Принудительный роспуск клана или * Че за беда?*

топ 100 блогов world_of_ru02.03.2013 3 дня назад решила запостить рекрут тему в разделе *О кланах*, тему в течении 10 минут забанили, но за эти 10 минут успел насыпаться залп гневных писем от пользователей о том, что наш клан позорит украинцев и всех, кто в нем состоит, обозвали украинофобами...

Затем командиру полка последовало письмо:
"Уважаемый пользователь, за нарушение пункта 1.20 Правил Игры на Вашу учетную запись наложено ограничение сроком на 3 дня.
Название Вашего клана противоречит Правилам игры. Вам необходимо выбрать другое название и прислать его нам.
Для смены названия клана Вам необходимо обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел «Обжалование наказаний».
В случае игнорирования данного сообщения в течении 72 часов, Ваш клан будет принудительно распущен.
Ознакомиться с Правилами игры Вы можете тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/12431-"



По желанию мы можем переименовать клан, но все же мы решили отстоять нашу идею, и поддержать командира в его принципиальном желании НЕ менять название.

Клану 2 года и все было бы замечательно, но кому то не понравилось наше название и он/она решил/решила кинуть жалобу.

Переписка зам.командира и гневного модератора:
Здравствуйте дорогой центр поддержки, не вижу причины смены клана, т.к. ничего оскорбительного или же провоцирующего, ни в названии ни в аббревиатуре клана нет. Давайте рассмотрим название клана Хохландия демон по словам:
ХОХЛЯНДИЯ, и, ж, собств. Украина. От устар. разг. «хохол» украинец + форманта « [л]/[л’]андиj », по модели «Финляндия», «Лапландия» и т. п., Ср … Словарь русского арго
В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России.
Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (хохолок). В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. Для подтверждения того, что наш Командир является таковым мы можем вам по требованию предоставить его фотографию.
В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».
Как ми видим, из выше перечисленного человек который на Киевской Руси носивший хохолок (оселедец) считался уважаемым человеком, а если их несколько то они назывались Хохлами естественно что место где они проживали называли Хохляндией. Посему расовых предрассудков здесь быть не может. Если же вы считаете оскорбительным Слова: хохол, хохляндия, по мимо роспуска нашего клана обязательно подавайте в суд на Министерство культуры и образования России, Белоруссии, Украины. А так же на великих писателей как Пушкин, Державин, Бунин, Шелохов..
Требуйте что бы они переписали книги по Русскому, Украинскому языках и литературе, или вообще убрали книги этих писателей потому как с вашей точки зрения Они расисты! А так же пусть перепишут энциклопедии, толковые словари, словари русского литературного языка, и конечно же обязательно нужно закрыть кафедру Этнографии и Музееведения Московского государственного университета, ибо там тоже сидят расисты! Вы тоже считаете что это глупо? Так не глупы ли Ваши претензии к названию нашего полка?
Рассмотрим слово Демон - это мифологическое существо, падший ангел. Если уж Вас не устраивает это слово, может перепишем библию? Думаю это вообще полный бред!
В связи с выше перечисленным могу только предположить, что расистами являются ваши сотрудники, которые заставляют сменить нас название полка тем самым оскорбляя нас своими не далекими выводами. При этом нанося нам душевные травмы. Что бы урегулировать эту проблему предлагаю не менять название полка и выплатить всему полку моральный ущерб в размере годового премиум аккаунта.

Уважаемый пользователь, согласно Правил игры Раздел 1, Пункт 20:
" В проекте запрещены как полные, так и сокращённые (теги) наименования кланов, а также девизы и описания кланов:
5) Наносящие каким-либо образом оскорбление определённой этнической или расовой группе;
Наименования кланов, как полные, так и сокращённые (тэги), а также девизы и описания кланов, которые явно или неявно относятся к запрещённым выше вариантам, также запрещены."

Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм, шутливое, иногда пренебрежительное, оскорбительное прозвище украинцев.
Более подробно Вы можете ознакомиться тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%89%D0%B5)

Таким образом название Вашего клана нарушает данный пункт Правил игры.
Также хотим отметить, что на название Ваш клан поступило многочисленное количество жалоб.

Согласно Правил игры Раздел 1, Пункт 20:
"Любые полные и/или сокращённые наименования кланов (теги), а также девизы и описания кланов, нарушающие вышеприведённые правила, должны быть изменены (приведены в соответствие с нормами), в противном случае клан расформировывается, особенно в случае жалобы со стороны заинтересованных лиц либо правообладателей."


Как сообщалось ранее: командир Вашего клана должен выбрать новое название и прислать его нам для переименования.

Ознакомиться с Правилами игры Вы можете тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... %80%D1%8B/

Благодарим Вас за обращение.


Да и еще, я требую что бы вы сменили название wargaming так как из вашего названия звучит что для вас война это всего лишь игрушка. То есть вы с издевкой и пренебрежением относитесь к нашим Ветеранам, которых осталось не так уж и много,к солдатам которые погибли во время Великой Отечественной Войны. А там воевали люди разных расс, сословий и национальностей. Значит вы ни кто иные как самые настоящие расисты. Посему смотрим Раздел 1, Пункт 20 и баним самих себя т.к. в игре есть Ваш полк с название WarGames. А мы все дружно будем ждать 72 часа и отписку на форуме что клан забанен или переименован.

Олег Шакуро Сегодня в 16:26

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, как сообщалось ранее: вопрос по переименованию клана будет рассмотрена только при непосредственном обращении в Центр поддержки пользователей командира клана.

Также информируем Вас, что клан "[WG] Wargaming.net" никоим образом не нарушает Правила игры.

Благодарим Вас за обращение.


С уважением,
Олег Шакуро
Гейм-мастер проекта World of Tanks
Wargaming.net


Командир - модератор:
Уважаемый Олег,

С прискорбием приходится констатировать факт, что именно Вы нарушаете данный пункт Правил и оскорбляете меня и моих товарищей по полку запрещая носить название, отождествляющее нас по этническому признаку.

Так сложилось исторически, что люди нашей земли брили головы, оставляя одну прядь – оселедець…

Первое упоминание об этом обычае нам оставил историк Лев Диякон Калойский, описав встречу великого князя Руси Святослава Завоевателя и византийского императора Цимисхия в 971 году. Цитирую: «Голова у него была совсем голая, но с одной её стороны свисала прядь волос – признак знатности рода (оселедець)». Как свидетельствуют многочисленные миниатюры и фрески, такую причёску носил не только один Святослав, но и многие другие именитые люди…
В середине 16 века возле днепровских порогов появилось славное народное войско - Запорожские козаки. Придерживаясь военной традиции запорожцы, также как и Святослав, брили лицо и голову, оставляя усы и оселедець.
Именно от этой причёски и пошло русское название украинцев – хохол. Вообще в русском языке слово "хохол" означает "торчащих клок волос или перьев на голове". Его употребляют в названии некоторых видов птиц, животных и растений. Например, хохлатый жаворонок, хохлатые антилопы, хохлатый шалфей и тому подобное. Можно добавить еще - хохлатая борода, хохлатые брови.
Т.е. ничего обидного в этом слове нет… Это как назвать человека с курчавыми волосами кучерявым. :)
О том, что это не обидное слово также свидетельствуют многочисленные литературные источники и культурные памятники. Например,
- Хохловская площадь и Хохловский переулок в Москве – место проживания украинцев, т.к. рядом находилось Малороссийское подворье (посольство).
- Множество сёл с названием Хохловка за пределами Украины.
- Александр Исаевич Солженицын употреблял в авторской речи слово «хохол». Да, с одной стороны он русский писатель, поэт и публицист, но с другой стороны мать у него украинка. Мог ли этот интеллигентнейший человек употреблять слово, которое может оскорбить его мать?
- Иван Алексеевич Бунин, русский писатель и поэт после поездки на Украину писал: «Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком великороссом и хохлом. Наши мужики - народ, по большей части, изможденный, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду. И места за Курском начинаются тоже веселые: равнины полей уходят в такую даль, о которой жители средних и северных губерний даже понятия не имеют».
- Антон Павлович Чехов, русский драматург и прозаик в своём произведении «Именины» писал: «Вообще Хохландия милая страна. Когда в тихие вечера доносились до меня звуки хохлацкой скрипки и бубна, то меня манила обворожительная мысль засесть у себя на хуторе и жить в нем, пока живется».
- В русской армии хохлы не были предметом насмешек. Наоборот их ценили как послушных, неизбалованных и умных. Кстати, некоторые гвардейские полки состояли практически полностью из хохлов, например, Волынский, Измайловский, Преображенский, Семёновский и пр.
И таких примеров можно приводить бесчисленное множество…
Восприятие субъективно и, безусловно, есть украинцы, которым не нравится это прозвище… Но, как правило, это западные украинцы, которые принимают в штыки всё, что приходит к нам от русских… И это те украинцы, которым, к сожалению, не хватает исторических знаний о происхождении данного названия.

Исходя из вышесказанного, а также от имени членов полка убедительно вас прошу оставить нам хохлам наше хохлацкое название.

С уважением,
Комполка XD – xox_ua
также известный как Лёша Хохол
P.S. Как выглядят Лёша Хохол и его хохол (оселедець) в жизни, вы можете увидеть на фотографиях:
www.xd.yamato.com.ua/files/!xox_ua.1.jpg
www.xd.yamato.com.ua/files/!xox_ua.2.jpg
www.xd.yamato.com.ua/files/!xox_ua.3.jpg



Ладно уж модеры, че с них взять, роботы роботами. Но шо ж за люди то, не прочитавшие предысторию (даже историю о названии, е мае сложно было прочитать), не знающие ребят которые *живут* в клане, сразу жмут *Жалоба*?

В игре существуют кланы, которые точно так же можно "за уши" притянуть под наказание... Так что будьте бдительны уважаемые танкисты - спустя годы безоблачного существования ваш клан могут распустить потому что "есть жалоба" и "неположено"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В середине сентября 1943 года в ходе Смоленской стратегической наступательной операции войска 10-й армии генерал-лейтенанта В.С. Попова сражались на дальних подступах к Рославлю. У деревни Рубежанка Куйбышевского района Смоленской области (ныне не существует) части входившей в армию ...
Да, Анонимус, еще одна Кристина. 20 лет, пишет с ошибками, агрессивна в каментах, типичное быдло с раёна. И вообще Чёткая . Про себя пишет, что Ласковая,домашняя девочка))) и тут же добавляет: ХОЧУ ФЕРАРИ))) . Названия альбомов поражают воображение ...
...
ГЕНШТАБ КНА: РАЗДАВИМ ИГРИЩЕ «СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ» АМЕРИКАНСКИХ ИМПЕРИАЛИСТОВ И ЮЖНОКОРЕЙСКОЙ МАРИОНЕТОЧНОЙ СВОРЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ НАШЕГО ОБРАЗЦА Пхеньян, 26 марта. /ЦТАК/- Американские империалисты и южнокорейские марионетки, мобилизовав все ядерные стратегические средства, в ...
Мне нужно придумать себе какое-нибудь вечернее оффлайновое занятие. Чтобы ноутбук был вообще выключен. Потому что иначе засиживаюсь дольше, чем хотелось бы, порой тратя время уже просто на бесцельный серфинг по интернету. И совершенно мне не нравится, что это интернет-время вплотную гра ...