рейтинг блогов

Присяжные оправдали профессора за убийство пьяного соседа.

топ 100 блогов oper_197424.08.2020 Врач не может убивать...но иногда...Избежать наказания за смерть соседа удалось профессору Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И.Евдокимова Дмитрию Богданову. Присяжные решили, что медик невиновен.

В доме на Новорогожской улице предшествовали регулярные пьяные выходки соседа профессора. Денис к своим 25 годам уже дважды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за нападение с ножом на подростка. После освобождения из тюрьмы он регулярно устраивал попойки с друзьями по ночам. Ближайшие соседи - Богдановы - и раньше были вынуждены вызывать полицию к молодому пропойце, но эти визиты на него не действовали.



Не стали исключением и последние дни 2018 года. Вечером 29 декабря мать Дениса, приехав в гости, застала его вдрызг пьяным и вновь устроила ему выволочку. В квартире царил беспорядок, магнитофон орал на полную мощь.

Тунеядец сначала решил, что мать приехала по вызову консьержки, и устроил скандал ей, потом переключился на соседей. Он позвонил в дверь Богдановым и обругал жену Дмитрия Юрьевича матом.

На шум в общий коридор выскочил сначала сын женщины, а затем и супруг. Завязалась драка. По версии следствия, в ходе борьбы медик прижал соседа к стенке и стал душить, а затем повалил на пол.

В какой-то момент Денис обмяк. Его увезли полицейские. А через несколько часов пришли печальные вести - дебошир скончался от асфиксии. Богданову предъявили обвинение в убийстве. Масла в огонь подлила и мать погибшего. Она заявила, что сын просто хотел спросить у соседей, чем он им мешает. Также якобы во время драки она умоляла отпустить Дениса, но врач ее не слушал.

В Таганском суде присяжные вынесли оправдательный вердикт. Сыграла свою роль безупречная репутация семьи Богдановых - потомственных врачей. Супруга Дмитрия Юрьевича работала в местной поликлинике специалистом УЗИ.

Взрослый сын четы отслужил в армии и собирался поступать в вуз, супруг работал в МГМСУ на кафедре эндоскопической хирургии факультета дополнительного профессионального образования. Также читал лекции медикам по курсу «Эндохирургия. Сестринское дело».

Главным аргументом для народных судей могли стать сомнительные результаты экспертизы. Представитель Богданова предположил: смерть молодого выпивохи могла наступить не от асфиксии, а от сердечной недостаточности на фоне длительного употребления алкоголя.

Что до следа на шее, то он остался не от рук профессора, а от нательного крестика. В итоге врач был оправдан. Причем сами родные Богданова признались, что не ожидали такого счастливого финала.

Присяжные оправдали профессора за убийство пьяного соседа.

https://www.mk.ru/incident/2020/08/13/prisyazhnye-opravdali-professora-obvinennogo-v-ubiystve-pyanogo-soseda.html


Присяжные оправдали профессора за убийство пьяного соседа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тот, кто знаком со мной давно, знает, что я чемпион по странностям. Но давно вот хотела написать самые интересные свои странные пунктики и факты. Оформить, чтобы не забыть, когда мне будет 100 лет =) 1. Самое мое нелюбимое время года - лето. 2. Когда  мою окна, то всегда надеваю джин ...
Так получилось, что за последнюю неделю я была на двух транспортных выставках, а еще у нас совсем недавно рядом с домом сильно изменилось транспортное сообщение: раньше это была просто электричка, а теперь стал МЦД-3 (Московский центральный диаметр). Так что сегодня окна на ...
Жизнь вдруг начала обрастать какими-то событиями, которых я, честно говоря, не хотела бы, но вселенной похрен. В субботу звоню вечером сестрице, как дела, то да сё, все ли подобру-поздорову. Да, говорит, все норм, вот только из сада приехали, мама не ездила, сейчас ужин готовлю. ...
В 1984 году этому фильму была единогласно присуждена «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля - и, надо сказать, совершенно заслуженно. Минимальными эстетическими средствами Вим Вендерс создает на экране волшебство, заставляя погружаться в немного печальный, яркий, далекий от ...
Вера - удивительное явление. Она даёт силы и радость, делает обладателя бесстрашным и уверенным. Словно окрылённый, человек ищет вновь и вновь ощущение счастья, полученного в сакральных переживаниях. И если это женщина, то зависимость от источника радости очень велика. Этим может ...
  • Pralaya77 : RT @IoannZH: Заявление было подано по статьям: ч. 3 ст. 30 ст. 105 (покушение на убийство) и 277 (посягательство на жизнь общественного дея…

  • yuri_n_pq : RT @SobolLubov: Следственный комитет России очень любит писать пресс-релизы по ФБК и возбужденным уголовным делам против нас. Сегодня 5 д…

  • doublewhois : - Ты такая тихая.. - Никто не планирует убийство громко

  • Vadim52156650 : RT @ilyapahomov: Полностью согласен с Ильей @IlyaYashin, что ни одно покушение и убийство последних лет, начиная от Политковской, заканчива…

  • Tamara50219545 : ПОЗОР ВЛАСТИ МАНЬЯКОВ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ УБИЙСТВА С ПОМОЩЬЮ ПРИБОРА РАН ИЗ КВ,46-ТАМ ПРИТОН СПЕЦ,СЛУЖБ. ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТ… https://t.co/mWCyIwJQAB

  • knews_kg : Убийство влиятельного вора в законе Лоту Гули. Следы ведут в Центральную Азию? https://t.co/rnfcY9vBF4