рейтинг блогов

Принцесса Беатрис на "Книжной премии Оскар".

топ 100 блогов euro_royals25.05.2022 17-го мая принцесса Беатрис приняла участие в церемонии вручения "Книжной премии Оскар" (Oscar’s Book Prize), что присуждается ежегодно при поддержке издательства Evening Standard.

На фото принцесса с победителем этого года - детским автором Крисом Хаутоном:

Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.
Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.


"Книжная премия Оскар" — это ежегодная премия за лучшую книгу года для детей до пяти лет. Победитель (или победители) получает 10,000 фунтов стерлингов. Премия присуждается в память об Оскаре Эштоне и проводится в сотрудничестве с Amazon, Evening Standard и National Literacy Trust.

Оскару Эштону было три с половиной года, когда он умер от незамеченной болезни сердца в декабре 2012 года. Он потерял сознание по дороге домой в Лондон после предрождественской поездки к бабушке и дедушке.
Его родители Джеймс Эштон и Вивека Алвестранд, основали премию, чтобы проливать свет на волшебные истории и поощрять родителей находить время, чтобы почитать книги со своими маленькими детьми.

Принцесса Беатрис давно сотрудничает с премией. В этом году она была рада объявить победителя - Криса Хаутона за его книгу "Может быть..."

"Может быть...", опубликованная издательством Walker Books, - поучительная история о трех маленьких обезьянках. Книна вошла в число шести книг, номинированных на премию.

Беатрис сказала на церемонии:

"Книга-победитель этого года представляет собой потрясающее сочетание творческого повествования с игривыми иллюстрациями. Уровень яркости, выраженный в истории — от описания персонажей до юмора — также является выдающимся примером того, насколько сильны изображения в рассказывании истории при относительно малом количестве слов.

Я горжусь тем, что являюсь давним покровителем "Книжной премии Оскар" и имела честь быть свидетелем того, как эта премия пролила свет на множество замечательных книг за эти годы".

Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.
Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.
Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.
Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.

Принцесса Беатрис на Книжной премии Оскар.

Книга стоит £9,99 на Amazon.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 ноября в Музее Москвы открылась выставка "Советское детство". Нетрудно догадаться, что она посвящена детству тех, кто родился в СССР - здесь есть игрушки, книжки, одежда, кино - многое из того, что окружало советских детей. Многие из тех, кто пришел на выставку, родились уже после ...
Вчера обнаружила очень не приятное действие со стороны админов ЖЖ - внезапно ...
Читаю сейчас книгу, которая мне очень нравится. Даже не то чтобы нравится, а утешает, примиряет с человеческой глупостью, лицемерием и агрессивностью. Она так же примиряет меня с теми, кто мыслит иначе, чем я, будучи не глупее меня, с теми, кто сочувствует в этом мире не тем людям, которым ...
20 июня у медиков профессиональный праздник. Они с нами от рождения и до смерти. К ним мы приходим в сложные моменты жизни, когда требуется помощь врача. Многие из них работают ...
В детстве у меня было два любимых фильма – «Новый Гулливер» и «Гаврош». Последний редко показывают, а вот Гулливера смотрел на днях. Эти мальчики были моими героями: артековец Петя, освобождающий, пусть и во сне, страну Лиллипутию от гнета короля и маленький Гаврош, сраженный пулей ...