рейтинг блогов

Приплыли (вот вам и цены на авто)

топ 100 блогов nemihail31.05.2022 Уже в самом конце менеджер признался, что продаж вообще нет, в связи с чем они готовы сделать любую удобную для клиента цену на автомобиль, лишь бы клиент согласился на сделку.

- А в чём обман?

Приплыли (вот вам и цены на авто)



На авторынке творится лютый ад. Автомашину Ниссан Мурано продают в автосалонах от 3 180 000, до почти 8 млн рублей. Мне стало любопытно откуда такой разброс по ценам.

Приплыли (вот вам и цены на авто)

Сейчас у меня три машины, две я купил в прошлом году (Порш и Нефендер), они новые, но есть ещё Мини Купер 15 года. Подумал, что Купер уже старенький и пока с ним нет проблем, продам его и куплю что-то совсем простое, а главное новое и надёжное. Выбор пал на Ниссан Мурано.

Я знаком с этой машиной, это надежная и комфортная машина. Из минусов, она морально старая и не экономная по топливу. Однако мне она запомнилась как очень удобная.

Стал изучать рынок и наткнулся на очень хорошую цену, за машину в полной комплектации - 3 730 000 рублей

Приплыли (вот вам и цены на авто)

Потом ещё покопался в интернете и нашел ещё дешевле -  3 189 000 рублей за самую ТОПовую комплектацию:

Приплыли (вот вам и цены на авто)

Сразу всплыли условия, что такую цену можно получить только если сдать в трейд-ин сою машину, взять кредит и страховку.

Вопросов нет, могу Купер сдать в трейд-ин и согласен на кредит. На сайте даже был удобный рассчёт, с ежемесечным платежом 39 тыс на 5 лет.

А теперь самое главное

Забудьте про все эти уловки. Вам могут назвать какую угодно низкую цену на автомобиль и даже впишут её в договор. Однако эта цена никак не влияет на результат. Т.е. вам в кредитный договор впишут столько дополнительных банковских и страховых услуг, что нет вообще смысла торговаться.

В реальности, до запроса в банк, по факту, условия были такие. Мою машину принимают за 1 200 000 рублей, а по кредиту мне нужно будет платить почти 80 тыс рублей ежемесячно на протяжении 7 лет (84 месяца).

А теперь минутка арифметики

80 000 рублей х 84 месяца = 6 720 000, прибавляем сюда первоначальный взнос 1,2 млн = 7 920 000 рублей

В другом салоне я посчитал кредит на 5 лет и получилось 120 000 рублей в месяц на 5 лет (60 месяцев), а это уже 7,2 млн рублей + первоначальный взнос 1 140 000 (оценка Купера) = 8 340 000 рублей за автомобиль. Получается, что срок меньше, а процентов больше.

Почему так

Когда я посетил уже третий салон, на улице разговорился с менеджером и он не скрывая рассказал, что они вынуждены рисовать вообще любую стоимость, да хоть один рубль, но в кредитном договоре будет куча услуг: GAP(гарантированное сохранение стоимости), страхование жизни + страховка КАСКО. Так, что машина обойдется вам в ту самую огромную цену, о которой вы не узнаете, если не будете пользоваться калкулятором.

Схема

Стоит в салоне машина условной ценой 6 600 000 рублей. За эти деньги вы сможете купить машину за наличные, но менеджер легко даст вам вообще любую скидку, если вы будете согласны на трейд-ин, кредит и страхоку.

- А можно скидку 1 млн рублей?  Легко

- А можно 2 млн рублей? Вообще не вопрос

- А 3 млн? Сейчас согласуем с руководством. Вам повезло, согласовал)

Как я понял, это новый тренд для любого салона в наши дни. Хотите знать реальную цену машину, спросите, за сколько вам её продадут за наличные без допов и страховки и прочих услуг и вы узнаете реальную стоимость автомобиля, а не "условную".

Покупать Ниссан Мурано за 6,6 млн рублей я пока морально не готов, а с кредитом получается все 8 млн, без страховок.

Сталкивались с подобным?

Всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка и блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК

Приплыли (вот вам и цены на авто)
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый, с биркой оочень большой снуд Pieces. Очень яркий и жизнерадостный. Размеры: ширина 105см, длина (по замкнутому контуру) 166см. Вероятно, можно использовать также в качестве пляжного парео. 400р Цветопередача лучше здесь и на фото до ката: В некоторых местах по краю есть ...
То есть мы где-то, на одном месте, живём двадцать три года. Сейчас уже больше. Поражаюсь. А потом вдруг полюбопытствовал и свернул по дорожке в сторону вершины. Подумал ещё, может ...
Когда в последний раз вы видели стихи на стенах туалета? Или хоть какую-нибудь надпись? Я вот видел только телефоны геев в итальянском сортире в какой-то забегаловке. Куда исчез жанр? ...
С именами вроде разобрался малость с вашими. Теперь давайте пишите, кто дрищ, а кто из вас жиробас, например! Фотки можете не прикладывать, верю наслово.. Я дрыщ, если ...
Среди домов-музеев в Переделкино есть и дом-музей Зураба Церетели. Это музей под открытым небом. Мимо точно не пройти, так над глухим кирпичным забором возвышаются его бронзовые скульптуры. Некоторые его работы настолько велики что забор им не помеха. К ...