Приват-24 не принадлежит Привату, а принадлежит... делавэрскому оффшору

топ 100 блогов peremogi21.12.2016 Товарищи, сегодня в сообществе был перепост фейсбук-записи Сергея Николенко, который, похоже, попал в самую точку.
Итак:

Очень смешной фрагмент интервью Александра Витязя, бывшего заместителя председателя правления и руководителя Центра электронного бизнеса «ПриватБанка»:

...

- «Приват24» построен на облачной платформе Corezoid. Последним владеет американская Middleware Inc., зарегистрированная в Вилмингтоне, штат Делавэр. Принадлежит ли это юрлицо ПАО «ПриватБанк» и было ли передано в собственность государству?

Компания Middleware не принадлежит «ПриватБанку», равно как компании Amazon, Google и прочие IT-компании. «Приват24» построен на Amazon, Corezoid, языке Erlang, Linux, API VISA/MC, Google: reCapcha, Analytics, Cloud Machine Learning и сотнях других облачных сервисов.

Corezoid — это облачный process engine (хостинг процессов), который позволяет быстро строить и масштабировать проекты и продукты любой сложности. Это инструмент разработки, а не банковский продукт.

У «ПриватБанка» есть аккаунт в Сorezoid и все процессы (алгоритмы) внутри этого аккаунта являются собственностью банка.

- Можете ли вы сказать, как дальше будет осуществляться сотрудничество Middleware с государственным «Приватом»?



Как будет продолжаться сотрудничество — решать «ПриватБанку». Middleware открыт для сотрудничества и сертифицирован Amazon для финансовых организаций, что подтверждено Amazon Financial Services Partner Solutions.
Использование Corezoid не только оптимизирует IТ-бюджет, но на порядок ускоряет создание /модификацию продуктов и услуг, упрощенно говоря, позволяет «забыть» про IТ и сфокусироваться на профильном бизнесе.

У нас в стране все больше государственных банков. IТ в них, мягко говоря, достаточно архаично и фрагментировано. Я бы всех пересадил на единую платформу (банкиры только спасибо скажут), и за год модернизировал весь госсектор до сверхмирового уровня (я понимаю, что это святочный рассказ).

- Как планируете в дальнейшем развивать Corezoid?

У каждого «Джобса» должны быть свои Next и Pixar. Обеспечим преемственность, передачу дел, и вперед, покорять мир.

- Речь идет об уходе команды Corezoid из IT-подразделения «ПриватБанка», я правильно понимаю?

Джобс — это персона, а не команда. Все остаются на своих местах до распоряжения (если оно будет). Людей, умеющих работать в Corezoid, в банке предостаточно. Даже операторы колл-центра могут собрать простого бота. Если вы пытаетесь увидеть исход и нарисовать картину «все пропало», то это не про нас — за собой мы всегда оставляем порядок.

- Таким образом, если подвести итоги, то Corezoid — независимая американская компания, которая продолжит работу и будет продвигать свой продукт на глобальном рынке?

Corezoid — независимая американская хостинговая компания, которая продолжает работу и продвигает свой продукт на глобальном рынке.
На каких условиях будет строиться работа государственного «ПриватБанка» и частного Middleware — предмет переговоров нового менеджмента банка и компании?




Сейчас действует старый контракт с очень оптовыми ценами для «ПриватБанка». Экономической необходимости его перезаключать нет, но надо понимать, что если счета за хостинг не будут вовремя оплачены, то все выключится автоматически.

http://ain.ua/chto-budet-s-privat24


Я не удивлюсь, если торговый знак "Приват Банк", а также помещения, в которых работают отделения, мебель в них, компьютеры, ложки, вилки и мусорные корзины также принадлежат какому-нибудь оффшору и Беня еще сдерет с украинцев не только третью, но и четвертую, пятую, шестую и т.д. шкуры

Иначе это не Беня

Да, и контракт на поставку в банковские туалеты бумаги заключен до 2099 года, подчинен английскому праву, номинирован в швейцарских франках. Украинцы! Надо терпеть, 2099 не за горами, не то придет Путин и будете как все у нас в Орде на дырку ходить, лопухом подтираться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время любить, время отдыхать, время работать... Впереди ещё целых две ночи и световой день! А что Вы сейчас делаете, а? ...
В самом начале кто-то взрывает стадион в Стокгольме, построенный для проведения Олимпийских игр. Затем на протяжении всего фильма мы видим как журналистка Анника( Хелена Бергстрём) отражает это событие для своей газеты и проводит собственное расследование. Время действия накануне ...
Если акула в Шейхе укусила Русского - это не вполне сенсацыя. Сенсацыя - это когда Русский в Шейхе убил акулу . Даже если этот Русский - Тёмкин Серб ( виа ). Слава! А, ну и по мелочам - кому на самом деле башляет в России фонд Макартура . Но это и ...
Помню в бытность мою студенткой, я встречалась с ребятами, жившими на расстоянии 2-х часового переезда на автобусе. Машин ни у кого не было и с деньгами было туго. Никого это особенно не удивляло, полно таких же студентов вокруг ездили к своим ...
Consistent Software Distribution и компания Autodesk уже в третий год приглашают профессионалов и любителей, начинающих и мастеров своего дела, талантливых и дерзновенных принять участие в креативном конкурсе «Полигон для творчества».   В этом году призовой ...