Привет из Амстердама

топ 100 блогов karial03.02.2012 Оказывается, если разрисовать белую офисную доску непредназначенным для нее фломастером, который обычной "стиралкой" не сотрешь, то есть очень простой способ избавиться от записей. Просто замазать маркером, предназначенным для доски - и обычным способом стереть. Это я узнала от всезнающего Гугла, измазюкав доску в новом кабинете. Гугл был прав.

Амстердам завалило снегом. Как во всякой стране, где снег идет лишь пару раз в году, 10 сантиметров на дорогах - это стихийное бедствие с пробками на километры и остановкой поездов в город. К счастью, моя гостиница совсем недалеко от офиса, так что водитель отвез меня "домой" без проблем. К несчастью, в город мне сегодня уже не выбраться. Правда, особых сил выбираться нет - в первую неделю я работала с утра до ночи, слетала на два дня в Милан (где мы тоже попали под еще более редкий снегопад), так что больше чем на заказ еды в номер сил нет....может, они и появятся сходить в спортзал в отеле, тем более, что добрый отель подарил мне как постоянному посетителю ваучер на массаж. Особенно после осознания, что один обед в Италии - это запас калорий на неделю вперед.

Мне очень нравится новая работа, новая команда, новый кабинет....мне все нравится, но у меня совершенно нет сил и времени об этом написать в более занятной форме.

Я уже вляпалась как блондинка-американка в то, что европейцы пишут сначала число, а потом месяц, спросив, почему данные по одному из проектов не обновляли с сентября. Оказалось, что с января, конечно, но с перепугу обновили, так что руководитель проекта был только счастлив.

Я уже научилась звонить по голландским номерам, работать в Аутлуке (не смейтесь, после 15 лет в Лотус-Ноутс это значительно замедляет процесс) и не удивляться тому что подъезд находится на нулевом этаже. У меня из окон кабинета видно как идут на посадку в правом окне и взлетают впереди голубые самолеты KLM - на это как на море и огонь можно смотреть бесконечно долго, особенно в предзакатные часы.

Я посетила "башню контроля" - три зала с десятками экранов на стенах и сотней людей, контролирующих грузовые потоки, склады, таможенную очистку и безопасность. Это не чуть не менее интересно, чем торговый зал на бирже.

Мы в экспериментальном порядке попробовали новую форму представить меня сотрудникам. СЕО собрал несколько десятков человек на видео-конференцию и "интервьировал" меня в живом эфире задавая вопросы о биографии, хобби, почему я решила перейти в CEVA и что меня особенно заботит в ближайшее время. Потом я ответила на несколько "вопросов из зала". Получилось очень неформально и живо, нам всем очень понравилось, будем использовать как практику в компании.

Я как-нибудь напишу обо всем в более интересной и серьезной форме, но сейчас сил нет. Зато в воскресенье я еду в Гаагу - как оказалось славно иметь виртуальных друзей в разных странах! Хороших всем выходных.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! Вот мы и добрались до Кейптауна. Океаны бушуют, ветра гуляют. Так что дайвинг удается не всегда. Но один раз мы всё-таки выбрались на глубину. Пока ...
22 мая 2011 года - "Марш Равенства" - акция против дискриминации по признаку пола, ориентации и гендерной идентичности, за равные права для женщин и ЛГБТ (лесби, геев, бисексуалов и трансгендеров). Со слов участницы марша : "...И мы спокойно, не ...
Приглашаю всех на виртуальную встречу друзей! Здесь можно рассказать о себе, о своем журнале, найти новых знакомых и просто весело провести время. Дело в том, что количество виртуальных знакомцев и приятельниц непрестанно растет. И, к сожалению, не со всеми получается как следует ...
сегодня я закатила настоящую истерику со слезами практически без повода. возможно, всему причиной моя тотальная занятость и физическая истощенность. но А. этим не напугаешь, он знает, где лечить мои нервы - сначала цум, а потом цветной. девочек ...
Цинизм и саркастичное отношение к реальности у женщины - от недолюбленности (а может и недо... ну вы понимаете, чего я имею ввиду :-). Похож на правду или нет? Всё, ушла ...