рейтинг блогов

Присяга и прочие развлечения

топ 100 блогов pamellas26.01.2019 22го декабря у сына была присяга.
Много одинаковых зеленых человечков: Игоря мы рассмотрели только в самом конце :)
Присяга и прочие развлечения

Присяга и прочие развлечения


После присяги его отпустили погулять до вечера. Вариантов куда гулять было не много: ближайший населенный пункт - Люберцы. Поели, поиграли, наобнимались - и время кончилось :(
Присяга и прочие развлечения

А через неделю Игорь попал в госпиталь с сильной простудой. Это был отдельный анекдот, потому что в процессе его потеряли.
Обычно всех заболевших солдат отправляют в госпиталь в Подольске. А тут произошла какая-то накладка и его отправили в другой госпиталь, но в санчасти полка осталась пометка, что его отправили в Подольск. Плюс Новийгод и никто ничего не знает, потому что в части только дежурные.
В Подольске говорят - такого нет, был на консультации, на прошлой неделе.
В части говорят - в госпитале. Короче, тут-то мне и пригодился родительский комитет роты. Буквально за полчаса нашли нашего солдата, живого, только не совсем здорового.
Увы, госпиталь его был на карантине, поэтому повидаться так и не удалось, но пакет с вкусняшками передали :)
Выписали его 10го числа, с тех пор бабушка уже два раза к нему съездила, отвезла всяких нужных в солдатском быту вещей типа ваксы и зеленых ниток.

А родительский чатик тем временем отжигает по-прежнему: сначала собирали деньги на новый год, чтобы солдатам вкусностей отвезти. Я в этом тихо не участвовала, т.к. уже знала, что Игорь в госпитале.
Потом начали собирать деньги на увлажнитель-очиститель воздуха. Тут я не выдержала и высказала все что думаю. Лучший увлажнитель в армии - это солдат со шваброй! Кое-кто спросил, почему на эти установки собирают каждый год, беглый гугл показал, что аппарат рассчитан на 9000часов, т.е. ровно год непрерывной работы. Ессесно, в армию такие недолговечные приборы никто покупать не будет, только гиперозабоченные мамашки.
Апофигеем дискуссии стало это:
Присяга и прочие развлечения
Редкие голоса разума утонули в типичной формулировке "Кто не платит - тот молчит".

Сейчас собирают на фирменные обложки для военных билетов, как подарок на 23 февраля. В этом я, с разрешения Игоря, поучаствовала.
Короче, нихрена не скучно.

Игорь тем временем учит Уставы, регулярно сдает зачеты по статьям, занимается физподготовкой - после госпиталя сильно ослаб, теперь восстанавливается, начал ходить в караулы и вообще молодец. Звонит два-три раза в неделю.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:49

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
С утра прокатились с Оксаной по магазинам — так, пара заключительных штрихов к столу и несколько пунктов по списку подарков — в конце концов, мы же и.о. Деда Мороза и Снегурочки, ...
Дмитрий Дёмушкин Я отвечаю за себя: Движение "Русские", с моей точки зрения, ни при каких обстоятельствах не будет блокироваться с существующей парламентской оппозицией - у нас слишком разные цели и другие люди!" СКАЧАТЬ В ...
...У меня разгорелся серьезный конфликт с подругой из-за ее поклонника. Девушка считает, будто ТАКИЕ неожиданные сообщения от мужчины - это показатель чувств, а я, как и полагается одинокой старой тетке с недо...бом, уверена, что демонстрирует герой лишь склонность к будущему насилию. Су ...
Про ниггеров можно шутить только неграм. Эт ж элементарно. ...МВД России приняло решение о пожизненной нежелательности пребывания в РФ комика Идрака Мирзализаде после оскорбительных высказываний о русских. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства. Я и не в теме был. Думал, ...
Выходные прошли под знаком Зелёного Змия Были в гостях, ничо так ...