Привычка к новому в каждом дне

топ 100 блогов kitaed29.04.2011

Добрый день в круге шестидесяти сегодня, со знаками Цзя-Инь. Янское дерево  на небе и на земле. Прёт со всей своей янской силой сквозь круги годов, и  поэтому бродят по земле духи времени не в порядке и чинности, а в смуте и хаосе.  Особенный день  в цикле. Начинает последнюю десятидневку в 60-дневном круге. Поглядим, чем это в новостях отражается? А новостей то и нет никаких.

1.МВД Марокко называет взрыв в Марракеше террористическим актом.

Страх и ужас одним словом. А откуда он берется? Как он накапливается грозными взрывами разбрасывая части тел и душ? Что мне этим мир говорит? Что? Чего он боится с таким ужасом? Мы то знаем, что придёт наше время, разлетимся на кусочки не хуже других. Дело житейское, хоть и не самураи, а помним, что всё временно под небом голубым.

2. Российскому летчику Ярошенко грозит не менее 10 лет тюрьмы.

Такие вот галлюцинации в бесконечном пространстве черных дыр. Кому взрыв а кому и запор. Чего-то еще привидится во множестве в этом потоке бреда. Где порядок в этом бреде и где бред в этом порядке. Есть, как говорится, нюанс.

3. Дмитрий Медведев предложил отменить техосмотр.

А так же предложил отменить террор, коррупцию, демонстрации, демократии и президента. Что это изменит? Да всё. Только нет ничего постоянного, кроме перемен. Равновесие сил в природе не терпит пустоты, появится обязательно с другого боку какой-нибудь медосмотр, или обыск принудительный со сдачей деклараций о расходах. Добро пожаловать.

4. Траньков не ждал от этого сезона серебра ЧМ по фигурному катанию.

Это вроде как предложение ощутить что-то приятное в этом дне. Сомнительное довольно, хотя радоваться вполне можно каждому предложению. Как это не забывать делать каждый раз когда мир начинает пугать и тревожить? А вот если бы он вообще бы ничего не ждал, то был бы буддой. Может и нам того же нужно?

5. Медведев дал Путину поручения по разработке мер борьбы с наркотиками.

Священная война галлюцинации с привязанностью. Кто победит в этом соревновании Покажут президентские выборы.

 6. Новости науки.

Ученые обнаружили, что их пристрастие к переживанию научных открытий является страшным наркотическим средством, к которому привыкают на всю жизнь и уже нет практически ни малейшей возможности от него отказаться. Более того, эта зависимость распространяется в государственном масштабе в обязательном порядке в виде системы образования, а также передается генетическим образом. В связи с чем президент издал указ, чтобы тестировать в школе всех и на эту наркотическую зависимость. Возможно, таким путём удастся справиться с этой наркотической зависимостью, называемою наукой.

7. Исторические бредни.

 Историки тоже обнаружили, что человеческая цивилизация развивается в основном за счет потребления сильнодействующих на сознание веществ тотального привыкания. Однако психоаналитики разуверили историков, доказав неопровержимо, что главная зависимость содержится все-таки не в веществе, а в том способе отношений, которое возникает между людьми в результате употребления этих веществ. Теперь пора сделать следующий шаг и признать, что зависимость от отношений между отношениями и дальше от представлений о способе построения отношений между отношениями, практически непобедима. Остаётся надеясться только на вставленных по полной учёных. Так что будем искать.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Офицер японской армии в центре фотографии, указывая на карту на земле, объясняет нескольким армейским офицерам других стран, ситуацию во время битвы за Шанхай в 1937 году, на фоне гражданской войны в Китае. Слева направо, за исключением уже упомянутого офицера японской армии, ...
По трубе можно дойти до озера , которое снабжает питьевой водой Алматы ...
Вчерашний день получился совершенно необыкновенным, потому что он был прожит без планов, даже таких минимальных как «погуляю в парке, а на обратной дороге куплю молоко». Тотальная отмена планирования! Так непривычно и так увлекательно жить, повинуясь только сиюминутным желаниям, не ...
Намедни прошла информация, что не нашлось желающих сделать капремонт в "профессорских" домах Сельхоза по ул. и пер. Горным https://ngs55.ru/text/realty/2022/03/26/70534076/ И как раз на продаже стоит 150 м2 квартира в доме №2 по Горному переулку. С живыми еще печками, потолками в 3,5 м ...
Мы с младшим смотрели матч открытия ЧМ по футболу из Москвы в трансляции местного канала LTV-7, который приобрел права на показ всех игр турнира. Два латышских комментатора оказались не только знатоками футбола, но еще и напрочь лишены такой привычной в последнее время русофобии. ...