Принят долгожданный закон о бесплатной газификации домов. Россия радуйся!

топ 100 блогов hafizov_rustam02.06.2021 Госдума РФ сразу во втором и третьем чтении приняла закон о бесплатном газоснабжении домохозяйств в России. Данные оправки приняты в рамках реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом 1 июня передало информагенство REGNUM.

Принят долгожданный закон о бесплатной газификации домов. Россия радуйся!

«Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства. А уже непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин будет оплачивать сам», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Дом может находиться вдалеке от газовой трубы — в 100–200 метрах от газопровода, а иногда и более. Понятно, что не всем под силу оплатить подведение газа, — пояснил Председатель Государственной Думы.

Также ввели новые понятия: «единый оператор газификации», «региональный оператор газификации», «газораспределительная организация». В связи с этим дополнились полномочия правительства РФ и Минэнерго РФ в сфере газоснабжения.

Принят долгожданный закон о бесплатной газификации домов. Россия радуйся!

Развитие газификации территорий страны должно осуществляется единым оператором газификации, региональным оператором газификации совместно с органами государственной власти субъекта РФ, Процесс газификации будет формироваться на основании топливно-энергетического баланса, утверждаемого главой региона или руководителем правительства федеральной территории.

Государственному регулированию будет подлежать оплата за технологическое присоединение к магистральным газопроводам, которые используются для транспортировки газа от магистральных газопроводов до объектов капитального строительства, и газопроводов, предназначенных для транспортирования газа от месторождений природного газа до магистральных газопроводов.


Размер платы за такое технологическое присоединение будет установлен профильным министерством, в соответствии с методическими указаниями по расчету размера данной платы, утвержденными антимонопольной службой.

Правительству РФ поручено обеспечить в срок до 1 ноября 2021 г. принятие всех нормативных правовых актов, направленных на реализацию положений указанного закона.

Володин также отметил, что работа над решением вопроса не заканчивается — Правительству предстоит оперативная подготовка проработанных нормативных актов для реализации законодательных норм.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самостоятельно разбирайте письмо. Я потом напишу, что думаю. Здесь нормальная девушка. С мужем дисбаланс перевернула, хотя можно было раньше, быстрей и в баланс. Как? С любовником ошибок много. Назовите все. И вообще, обращайте внимание на все мелкие детали. Что они значат? ...
Одна ирландка хвастается другой: — Мой сын переехал в Лондон и устроился работать в крематорий. Представляете, он сжигает англичан, а ему за это еще и платят! Есть такая гипотеза, что Великую Отечественную войну замутил Черчиль. Мол, Сталин с Гитлером на пару всю Европу почти ...
К вопросу о степени вероятности восстания многонациональных атавусов в Этой Стране. В текущем году главный мусульманский праздник, знаменующий окончание месяца Рамадан, выпал на 21 апреля. Выше вы видите скриншоты из видео, которые наснимали как наши сограждане, так и сами ...
Только, пожалуйста, российские либералы, больше не пытайтесь убеждать меня, что у меня на Украине фашизма нет!  Ладно? ...
Оригинал взят у gorpoekt_spb в Где и когда будут платные парковки в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург сегодня остается единственным мегаполисом в Европе, где нет платных парковок. За что ему такая участь? Почему другим городам можно, а Питеру нельзя? Посмотрите, какая жесть твори ...