Привет из 90-х. Топ-менеджер AliExpress прогнозирует возрождение в России

топ 100 блогов alexkolos23.12.2019 Привет из 90-х. Топ-менеджер AliExpress прогнозирует возрождение в России market-1558658_960_720

Вещевые рынки исчезли в нашем городе уже давно, лет пять минимум. Количество новых торговых центров и онлайн торговля, сделали свое дело. Но вот снижение беспошлинного ввоза посылок до 20 евро, может вернуть в нашу жизнь это забытое явление 90-х годов…

Такое предположение высказал в своем интервью гендиректор "AliExpress Россия" Дмитрий Сергеев.

«Многие товары в российских онлайн-магазинах, основных апологетах снижения беспошлинного порога, произведены в том же Китае, только разница с ценой на AliExpress в два-три раза. Значит, вряд ли дело в налогах. Наверное, мы говорим о марже этих онлайн-магазинов и о чисто коммерческом вопросе», - объяснил Сергеев.

Также топ-менеджер выразил сомнение, что россияне станут больше делать покупок в российских интернет магазинах, и скорее всего люди в регионах обратно вернутся за покупками на вещевые рынки.

Заявление довольно спорное, и его можно охарактеризовать как агонию самого AliExpress, который может потерять приличный доход.

Сейчас ситуация с торговлей в корне изменилась, по сравнению с 90-ми голами. У нас построили огромное количество торговых центров, в которых уютно и чисто, и совершать шоппинг можно в комфортных условиях.

Опять же возить товар челночным способом уже не так выгодно. И дорога стоит недешево, и конкуренция стала намного выше среди торгашей, да и таможня не дремлет.

А с другой стороны, снимать торговые площади в тех же торговых центрах это тоже обходится в копеечку. Знаю многих знакомых, которые держат точки и постоянно жалуются на высокую арендную стоимость. Согласитесь стоять на улице намного проще.

Что касается регионов, то в глубинке в принципе вещевые рынки кое-где еще и остались. Говорить об их полном исчезновении рано. Даже у нас в городе на улице Минской до сих пор работает небольшой вещевой рынок.

Наверняка и китайцы придумают какой-то интересный способ завоза товаров в нашу страну. У них и до этого для оптовиков были более низкие цены, и возможно что скидки будут еще.

Еще один момент, платежеспособность народа, сколько бы Росстат не менял цифры в своих отчетах, но все же снижается. И для человека, у которого денег будет гораздо меньше, намного выгоднее будет сходить за покупками на рынок, чем в дорогой торговый центр. То есть как бы спрос на такие заведения он имеет место быть.

Мне, честно говоря, и самому не верится, что рынки могут возродиться. Но, тем не менее, я уже писал, что у нас в городе активно начали открывать комиссионные магазины. Они, конечно же, отличаются по формату от тех, что были в те самые 90-годы, однако они есть. И поэтому я не удивлюсь, что и вещевые рынки опять появятся на улицах наших городов, пусть даже и в новом обличии…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антон Носик dolboeb и Илья Глазунов... Остановка сердца у обоих. Хотя на один уровень  их при жизни ставить было не комильфо разумеется, а вот после смерти - все равны. Мрут мужики. Берегите. ...хотя не всех, разумеется. Сейчас развелось тех, о которых и не ...
Завтра - скорбная дата: 22 июня 1941 года социалистическая Германия напала на социалистический СССР, началась война социалистов Европы между собой. Пропагандисты социализма вещают, что суть социализма - помощь правительства своим гражданам. Мой дед погиб на фронте 4 августа 1944 ...
Насладитесь видео, как одесский парень с одного удара уложил на асфальт огромного мордатого мента-"беркута". И хорошо выписал по чавке второму . Есть три железных правила уличной драки, объясняющие, когда надо бросать разговоры и начинать бить. ...
Сообщницы, поделитесь, пжлста, опытом. Вот, если я прикармливаю младенца из своей тарелки, то прям все давать с 6 месяцев? И мясо, и яйца, и молочку? И про микродозы. Дала я человеку крошечный кусочек банана, например. Он сжевал и хочет еще, и еще, и еще. Давать? Не давать? Заранее спаси ...
Редакторы пиарят на главной заметку Сталика. В заметке с нейтральной темой про пахлаву нет ни одного комментария за весь день. Потому что комментировать некому. Хотела что-то написать, но Сталик меня, оказывается, заблокировал. Спросила у нескольких друзей. Они тоже все в блоке. Такое ...