Принятие закона о люстрации, может обернуться для Украины санитарно-эпидемиологической катастрофой

топ 100 блогов Александр Рохмистров24.09.2014

На Украине началась «мусорная люстрация». Несмотря на принятый Верховной радой под давлением улицы закон, самосуд вершат члены «Правого сектора» и ряд других радикальных структур.

Напомним, 16 сентября митингующие (около тысячи человек – друзей Егора Соболева, по воле Майдана возглавившего Люстрационный комитет) перекрыли улицу Грушевского возле парламента, чтобы заставить депутатов принять закон об очистке власти.

Для большей убедительности в мусорный бак, который «Правый сектор» прикатил под здание Рады, засунули экс-регионала, нардепа Виталия Журавского – кстати, одного из соавторов люстрационного закона.

Потом тот, отряхиваясь от вонючих очисток, порекомендовал коллегам быстрей принимать документ, ломающий правовые каноны, пока «народ нас не вынес».

Вообще вся эта инсценировка, похоже, была разыграна как по нотам и дала ожидаемый результат: после впечатляющей мусорной наглядной агитации ВР с третьей попытки таки приняла документ, нарушающий Конституцию и ряд законов Украины. Взгляд.ру

И тут, как любил говаривать Михаил Сергеевич Горбачев – «процесс пошел»! Причем пошел он полым ходом – по всей Украине прокатилась волна «очищения» чиновников и депутатов посредством помещения оных в мусорные баки. И хорошо еще хоть никого из люстрируемых не угробили.

 

Впрочем, если учесть, что это был всего лишь пробный шаг – своеобразная репетиция перед началом масштабной всеукраинской «очистки», то тут всего можно ожидать. Однако остановимся на главных угрозах.

Во-первых, по подсчетам разработчиков данного закона, количество госслужащих попадающих под люстрацию должно быть никак не менее миллиона человек. Вот тут-то и возникает вопрос - это ж сколько для самой процедуры мусорных баков потребуется?! Если даже в целях экономии в один бак сразу двоих чиновников помещать (больше будет несколько проблематично), то и при таком раскладе упомянутого коммунального инвентаря, не менее полумиллиона единиц потребуется.

А куда тогда, скажите мне на милость, народ должен мусор складировать? Этак всего за месяц активной люстрации, населенные пункты горами зловонных отходов могут зарасти. К тому же если учесть тот факт, что зимой в большинстве квартир будет холодно, из-за проблем с отоплением, и как следствие резко возрастет число простудных заболеваний, то все это, вкупе со сложной экологической обстановкой, может привести к вспышке какой-нибудь эпидемии.

Однако и это еще не самое страшное! Люстрация может резко усилить и без того весьма серьезный отток населения из страны. К тому же после всех евроинтеграционных процессов, через Украину наверняка будет налажен нелегальный канал поставки рабочей силы из Африки в страны Запада. Да и сами украинцы на черный континент в поисках хоть какого-то заработка потянутся, поскольку в Европе их особо не ждут, там все «хлебные места» выходцы из той же Африки и Ближнего Востока уже давненько за собой застолбили, и с конкурентами на этом рынке, вряд ли особо церемонится станут.

Так вот. Как бы в результате всего этого «африканского транзита», на Украину какой-нибудь смертоносный вирус, вроде Эболы не затащили. А то уже совсем не шутки!

В общем, боюсь как бы вся эта люстрация, пострашнее гражданской войны не оказалась.

Александр Рохмистров       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так что же сказал Курт Волкер? В чера Корреспондент.net выдал сенсацию: Россию могут лишить права вето в ООН — Волкер . Даже я, изрядно повидавший и почитавший фейков, заинтересовался: что ж такого двусмысленного выдал спецпредставитель Госдепа, что укрожурналисты ...
Пока ездил по академиям, монастырям... мыслям предавался. Во-первых, у наших монахов в келиях множество святоотеческой литературы, житий святых, ну и книжек по истории Церкви. Философов нет. Художественной литературы нет. Поэзии и подавно... ...
Общеизвестно, что настоящий мужчина должен быть в т.ч. щедрым. Но т.к. на всех принцев не хватает, женщинам приходится мириться с тем что есть. Например, вместо щедрого мужчины довольствоваться ухаживаниями жлоба или крохобора. Как отличить одного от другого? У меня есть двое соседей-мужчи ...
Хорошо, что они такие маленькие. Игрушечные. Сложные ровно настолько, чтобы мир ожил. Каждому выдано лишь необходимое. У каждого свое увлечение, дело. Ты его делаешь – и тебе не скучно. Всё остальное просто появляется. Нет, по грибы еще ходят, овощи собирают, фрукты. Тут как раз ...
Проехав много километров по Беларуси мы поняли один секрет! Количестов асфальта в Беларуси - константа. Постоянное оно. Не знаю, в тоннах, литрах или квадратных километрах измеряется. Но это число постоянно и не изменяемо. По-этому если вдруг вы видите что где-то кладут новый асфальт, это ...