"Притяжение": чем запомнился российский фильм

топ 100 блогов flowerspbmax29.01.2017 Новый фильм Федора Бондарчука, вышедший в прокат в январе 2017 года, в отличие от последних зарубежных аналогов неожиданно запомнился и понравился. Послевкусие у фильма "Притяжение" долгое и филосовское. Каждый найдет там что-то свое: одни любовь, другие веру в добро, третьи - усмотрят политику и проблемы подрастающего поколения.

Притяжение: чем запомнился российский фильм



Сюжет фильма, возможно, может и показаться вполне стандартным по голливудским меркам. Все тайны сюжетных линий раскрывать не буду, а лишь намекну.

Космический корабль пришельцев летел на Землю с тайной миссией, но столкнувшись с метеоритным дождем потерял свою маскировку, в результате чего был замечен средствами Военно-космических сил России (ВКС). Огромный корабль летел, если не сказать падал, на Москву. Поднятые истребители визуально зафиксировали объект и по команде открыли огонь.

Притяжение: чем запомнился российский фильм

Отклонилась ли траектория падения НЛО или нет, но космическая "дура" свалилась на головы жителей Чертанова, которые вышли полюбоваться "метеоритным дождем".
Притяжение: чем запомнился российский фильм

Одновременно с этим начинается линия любви девочки-школьницы старших классов к молодому человеку. Для нее он местный герой, который может постоять за себя, за друзей, за весь район, и как выяснится позже - за всю Москву.

Притяжение: чем запомнился российский фильм

Космический корабль, который приземляясь снес верхние этажи множества домов, поставил под угрозу жизнь девушки, которую все же спас ее возлюбленный, и убил десятки людей. Девушка воспылала ненавистью к пришельцам, за смерть подруги и фактически сформировала сопротивление.

Притяжение: чем запомнился российский фильм

Отец девушки, по совместительству полковник российской армии, возглавил оборону Москвы от пришельцев. И девушка, прикрываясь именем отца, начала личную вендетту, которая закончилась тем же вечером - после встречи с привлекательным гуманоидным пришельцем.

Любовный треугольник стал спусковым механизмом для будущей битвы.

Притяжение: чем запомнился российский фильм

Те кто захочет, увидят фильм про неокрепшую любовь, про дружбу, про легкомысленность в отношениях. В качестве приправы режиссер предлагает элементы семейной психологической драмы и сложности воспитания отцом-одиночкой ребенка.

Притяжение: чем запомнился российский фильм
Вера в добрые намерения пришельцев у полковника российской армии возникает сразу. Он прилагает все усилия, чтобы предотвратить возможный конфликт с внеземной цивилизацией. Девушка, после встречи с пришельцем, верит ему, верит в добрую цивилизацию, которая боится землян из-за крайней агрессивности.

Притяжение: чем запомнился российский фильм


Другая составляющая фильма показывает зрителю, как быстро можно создать толпу "сопротивления", манипулируя чувствами и сознанием людей; как беспощадны могут быть молодые борцы "за свободу", повинуясь своим лидерам; как не задумываясь молодые люди готовы нарушить закон и поставить свою жизнь и жизнь планеты под удар; как стихийный митинг превращается в поле битвы и только благодаря умелым действиям военных это не приводит к катастрофе и жертвам.

Притяжение: чем запомнился российский фильм


Что не понравилось в фильме "Притяжение"? Сейчас, после просмотра фильма более суток назад, я не могу назвать причины, почему не стоит посмотреть этот фильм. Очевидные киноляпы есть - куда без них. Но они не портят российскую картину. Смотрите и высказывайте свое мнение.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бессимптомные носители коронавируса — не «биологическая бомба на двух ногах», как считалось раньше. Наоборот, «бессимптомные носители — естественная вакцина от ковида». И их нельзя запирать. Выпускать на волю. Ведь их даже нельзя считать больными — ни симптомов, ни заражения, напротив — ...
Про село Московское у меня уже было два поста . Каждый раз, когда мы туда едем я проезжал мимо святого источника в честь Рождества Пророка и Крестителя Господня Ионна. В этот раз мы решили заехать на источник. Источник легко определить с трассы по вот такой вот заметной конструкции ...
Тут в комментариях к моему предыдущему тексту возник довольно любопытный для меня даже не то, что спор, а просто обмен мнениями, впечатлениями и жизненным опытом, насколько в двухтысячном году, да и в какой-то мере сейчас, широким массам известен такой литературный персонаж, как Крошка ...
Доброй ночи, В продолжение этой записи. После 10 месяцев мучений мы решили переехать, так как жизнь в нашей теперешней квартире превратилась в ад. Сразу скажу, что речь не идёт о том, что наши дети (1 год и 4 года) бегают по квартире как хотят, а мы в это время кофе пьём. Нет, мы в ...
Вам еще не надоело рассматривать мои подарки? Среди прочих мне подарили вот это: Мне потребовалось некоторое время, пока я сообразила, что куда. Это, вроде как, полезную игрушку подарили, развивающую. А на 200 неотвеченных писем мне отвечать ...