Принцесса Тоши-но-мия Айко прощается с императорской четой. Версия вторая,

топ 100 блогов ru_royalty24.07.2018 2018-07-21_отъезд-в-англ-04

Итак, как вам уже известно, 21 июля единственная дочь (и наследница) наследной четы Японии - принцесса Тоши-но-мия Айко - посетила своих венценосных дедушку и бабушку в императорском дворце в Токио. 16-летняя принцесса повидалась с императором Акихито и императрицей Мичико перед отъездом на трёхнедельные языковые курсы в Соединённое Королевство. Пост о визите принцессы в сообществе был здесь, но с фотографиями произошла какая-то путаница )))

Младшая внучка императора Японии появляется на публике не часто. Поэтому, не удивительно, что англоязычные форумы/блогеры/СМИ плохо знают принцессу в лицо путают фотографии и их датировку (в отличие от читателей нашего сообщества, хе-хе).

Так, например, 21 июня в соц.сетях начали постить старые снимки Айко и её родителей, плюс обрезанные фотошопные фото.

Исправляю историческую несправедливость)))

Принцесса Тоши-но-мия Айко прибыла во дворец через Восточные ворота в отдельном автомобиле. Родители ехали в машине позади принцессы.

Младшая внучка императора была одета в белое трикотажное платье с жакетом-болеро, а не в сейлор-фуку (школьную форму с матросским воротником), как и положено японским школьникам на официальных мероприятиях.

2018-07-21_отъезд-в-англ-03

2018-07-21_отъезд-в-англ-02

2018-07-21_отъезд-в-англ-01


Эти снимки разместила в инстаграме одноклассница принцессы Айко по школе Гакусюин. На последнем фото вы можете увидеть отражение автора снимков в стеклах автомобиля принцессы. На девушке-фотографе - сейлор-фуку (летняя школьная форма с матросским воротником).

Ранним утром 22 июля самолёт с группой учениц школы Гакусюин благополучно вылетел в Лондон.
Время в пути (приблизительно) 19 часов. Так что новые фото японской принцессы (уже из Соединённого Королевства) появятся в ближайшее время.

Копируя этот материал на другие сайты, не стесняйтесь давать ссылку на сообщество Принцесса Тоши-но-мия Айко прощается с императорской четой. Версия вторая, ru_royalty

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта запись – продолжение вчерашнего поста об исторических достопримечательностях и отношении к ним. Или развитие темы. На северо-западе Выборга находятся так называемые Анненские укрепления. Оборонительные сооружения, на мой взгляд, уникальные. Мы привыкли к кронверкам, высоким стенам, ба ...
...
Вот, многие французы борются сейчас с Наполеоном. Потому что колониалист и права женщин не уважал. Ну, что это такое -"Какую из женщин вы считаете достойнейшей? - Ту, которая родила ...
Зря они на Кадырова прогнали, доигрались лягушатники ...
Ростов-на-Дону – очень богатый город. И я сейчас не про бюджет, с этим как раз всё не очень . Просто Ростов – один из немногих городов России, где словосочетание "историческая среда" всё ещё уместно использовать. Она там есть, в центре города немало исторических зданий. Проблема в том, ...