рейтинг блогов

Принудительная щедрость от мобильного оператора

топ 100 блогов lenorlux17.02.2019 В моем смартфоне две симки. Собственно этим сейчас никого не удивить, ибо очень удобно - одна симки для звонков, поскольку этот номер живет у меня уже лет 15, а вторая для мобильного интернета, поскольку часто и много ездим по стране, а быть на связи нужно всегда.
Принудительная щедрость от мобильного оператора

Тариф для интернета я подбирала долго. Сначала был "Билайн" по 7 руб в день и меня это устраивало, пока они не начали поднимать цены, потом вдруг на интернет возник роуминг, потом появился минимальный лимит оплаты..В результате черно-желтая симка ушла в мусорное ведро.

Следующим был "Теле-2" но оказалось, что у них на тот момент было много "белых пятен" и оставшись в пресс-туре без связи я задумалась о смене оператора.

Вот так год с лишним назад вакантное место второй сим-карты заняла симка от МТС с тарифом Смарт Безлимитище. За 550 руб в месяц у меня были 10гб интернета и 350 минут для разговоров. На самом деле я бы с удовольствием взяла тариф подешевле, ибо использовать даже половину из 10гб мне практически ни разу не удалось, но тарифы построены так, что выбрать по сути больше было нечего.

И все было бы хорошо, как вдруг совершенно случайно выяснилось, что с конца февраля МТС решил "осчастливить" владельцев Смарт-тарифов, принудительно добавив им трафик, соответственно увеличив абонентскую плату. Отказаться от этой "щедрости" нельзя и снова тарифы построены так, что переход на более дешевый не имеет смысла. В результате за ненужные мне 11 гб трафика я должна буду платить 600 руб.

И знаете, что самое интересное - МТС никак пока не оповестила ( я говорю о себе, многим пришли смс)  о таком "щедром подарке", видимо маркетологи сети твердо уверены, что все абоненты ежедневно, вместо утренней зарядки просматривают сайт в поисках каких-то нововведений. Даже в мобильном приложении, в которое я заглядываю часто нет на главной странице ни слова а удорожании тарифа.

"Обрадованная" таким щедрым подарком  я пообщалась с представителем МТС, которая предложила сменить мой "архивный" тариф на новый. И я уже даже почти обрадовалась, ибо за 500 руб могла бы иметь 10 гб трафика и 200 минут на болтовню, но..!
Но я внимательно почитала условия нового тарифа и отказалась от перехода, ибо этот тариф гораздо хуже того, который у меня сейчас есть.

Смотрите сами и сравнивайте:
- Смарт Базлимитище ( мой тариф) : остатки трафика переходят на следующий месяц, в пакет включены 350 минут на все сети России, т.е. если я из Москвы звоню Магадан, то в пределах пакета я ничего за это не плачу ( вне зависимости от оператора связи), соответственно если я уехала в другой город, то звонки домой в рамках тех самых предоплаченных 350 минут для меня бесплатные ( вне зависимости от оператора связи)
- Мой Смарт ( то, что мне предложили): остатки трафика не переходят на следующий месяц, в пакет включены только минуты для звонков в пределах Москвы и области или на телефоны МТС. Получается, если из Москвы мне нужно позвонить в Воркуту на городской телефон или на другого оператора связи ( не МТС), то я должна буду платить по 5 руб за минуту разговора сверх уже внесенной абонентской платы.
Ну и вишенка на тортике: При подключении или переходе на тарифный план "Мой Smart" автоматически подключается опция "Забугорище": При первом использовании услуг связи в сутки будет списана дополнительная плата в размере 320/390 ( в зависимости от страны) рублей в сутки.Если вы не будете пользоваться связью в поездке, дополнительная плата не списывается. Это значит, что если мне с этого номера нужно позвонить домой и за 30 секунд сказать, что все в порядке с меня автоматом спишут 320/390 руб, при этом сам разговор пойдет по роуминговому тарифу.

Да, на телефоны МТС можно звонить совершенно безлимитно, но как сейчас угадаешь какому оператору принадлежит данный телефон? Да и зачастую просто нет выбора, если нужно сделать звонок.
Теперь вот думаю, наверное снова придется менять оператора, уж очень не хочется платить за то, что не нужно и навязано принудительно или переходить на заведомо худшие условия.



Принудительная щедрость от мобильного оператора
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
МТС предупредил абонентов о повышении тарифов  Комиинформ

Часть архивных тарифов Smart mini, Smart, Smart Nonstop, "Smart безлимитище" и "Мой безлимитище" повысится по всей стране с 25 февраля.

Проведен сокрушительный рейд по массовому изъятию SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и...  AKKet.com

Современные телекоммуникационные компании активно предоставляют свои услуги не только физическим лицам, но еще и юридическим, которые, как ...

МТС повышает тарифы вслед за конкурентами  Ведомости

Ожидать снижения цен в ближайшее время эксперты не советуют.

Архив записей в блогах:
Порадовать своих френдов этим постом можно, нажав ...
Армия Литвы теперь оснащена 18 гусеничными самоходными гаубицами немецкого производства PzH 2000 155 мм. (Источник изображения Литва МО) В сентябре 2015 года Army Recognition сообщила, что Литва подписала контракт на закупку 21 155-мм самоходных гаубиц PzH 2000 у Вооруженных ...
В посте про мультфильмы был комментарий о том, что родители не разрешали смотреть мультфильмы, пока не сделаны уроки. И сейчас в одном сообществе наткнулась на пост-мольбу, что делать с ребенком. Перестал слушаться, ничего не ...
В лагере зэки кухонным ножом вырезали для нее на нарах фортепианную клавиатуру. И она по ночам играла на этом безмолвном инструменте Баха, Бетховена, Шопена. Женщины из барака уверяли потом, что слышали эту беззвучную музыку, просто следя за ее искореженными работой на лесоповале ...
Привет, друзья. Смотрю, активно обсуждается взаимодействие детей с большой разницей в возрасте, причем в ключе, что ангелы-малыши и ужасные школьники... Мы вот сейчас на отдыхе, большая компания родителей с детьми, все давно друг с другом знакомы. Дети, в основном, от 4 лет до 10 (6 челов ...
  • tyazhkor0b : посмотрела снова все доступные тарифы мтс, ничего хорошего вообще не осталось. всё доступное убрали давно.

  • wyslmwinlyab : Это что за киберпанк, почему мне дает советы МТС и что со мной сделают эти машины, если я не оплачу? https://t.co/g5ZevK8mYN

  • Sansaraeu : иногда для счастья не хватает простого "ЕГОООР" из отдела мтс напротив

  • Mary0000 : @iamanch да я то тоже, просто что-то последнее время совсем пиздецовый беспредел, что видимо надо сваливать на Теле… https://t.co/poLZkewZ1A

  • dupedavac : @yaghLEDIblyat Да, попробуй на сайте МТС онлайн заявку создать, а в салоне уже забрешь телефон и документы оформишь… https://t.co/C7KpA49Fta

  • ibonefig355 : @Stumpsp Мтс, иногда тупит, но в целом, да, все ок

  • KiruxaEDGRD : @ru_mts МТС/МегаФон или МегаФон/МТС ?????

  • ruberliss : Ртк и мтс сказали покусики и свалили

  • komiinform : МТС предупредил абонентов о повышении тарифов https://t.co/vpDZfKjyKH https://t.co/65wG06srxr

  • _muno__ : пересматриваю второй лайв гипмика а младший брат похоже проникся репом мтс ✌