рейтинг блогов

Принцы на стороне зла или Последние Джедаи.

топ 100 блогов blondzinko15.12.2017 Очередные, восьмые Звездные войны в эфире. Все только и говорят, что о принцах Вилли и Гарри, которые снялись в нем в роли штурмовиков. И вообще, много говорят об этом фильме. Я до него добежать не успела у меня лапки я белье замочила, но у меня есть свой человек не только в Гомеле, но и в кинотеатре.

Принцы на стороне зла или Последние Джедаи.

Отчёт Алекса - Юстасу.

Сразу предупреждаю - я фанат Звёздных Войн. Эта вселенная вместе с миром Толкиена были тем, что когда-то впечатлило меня и сделало поклонником жанров фэнтези. А ЗВ - это именно фэнтези, или даже сказка, где рыцари спасают принцесс, самые коварные злодеи не уклонятся от поединка, мудрые наставники, волшебные клинки. Только в космосе.

В целом, "Последние Джедаи" в моих глазах оправдывают даже существование "Пробуждения силы", фильма который чуть не убил мою веру в Дисней. (А я смотрела, мне понравилось, ничего и не для дураков. Примечание Юстаса.)

Но, кажется, они исправились.

В этом фильме есть сражения космических флотов, авантюры, погони, предательства. Есть откровения. Самое главное - здесь есть игры со штампами и традиционными сюжетными поворотами Звёздных Войн. Если в процессе просмотра, вам придёт в голову, что вы знаете что будет дальше, потому что "ну это же совсем как в Новой надежде \ Возвращении джедая", то вы не знаете.

В фильме дофига персонажей. Что в общем-то нехарактерно для современного кинематографа. Рей, перебежчик Фин, командиры сопротивления, воры и мошенники, командование Первого Ордена, Люк, и конечно Чубакка с новым другом:

Принцы на стороне зла или Последние Джедаи.

Кстати, про Первый орден (на самом деле, мне кажется правильным переводом было бы "Новый порядок", но о переводчиках либо хорошо, либо никак). Его возглавляют истеричка, наделённый Силой, выскочка, командующий войсками и начальница штурмовиков - самая адекватная из них.
(Вицин, Моргунов и Никулин. Примечание Юстаса). Видимо поэтому в иерархии Первого ордена она не поднялась высоко.

Принцы на стороне зла или Последние Джедаи.

Тени былого величия - вот наиболее точная характеристика состояния мира на данный момент. Республика менее, чем за одну жизнь выродилась в бюрократическое чудовище. Первый Орден по сути только косплеит Империю Зла, которая существовала ранее, а Кайло Рен изо всех сил старается походить на великого и ужасного Дарта Вейдера... но безрезультатно.
Очень показательна фраза мошенника-взломщика (один из самых убедительных персонажей в фильме).
(Бенсио дель Торро, еще бы он не был убедительным! Примечание Юстаса.)

Принцы на стороне зла или Последние Джедаи.

О том, что серьёзные бизнесмены торгуют оружием и с Первым Орденом и с Сопротивлением. В этот момент окончательно понимаешь - вся возня главных героев, все, что для них важно и ценно - не важно для Галактики.

Галактика не понимает, что если сейчас не отстоять свет, не спасти искру, глупые идеалы, которые хранят люди, верящие в них, то некому будет разогнать Тьму, когда вместо некомпетентного первого Ордена, возникнет настоящая угроза.

Шикарное кино! Вы что-нибудь поняли? Я - нет. Но в кино бежать захотелось вот прям шаз, роняя тапки и недостиранное белье. Юстас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот этой вот чудесной девочке сегодня 6 лет! Удивительно, но я мама 2 больших и разумных детей. Последня поезда явно продемонстрировала что дети выросли. С ними можно часами гулять по научному музею, лазить самому настоящему кораблю, и даже с удовольствием рассматривать картины в музе ...
В ниёркских квартирах еще холодно. Воды горячей нет. Родители спят одетыми – мама еще и обмотана пуховым платком. Моются, нагрев воду в кастрюлях на плите, поливают друг друга из кувшина. Слушая сводки местных новостей Мама все время причитает: ...
Вы не поверите, но Конан Дойль и его знаменитый герой Шерлок Холмс получили первую экранную жизнь на самой заре кинематографа – в 1900 году! Тогда впервые американский режиссер Артур Марвин снял короткий немой фильм под названием «Озадаченный Шерлок Холмс». Это был не фильм ...
Реформы правоохранительной системы назревшая необходимость, кто бы отрицал. Основная её цель-борьба с коррупцией. Но насколько будет эффективна новая система, большой вопрос.Что бы заработали реформированные органы, необходимы кардинальные ...
В этот раз мы нацелились сделать два тематичных выпуска, месяц разговоров за хип-хоп, месяц объединенных стилей. В первом выпуске гостят Константин Sindik и Валентин Brow, представители команды United Styles, все еще активные граффити-райтеры, за плечами ...