рейтинг блогов

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

топ 100 блогов kisunika16.02.2016 В этом выпуске: почему я больше не смогу получать международные посылки, что испек Андрей воскресным вечером, что нам с Семеном доставил на дом курьер, на что нужно тратить последние деньги во время кризиса, какого цвета тюльпаны я люблю больше всего, а еще раскраска для взрослых и вкусный шоколад.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля



8 февраля
День, когда была мигрень

С утра я проснулась с мигренью. Съела рапимиг и весь день читала детективчик средней паршивости, благо теперь можно читать и лежа, и сидя, да хоть стоя на голове.

А Семен весь день рисовал. В своих тетрадках и блокнотах, в моем дневнике, у себя на руке… Вот, еще одно солнышко нарисовал. И раскрасил. Три дня держалось! Ничего себе стойкие фломастеры у нас.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Как компенсацию за моральный ущерб от простуды, заказала себе две книжки в интернет-магазине. Биографии-мемуары, как всегда. И сейчас каждый день отслеживаю, одна книга уже пришла с доставкой, а вторая все идет… Ой, ура, уже и вторая пришла в Минск! А значит, через пару дней они будут в Бресте в пункте самовывоза. Ура!

Вот с одной стороны, это безумие, тратить деньги на книги в нынешнее время кризиса. Когда сто тысяч белорусских рублей – это уже даже не пять долларов, а меньше. И лучше купить бы на них впрок продуктов, например... А с другой стороны, наверное, вот эта безумная инфляция и подстегивает – скорее, скорее, избавляйся от этих так называемых денег, пока они окончательно не превратились в макулатуру, и покупай что-нибудь приятное, пока еще можешь себе это позволить…

Вечером Семен притащил азбуку и тик-так-бумм, я себя плохо чувствовала, но когда ребенок сам просит «поиграть в школу», разве можно отказывать? Так что играли в слова, читали слова, писали слова. С Кривулей и Мышкой, как всегда. Кривуля молодец, Мышка тупит (ну что взять с мышки), но лучший ученик у нас, конечно же, Семен.



9 февраля
День, когда я узнала всю правду о себе

Очередной день дома. По-прежнему чувствовала себя больной, кашель, насморк, ничего не могла делать, только читала, пила чай, открыла вкусную шоколадку и наслаждалась, мммм, вот это просто 200 % то, что я люблю… И Семену тоже нравится, так что шоколадки уже нет. Одна обертка осталась на память.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Семен весь день был занят важными делами.
Делал тренажер для похудения для своей обезьяны.
Рисовал.
Лепил с Андреем из глины кота Саймона и котенка. Точнее, это Андрей лепил, а у Семена руки слабоваты, чтобы из этой твердокаменной глины лепить. А я смотрела на него и думала, что надо обязательно купить новое тесто для лепки.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

У Семена очень интересные представления о красоте. Он считает, что красивый – значит, толстый.
Написал мне послание:

КАТА КАГДА Я УВИТИЛ ТИБА Т БЛА ТАКОИ ДОЛСТАЙА

Что в переводе на русский означает: «Катя, когда я увидел тебя, ты была такая толстая».
Я спросила, что он имеет в виду.
«Ну, красота!», - сказал Семен. Комплимент, то есть. Приятное мне хотел сделать, лапочка моя.

Теперь КАТА сидит и думает, насколько же она ДОЛСТАЙА и в какой % своего прошлогоднего гардероба она влезет.
Иногда очень хочется разгрести шкаф, все перемерить и разобрать. Но страшно! Подожду весны.


10 февраля
День, когда ничего не происходило

Простуда продолжалась. Капли в нос, молоко с содой и медом, кашель и состояние нестояния. Весь день тупила, пыталась написать для сайта текст о двух прочитанных детских книгах, но ни строчки не получалось. В итоге читала жж, читала хорошую книгу и больше ничего не делала.


11 февраля
День, когда я потратила кучу денег

В этот день у меня был запланирован выход из дома. Нужно было сходить на почту, забрать мамины газеты, отослать две ненужные книжки, которые у меня купили, а потом пройтись по магазинам и купить продукты, канцтовары, бытовую химию и прочее, - за время болезни список покупок стал поистине бесконечным…

Весь день шел дождь и мокрый снег, нелётная погода. Поэтому, пользуясь случаем, передаю привет Жорику и еще раз благодарю за то, что везде меня отвез и помог носить тяжелые сумки и вообще, был рядом:))))

Оставим в стороне стиральный порошок, сыр, масло, яйца и прочее, и перейдем сразу к покупкам не таким уж необходимым – и потому вдвойне приятным.

В ЦУМе я вообще-то хотела купить Семену лего. Я же ему обещала в награду за то, как он стоически переносил все тяготы болезни. Но лего было много, у меня разбежались глаза, и я подумала, что лучше я как-нибудь вместе с Семой приду и пусть сам выбирает.
А я лучше куплю ему пластилин.
Цены на тесто для лепки меня просто изумили, они уже успели вырасти до ста тысяч. Сто тысяч за 24 крошечных одноразовых брикетика с тестом. Пришла жаба и стала меня душить. И в итоге я решила, что хватит жмотничать, и купила большой набор Play Doh. Да, он в три раза дороже. Но этого теста больше, оно многоразовое, его хватит надолго (надеюсь!).
Семен просто обалдел, когда я ему эту коробку отдала. Достал все стаканчики и сидел, как царь Кащей над златом…

Еще купила ему новый альбом для рисования и набор фломастеров. Раз уж ребенок внезапно увлекся рисованием, надо поощрять и подбросить расходных материалов, так сказать…
И раскрасок набрала почти на 200 тысяч (звучит пугающе, это всего 9 долларов где-то, но лично для меня это не маленькая сумма). Когда продавщица на кассе пробивала раскраски, она меня спросила:
- Это вы для детского садика берете, для группы, да?

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А для себя я купила вот что. Хорошие карандаши, испанские (жаль, не было набора с бОльшим количеством оттенков) и раскраску с зендудлами. Я видела эти раскраски-антистресс в интернете уже много раз, и когда наткнулась в книжном магазине – не удержалась, полистала, выбрала самую симпатичную и купила.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

И что вы думаете? Кто раскрашивает зендудлы испанскими карандашиками? Конечно же, Семен! А точнее, мы с ним оба раскрашиваем, с превеликим удовольствием. Я даже не ожидала, что мне это так понравится. И в самом деле, отлично очищает голову от суеты и мусорных мыслей. Сидишь только и думаешь, какой карандашик следующий взять.

Семену вообще все мои покупки очень понравились. Он в этот день только ими и занимался – то лепил, то фломастерами рисовал, то раскрашивал – и в своих раскрасках, и в моей. Творческий день получился, в общем. Я не нарадуюсь, что ребенок наконец стал рисовать. Знаю уже, что у него все увлечения – периодами – то с утра до вечера только лего собирает, то 10 пазлов в день складывает, а сейчас вот – рисует. Ну пусть, на здоровье.

И разумеется, гордая мать не удержится и будет демонстрировать шедевры своего вундеркинда.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

И свои веселые картинки тоже. Вот с этого чудика я начала раскрашивать.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А с этого - Семен.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А еще в этот день пришла последняя посылочка с алиэкспресс. Ловец снов, Семену его очень хотелось, и я заказала еще в ноябре, что ли…

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

И да, когда я говорю, что это последняя посылка с алиэкспресс, я именно это и имею в виду. Последняя. Больше я ничего там заказывать не буду.
И нигде не буду.

Почему?
Потому что у нас приняли очередной прекрасный закон.

Теперь каждый белорус может получить бесплатно в месяц международные посылки на сумму 22 евро. А за все, что превышает эту сумму, платить пошлину 30 % от стоимости.

Причем это касается не только покупок в интернет-магазинах.
Но и посылок от друзей и родственников.

Ира, Юля, Вика, вы даже не представляете, насколько вовремя пришли ваши посылочки нам с Семой. В последнем вагоне приехали. Весной мне бы уже пришлось ваши посылки у нашей почты выкупать за большие деньги.

Этот закон не распространяется только на посылки из России и еще двух стран, с которыми у Беларуси Таможенный союз. Надо не забыть написать нескольким своим друзьям-иностранцам, чтобы не присылали нам ничего. А то неизвестно, смогу ли я расплатиться на почте.


12 февраля
День, когда мы получили новогодний подарок

С утра меня порадовала визитом левосторонняя мигрень. От которой, по моему опыту, рапимиг не помогает. Поэтому я выпила анальгин. И ура, мигрень продержалась только полдня, а потом ушла.

А еще с утра позвонили с почты. И предупредили, что до обеда привезут посылку домой. Ускоренная почта, с доставкой на дом, ух ты. Оказалось, это к нам добрался наш еще один новогодний подарок. Пазлы, Семену и мне. Ура! Вика, еще раз огромное спасибо! В свете нового закона о международных посылках, твой привет приехал очень вовремя. Прощальный привет из запретной Европы.

Семен свои два пазла уже сложил.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А я своими пока любуюсь только. Капкейки – это просто наслаждение, все такие яркие и разноцветные, особенно сейчас. А «Литературные герои» - еще и загадка. Там на пазле изображено несколько самых известных книжных парочек. И я две из них не разгадала еще. Вот этих - разгадала. Они очень узнаваемые:)

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

И вот, еще одна новогодняя открытка:) И, насколько я знаю, она тоже еще не последняя. Так что итоги угадайки пока не подвожу.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А вечером у меня на барахолке купили еще одну ненужную книжку.
И я в этот же вечер купила там же на барахолке тоже две книжки, только нужные:) обе про мышей. Вот жду, на днях должна прийти бандеролька.

В этой связи всегда вспоминаю анекдот про «бизнес по-русски» - украсть ящик водки, продать, а деньги пропить. Так же и у меня, продать одни книги и немедленно купить другие. Немедленно!!!


13 февраля
День, когда Семен сочинял стихи

Семен с утра сочинил стихотворение.
РАПИМИГ: ВЫКИНЬ БОЛЬ ИЗ ГОЛОВЫ!

У меня в этот день снова болела голова, но до рапимига дело не дошло, обошлась цитрамоном и аскорбинкой. С утра до вечера читала – одну книгу закончила, другую начала, ойойой, у меня какой-то безостановочный книжный запой.

А Семен много рисовал в этот день.
Вот моя любимая картинка.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Я вечером тоже перед сном немного пораскрашивала. Смотрю, мое любимое сочетание – это розовый с голубым.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля


14 февраля
День святого Валентина

Когда-то в юности мне очень нравился этот праздник. Видимо, в те далекие годы мне очень требовалось подтверждение того, что меня любят, что я красивая, что я нравлюсь мужчинам и т.п. И все эти сердечки, цветочки и т.п. были как кирпичики в строительстве моей уверенности в себе. Ну что, сейчас мне 35 и я уже не жду никаких цветочков и сердечек. И не горюю, когда мне никто их не дарит 14 февраля.

День провели дома.
Семен с утра перебирал свои игрушки, потом рисовал, складывал пазлы, еще я предложила ему тетрадь Кумон, которая учит понимать время по часам, и он на удивление охотно уселся делать упражнения.

Еще срисовал из книжки своих любимых героев-эльфов. Я восхищаюсь безмерно, ведь совсем недавно он вообще не рисовал.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Я тоже художествами занималась, лишь бы не полезное что-то делать…

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А вообще я весь день читала. Одну книжку дочитала, другую начала. И опять голова болела, тут я сама виновата, нечего было до двух часов ночи сидеть и читать.

А Андрей испек шарлотку. Семену она больше всех понравилась, судя по тому, что он сразу съел три куска.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля


15 февраля
День, когда мне подарили тюльпаны

Очередной день дома. Аааа, я хочу на улицу, хочу на воздух!
Но в этот день лил дождь с утра до вечера и при всем желании мы гулять не могли.

Приезжал Жорик. Кормил меня швейцарским горьким шоколадом.
И цветы у меня теперь тоже есть, надо же.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

А это мальчик, воспитанный блогерами. Мама фотографирует цветы – значит, и ему тоже надо.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Еще он в этот день САМ собрал свой паркинг. Сидел, сверялся с инструкцией и собрал, впервые. Гордимся!!!
А я читала очередную книжку. Кажется, я сейчас только и делаю, что с утра до вечера читаю… И калякаю. Очередной картинкой и завершу этот пост.

Привет, раскраски! Прощайте, посылки.... 365. Вторая неделя февраля

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
РФ закупает нынче оружие у Северной Кореи – так бает наша разведка. Купили уже миллионы ракет и снарядов, и будут покупать еще. Ким наш, корейский друг – он признал ЛНР с ДНР, сказал что бедной России приходится обороняться от злых Штатов – в общем, все он правильно сказал. А теперь он ...
Говорили мне умные люди  - не читай топ ЖЖ. Но я любопытная, и часто за это расплачиваюсь. На этот раз плата произошла  онирическим методом.  Вместо привычных триллеров или брождений в неизвестных измерениях в стиле Inception, мне два дня подряд снился развод теть Марины ...
Однако то,о чем так мечтали большевики-свершилось... Заветный квиток в моих потненьких руках!! ...
Так бесполезно писать тебе, так напрасно… Спи, мой маленький, ты никому не должен. Вызревает осень, стекает жёлтым и красным, словно нежным мёдом по огрубевшей коже. В доме так сыро, что голос под утро сипнет. Выйдешь к столу, а время опять ...
Фестиваль прошел при аншлаге и без видимых сучков и задоринок, что при таком ...