными аудиториями, которые позволяют полностью вникнуть во все детали. Когда я там был, желающих было уже предостаточно…

Привилегии москвичей перед понаехавшими

Разумеется, не обошли в соглашении вниманием охрану труда и здоровья, внедрение прогрессивных технологий, сохранение мер социальной поддержки, выплату региональной социальной доплаты к пенсии… В общем, все то, что делает жизнь и работу в Москве комфортной и привлекательной для горожан.

Каждый раз, когда пишу о подобных достижениях города – испытываю некоторую неловкость. Потому что да, у жителей многих регионов есть причины для зависти. Потому искренне желаю, чтобы о таких привилегиях жителей можно было говорить в масштабе всей страны, а руководство тех областей, которое сейчас ноет что “денег нет, но вы надейтесь на лучшее” начало, наконец, работать, а не жаловаться на все подряд…

У вас как, кстати, с подобными гарантиями? Занимаются, или только завтраками кормят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие россияне - сюрприз! - скоро новые выборы, где вам придется найти достойного из двух практически идеальных кандидатов. Что вы собираетесь делать? View Poll: #1800862 ...
Привет, ребята! (Я -Же 165см роста, 22 года, 62,3-65 кг чистого веса) У меня жуткая диалектическая непонятка. Описываю проблему: Решила всзвеситься после праздников- вес меньше чем на диете. Хотя, я старательно обжиралась в течении 1,5 недели. А на диете- ...
О подарках святого Николая сложено немало легенд. Одна из них объясняет происхождение традиционного носка для подарков: Святой Николай решил помочь трем сестрам, которых из-за бедности никто не хотел брать в жены. Ночью в канун Рождества он бросил им через каминную трубу три мешочка с ...
Из поздних поршневых :) Оригинал взят у p_d_m в Американский стратегический монстр   В структуре ВВС ВМС США с 1921 по 1959 существовало Bureau of Aeronautics (BuAer), которое занималось проектированием, закупкой и сопровождением техники для Naval Aviation. У ...
А вот так, люблю нахимичить )) Очень ...