Привет:)).....и банановый кекс

топ 100 блогов 73svetlana — 23.03.2010 Привет всем! За эти два месяца многое что произошло (одно, второе, третье.......),  но к сожалению того чего бы мне хотелось вспомнить или рассказать,  к сожалению  нет.:(  За это время я не то что  ни разу не взяла в руки фотоаппарат, но и не готовила ничего, чем бы могла поделиться с вами.
Огромное спасибо всем, кто написал в прошлом посту, за то, что  беспокоились, писали мне в личку, на мейл, звонили, в общем не забыли.:)  Я вас люблю!!! 
Отдельное спасибо Алёночке ( vyborganka ), которая поздравила и прислала мне к 8марта замечательные и очень полезные презенты.  Спасибо солнышко!!!:)
Огромное спасибо всем за поздравления! Я извиняюсь, что не смогла поздравить всех вас с праздником и так же отдельно поздравить девочек, у которого были Дни Рождения:
margaret_07 -          Ритулечку
maxa_new -               Машулю
eugena_klykova - Женечку
ludasandy -                Людмилку
gerbera1 -                    Леночку
aylo -                              Оленьку
buxgalter_sofia -   Сонечку
mimi_shka -             Маришеньку
Девочки, дорогие, поздравляю вас с вашим замечательным Днём, с Днём рождения.....пусть даже  с  прошедшим и желаю вам только самого прекрасного, светлого, незабываемого и сладкого в этой жизни!!! Будьте счастливы!!! Крепко всех вас целую и обнимаю!!!

Так же приветствую всех новых друзей, которые у меня появились.:) Всем Добро пожаловать, очень вам рада и была бы признательна, если некоторые бы откликнулись и написали откуда ко мне заглянули.
Но и для всех десерт:
Banana - coconut cupcake

Привет:)).....и банановый кекс


Нам понадобится:
125 гр сл. масла
1 чаш. сахарной пудры
4 яйца
1,5 чаш. бананового пюре
2/3 чаш. измельченных орехов
2 чаш. муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 чаш. сухого кокосового молока
1 ч.л корицы
1 чаш. апельсиновый сок

Форма для выпечки 25 см, но я брала формы для маффин

1чаш. = 1 чашка = 200мл.

Медово-кремовая глазурь
125 гр. крем-чиза
30 гр. сл. масла
1 ст.л мёда
2 ст.л сах.пудры

Приготовление:

1. Мягкое сливочное масло и сахарную пудру взбить до консистенции легкого крема. Добавить по одному яйца, взбивая после каждого. Смешать массу с орехами и банановым пюре. Добавлять по очереди: муку, кокосовое молоко, апельсиновый сок, постоянно перемешивая смесь.
2. Смазать форму для выпечки сливочным маслом. Ложкой аккуратно выложить и распределить тесто.
3. Выпекать при температуре 180 гр 1час.Дать остыть кексу на решетке.
Я выпекала в формочках около 25мин.

Приготовить медово-кремовую глазурь:
4. Взбить крем-чиз, сливочное масло и мёд до однородной, гладкой массы,при этом постепенно добавляя сахар.
5. На остывший кекс нанести медово-кремовую глазурь.

Привет:)).....и банановый кекс

Мои комментарии: Кекс для любителей банановой выпечки. Он получается влажноватый и чуть тяжеловатый, свойство присуще банановой выпечке. Крем очень подходит сюда, он получается такой маслянистый с прекрасным ароматом и вкусом. Такой крем так же можно использовать отдельно в любой другой выпечке, в любом десерте.
Фото этого кекса, только без рецепта я уже показывала, он был на обороте коробочки с кокосовым молоком, который мне прислала Леночка Фиалка.

Всем Приятного аппетита!Привет:)).....и банановый кекс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парочка забавных эпизодов из жизни принцессы Леонор :) ...
1. Если ты хочешь красивую женщину , то должен понимать, что это потребует определенных материальных вложений. Наверняка она захочет красиво одеваться и следить за собой, а это всегда недешево стоит. Только дав ей такую возможность, ты сможешь сказать: У всех жены как жены, а ...
тут что-то со всех сторон всяческая странная криминальная хроника прилетает, ну и я добавлю прекрасного. итак, в Ростове-на-Дону в День города один мужчина поздно вечером возвращался домой и решил купить пива в ларьке. в очереди сколько ж там народу страждущего поздно вечером было, что ...
"Бог — отец, судьба — отчим" (евр. пословица): https://quote-citation.com/proverb/50651 Что за -М в слове ОТЧИ М - задаются вопросом поколения этимологов. OTSE [отце] (эст.) – прямой, первый, близкий ; OTSEM [отцем] (эст.) - ближе, самый близкий * * -ми, -ма; -me, ...
Некоторым людям природа дарит необычную внешность, что выделяет их из толпы. Она не только не портит жизнь своим обладателям, а наоборот - делает их невероятно загадочными, словно прилетевшими с другой планеты. ...