Пристают в транспорте

топ 100 блогов radulova21.05.2010 Пристают в транспорте
В этом блоге мы уже как-то обсуждали фроттеров. И вот еще одно письмо пришло на эту тему.

Здравствуйте, Наталья Радулова. Недавно вы написали про карманников в метро, что вызвало много интересных историй в комментариях. Почти у каждого человека случалось что-то подобное, и вне зависимости от результата - украли или только попытались - все чувствовали себя ужасно, на адреналине, нервно. Будто кто-то ворвался в ваш собственный мир и решил там нагадить, а все глазеют и молчат.

И тут я вспомнила еще один вид происшествий в общественном транспорте, когда чувствуешь себя еще более униженной и опустошённой. Я обсуждала эту тему впервые с подругами очень давно, где-то в начале старшей школы. И удивилась, как часто девушки сталкиваются с тем, что какой-то противный, асоциальный мужик их нагло мацает в общественном транспорте, чаще всего в метро.

Сначала, как только ты замечаешь, на секунду надеешься, что это случайно - сумкой, там, или поезд резко двинулся. Но потом явно чувствуешь, что чья-то мерзкая рука водит по твоим бедрам, по попе. Ты с отвращением пытаешься отодвинутся, но поезд полный. Стыдно до слез, ведь, возможно, люди смотрят на твой позор, как какой-то похотливый извращенец тебя касается, но и сказать что-то грубое ему стыдно.

Потом уже, успокоившись, в компании подруг уже со смехом рассуждать, как "В следующий раз я ему в глаз!", "А у меня такое было в автобусе".

Я была в классе седьмом. На мне была типичная школьная юбка в клеточку и плотные колготки. Какой-то кретин арабской национальности начал подходить ко мне и, не найду другого слова, страстно водить по ногам. Я испугалась не на шутку. Попыталась выразительно посмотреть на него, но он сделал вид что он вообще тут не причем, умерил свой пыл. Отвернулась - и опять. Вышла на следующей же станции, прогулялась под дождем, успокоилась и села в метро. Решила: плевать мне на людей, но я сниму рюкзак, нагло продвинусь к стенке и буду всегда стоять спиной обхватив рюкзак перед собой. И пусть кому-то будет неудобно, пусть ругаются, зато никто больше ко мне вплотную не подойдет.

Знакомая девочка рассказала историю, как летом она была одета в короткую юбочку, что, разумеется, вызвало нездоровых интерес у какого-то очередного гада. Но добрая боевая женщина, увидев такое безобразие, взяла девочке и повернула к себе, став таким образом между тем уродом и ней. Показала кулак, а он ретировался. Таким делом, скорее всего, занимаются несчастные слабаки, которые в жизни постоять за себя не могут, и бабы нормальной никогда не было.

А еще одна подруга рассказывала, как она регулярно, когда ездила в школу, наблюдала одного и того же уродца, которая садился на одной станции, ехал две-три и за это время успевал кого-то обмацать. Типа такое хобби. При чем ей было видно, как он трогает других девушек по несчастному выражение их лиц, по тому, как они начинали нервничать и пытаться ретироваться. А хрен в час пик.

Мама моей знакомой говорила, что она посмотрела и спокойно сказала: Будете продолжать так делать, я заору на весь вагон. Она бы заорала. А может и нет. Все мы храбрее, когда критическая ситуация прошла.

Если вы выложите это письмо в блоге, уверена, многие комментарии будут про то, как девушка все-таки смогла дать отпор. За компьютером все мы храбрецы. Но в реальной жизни надо иметь силу воли, храбрость, наглость, что бы дать отпор.

Становится страшно. У меня есть много вариантов поведения для критических ситуаций - если нападут на улице, потребуют деньги или будут угрожать изнасилованием. Но если в переполненном вагоне метро не хватает духу дать в морду извращенцу, что же случится, если вдруг случится что нибудь действительно страшное?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято на Яндекс Картинках В ЖЖ уже начали жуЖЖать про первое сентября...И впрямь, безумные денечки — все носятся как оглашенные, называется это «собирать ребенка в школу». Говорят ...
Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств, признала педофилию сексуальной ориентацией . А ведь это не просто организация, а ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого ...
Вчерашние теракты в Бельгии снова и снова вынуждают примерять "их" ситуацию на нашу. Просто потому, что у нас она ничуть не лучше. Она другая, хотя и непринципиально другая, но в целом ее можно оценить даже пессимистичнее. С одной стороны, и хорошо, что Путин не рискнул воевать в Сирии с И ...
Я в ужасном расстройстве. У ребенка за 1.5 месяца вот уже третье воспаление ушей. На этот раз даже гной в ушке. Целых две серии антибиотиков за плечами, и вот снова. Я знаю, что делают какую-то операцию (пока нам ттт ее никто не предлагал), и я очень хотела бы чтобы мы ее избежали. И чтоб ...
..... сегодня утром жители Екатеринбурга наблюдали, как по городу неслась машина ГАИ с бортовым номером 3-802, сопровождавшая «BMW 745Long» с номером А055АА96. Гаишники периодически выезжали на встречную полосу движения, обгоняя попутный транспорт. При ...