Принципиальное отличие мышление богатого от бедного

топ 100 блогов big_money06.03.2011 Принципиальное отличие мышление богатого от бедного
Именно ум делает человека как богатым, так и бедным.
В. Шекспир


Сравнительная характеристика богатого и бедного человека подразумевает оценивание их взглядов и воззрений не только по отношению к деньгам, но и по отношению к себе и окружающему миру. Представим сначала тезисы, отражающие мировоззренческие позиции богатого человека, а затем бедного.

Итак, богатый человек — это тот, который рассуждает примерно следующим образом.

Закон жизни хочет, чтобы каждый человек был гармоничен, счастлив и финансово состоятелен

Принципы жизни, заложенные Вселенной, указывают на постоянный рост и развитие. Это касается абсолютно всех сфер жизни природы и человека, в том числе его финансовой состоятельности и богатства.

Имеет деньги по-настоящему лишь тот, кто хочет жить.

Уныние, депрессия, жалость, гнев, раздражение — это явные признаки того, что человек просто не хочет жить.
Ведь именно эти, как и многие другие, негативные эмоции и переживания формируют программу самоуничтожения человека. Зачем же тогда деньги тому, кто намерен уйти из жизни? Вселенная их просто не даст тому, кто демонстрирует скрытое нежелание жить. Если же Вы желаете жить в этом гармоничном и счастливом мире (о чём будут говорить Ваши мысли и намерения), то деньги естественным путём будут направляться к вам.

Только ум человека может воздвигнуть преграду, отдаляющую его от богатства.


Самым быстрым и надежным методом отвести от себя любое благосостояние является унижение тех людей, которые богаче вас. Устраните это препятствие положительным отношением к финансово состоятельным людям, и богатство само постучится в Вашу дверь.

Окружающий мир полон всевозможных богатств

Вселенная полна всего и для всех — примите эти дары! Взгляните на окружающую природу — она щедра и изобильна. А если и существует где-то дефицит, то знайте, что он присутствует только в Вашем сознании.

Бедность — это умственная болезнь

Бедность — это не заслуга, а скорее одно из умственных заболеваний. Длительная нехватка денег является очевидным симптомом того, что в Вашей жизни что-то серьёзно нарушено.

Тот, кто наделяет деньги властью, сам становится их рабом


Наделяя деньги властью, человек невольно попадает в зависимость от этой власти. Вот почему совершенно недопустимо обожествлять деньги и молиться им, наделять их жизненной энергией.

Отрицающий деньги имеет недостаток в них

Это происходит потому, что сам факт отрицания генерирует энергию разрушения по отношению к объекту отрицания, в нашем случае деньгам. Именно отрицание, пренебрежительное отношение к деньгам и создаёт препятствия для их появления. Созидающие образы привлекают, разрушительные же образы по отношению к деньгам дистанцируют их от Вас. Помните об этом, и Вы привлечёте в свою жизнь столько денег, сколько необходимо для осуществления всех Ваших позитивных намерений.

Жадность — это один из главных барьеров на пути к богатству

Даже если Вы получите большую сумму денег, не победив страх и жадность, Вы все равно останетесь рабом денег, но только, как говорят, высокооплачиваемым.

Жаднее богатого только бедный

Избавьтесь от бедности, и у Вас появится возможность избавиться от жадности со всеми вытекающими из этого негативными последствиями.

Помните о том, что не умеющий отдавать не получает


Это касается в том числе и денег. Практика подтверждает, что жадность и скупость неизбежно ведут человека к бедности.

Утверждение о том, что «у людей нет денег», означает не что иное, как пожелание людям, чтобы у них не было денег

Деньги приходят к нам от других людей. А если у них нет денег, то что тогда я могу получить от них? Получается, что одно только утверждение о том, что «у людей нет денег», может сделать нас финансово несостоятельными людьми.

«Все упирается в деньги» — крайне опасное по своей сути и последствиям выражение


Разберемся почему. «Все» — это Абсолют, то есть Бог. Получается, что Бог — это деньги. Одно только отождествление этих слов вызывает протест во Вселенной, которая не приемлет данное отождествление.

Одной из главных причин бедности и нужды является зависть

Завистливые мысли влекут за собой разрушительные последствия, поскольку, ощущая себя жертвой несправедливости, Вы отводите от себя богатство и финансовую состоятельность. Зависть, жадность и корыстолюбие — это ловушка на пути к богатс-
тву. Радуйтесь всем сердцем успехам Ваших близких — успех придёт и к Вам.

Если у Вас нет денег, значит, они Вам просто не нужны


Каждый в своей жизни имеет столько денег, сколько он хочет. А если их не имеет, то, увы, недостаточно того хочет или неправильно их хочет. Запомните, что для человека, который по-настоящему умеет хотеть, практически нет ничего невозможного.

Денежный поток бедного (или наполовину бедного) человека отличается от денежного потока состоятельного человека


У первого (бедного) расходная часть идёт исключительно в пассив, то есть он постоянно теряет деньги. У состоятельного же человека большая часть расходных денежных потоков идёт в актив, тем самым постоянно приносит ему доход.

Вывод: вложение в актив сделает Вас финансово обеспеченным и состоятельным человеком. Вложение в актив, то есть в то место, где необязательно каждый день работать (к примеру, с 9:00 до 18:00), даст Вам не только больше возможностей работать над собой, но и превратить Вашу деятельность из «РАБ»оты в «РА»боту (из «раб»ской в творческую, так как «РА» в переводе означает созидательную энергию Солнца).

Помните, что наличие в Вашей жизни денег напрямую связано с тем, как Вы относитесь к себе

Деньги идут к тому, кто считает себя достойным, и уходят от того, кто себя не ценит и не уважает.

«Количество денег прямо пропорционально количеству и качеству уважения к себе». Именно так, считает В. Синельников, может выглядеть классическая формула денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату". Россия – богатая страна, в которой м ...
В Москве не так уж и много тупостей, как может показаться. Но иногда встречаются прямо удивительные. Главная тупость Москвы - это выделенные велодорожки, мы о них уже писали. Велосипедистов нет, а велодорожки есть. Даже те, ради кого их построили недоумевают - кто те мудаки, кто катаются ...
Нормально так ценник приподнялся по сравнению с предыдущим годом.Они там часом ...
Духовное наследие Императорского флота / Сост. Савинкин А. Е. «С начала XIX в. флот в большей степени создавался и возрождался, чем приносил России победы, способные оказать существенное влияние на исход войн в целом. Потенциальные возможности морской силы развивались и применялись ...
Ровно 25 лет назад, в начале июня 1989 года китайские власти с помощью вошедших в город армейских частей жёстко подавили студенческие демонстрации, в том числе снеся палаточный городок студентов на центральной площади города — Тяньаньмэнь, площади Небесного спокойствия. В ответ страны ...