рейтинг блогов

Принять организационные и технические меры

топ 100 блогов colonelcassad28.08.2015 Принять организационные и технические меры

В продолжении вчерашнего материала http://colonelcassad.livejournal.com/2358490.html на тему озабоченности государством проблемами внутренней безопасности.
Собственно, это касается прежде всего государственных органов, а не всех и каждого.

Большинство российских граждан используют сомнительные сервисы не из-за любви к западному образу жизни. Просто на сегодняшний день российские производители программного обеспечения еще не предложили чего-либо достойного в качестве альтернативы. Российский софт пока еще не радует достойным функционалом и стабильной работой, а действительно качественные образцы почему-то не получают широкой огласки и мы узнаем о них исключительно случайно. Учитывая серьезную озабоченность российского правительства, можно уже в ближайшее время ожидать достойных новинок, которые полностью уберут западные сервисы из обихода российских госслужащих и существенно подвинут их на бытовом уровне, приучая россиян пользоваться отечественным, безопасным, программным обеспечением.

http://cassad.net/vazhnoe/16993-v-rossii-ischut-alternativu-servisam-google-gmail-i-whatsapp.html - статья на тему

PS. Касательно российского софта, то из отечественного давно пользую Light Alloy (любимый и привычный видеопроигрыватель) и AIMP (любимый музыкальный проигрыватель) уверенно вытеснившие у меня в предпочтениях иностранные аналоги.
В остальном же среди локального софта скорее превалируют иностранные аналоги. Тот же Avast мне представляется более удобным, чем Касперский.
Касательно сетевых сервисов, то в принципе при текущем уровне качества и при гос.поддержке, тот же Google вполне реально подвинуть, хотя вопросы предпочтений между продукцией Google, Yandex и Mail.ru во многом лежат в плоскости маркетинговых решений. Парадокс ситуации состоит в том, что скажем популярность поискового сервиса Google в ходе идущего холодной войны с США растет, а у формально российского Yandex падает.


Принять организационные и технические меры
Поисковые запросы в рунете.

Принять организационные и технические меры
Тоже самое на апрель.

Принять организационные и технические меры
Про сокращение Googl-ом отставания от Yandex https://roem.ru/27-05-2015/196356/yandex-one-third/

В целом, несколько парадоксально, но именно в ходе конфликта активность работы американской корпорации на российском рынке заметно выросла несмотря на все заявления про импортозамещения и отечественных производителей.
Знакомые специалисты говорят, что это потому, что в стране увеличивается количество смартфонов, причем большинство из них на "Андроиде" (с "яблочниками" все понятно, там свой собственный забугорный софт), а там в первую очередь стоит все тот же "Хром". Желающие конечно могут ставить и Yandex браузер, но большинство этого естественно не делает. Тут примерно тоже самое, как с политикой Microsoft по продвижению Intetnat Explorer - большинство его пользователей юзали его просто по причине его предустановки вместе с Windows. Так что в плане вытеснения зарубежных сервисов того же Google, надо не только заботится о качественной альтернативе в плане софта, но и обеспечивать должную рекламу альтернативам, а так же бороться за влияние на рынке смартфонов, выпуская "локализованные" телефоны с предустановленным отечественным софтом.
В общем, легче сказать, чем сделать, тем более что и Google понятное дело не будет сидеть сложа руки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это фото со вчерашней несогласованной акции в городе. Действо вышло на несколько тысяч человек, СМИ, в том числе и иностранным, будет что показать. Даже журналиста избили, для комплекта что называется. Так понимаю, поскольку акцию никто не согласовывал, то и виновных в не будет, ловко. ...
specnazspn ...
4 дня без чая с сахаром. А я уже осатанела. Я страдаю. Кажется, что прошла вечность. Раздражительность повысилась. Ведь я так люблю тянуть чашками эту горячую сладкую влагу! Потребность в сладком тоже повысилась -- хочется конфет, варенья (больше обычного), я успешно соскочила с шоколада п ...
1980. Джек Николсон и режиссер Стэнли Кубрик на съемочной площадке своего фильма «Сияние» по роману Стивена Кинга 1980. Джек Николсон и Стэнли Кубрик просматривают отснятую сцену 1980. Стэнли Кубрик и Джек Николсон смотрят только что снятую сцену в Золотом зале ...
Из «Правого сектора» вышли несколько батальонов От организации «Правый сектор» отделились несколько батальонов. Об этом сообщили в пресс-службе ПС . «Окрема історія – створення структур під назвою «батальйони спецпризначення Захід (Закарпаття), Захід-2 (Львівщина), Захід-3 (Івано ...