Принцесса Беатрис - дислексия-это "дар"

топ 100 блогов ru_royalty17.08.2021 Гостевой редактор издания Hello Джованн Флетчер разговаривает по Zoom для цифрового выпуска Back to School( Снова в школу) с принцессой Беатрис Йоркской.Беатрис является покровительницей благотворительного фонда Helen Arkell Dyslexia Charity(Хелен Аркелл "Дислексия") с 2013 года, и ее желание открыто говорить о дислексии становится очевидной с первых минут нашего разговора.
Когда в 2020 году Беа пошла под венец с Эдо Мапелли Моцци, то в качестве свадебного подарка попросила гостей сделать пожертвование в этот фонд.

 Принцесса Беатрис - дислексия-это дар



СОКРАЩЕНО
Дислексия была диагностирована и у Беатрис(в 7-летнем возрасте), и у Эдо еще в детстве.Это заболевание характеризируется нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению.Однако она не помешала супругам с успехом завершить обучение и построить карьеры. В интервью Беатрис подчеркнула, что у многих детей есть недиагностированная дислексия. В разговоре с журналистами издания Hello принцесса заявила что если у ее будущего ребенка будут подобные нарушения и ей удастся их распознать, то она воспримет это как «подарок».

 Принцесса Беатрис - дислексия-это дар
Джованна: Принцесса Беатрис, вы были очень откровенны в своем разговоре о дислексии. Что вдохновило вас поделиться своей историей?
- "Я думаю, что рассказывание историй-один из самых фантастических способов общения. Если, рассказывая свою историю, я могу помочь одному молодому человеку, будь ему 11 или семь лет, только что узнавшего о том, что у него дислексия, то это уже хорошо.
- "Мне очень повезло, что когда мне впервые сказали, что у меня дислексия, ни один человек вокруг меня никогда не заставлял меня чувствовать, что я хуже остальных. Это всегда было о движении вперед, это всегда было о том, что вы МОЖЕТЕ сделать. НИКОГДА о том, чего не можешь. И это то, что очень, очень важно для меня. Я нахожу очень вдохновляющим каждый день говорить об этом. Потому что если вы можете изменить одну маленькую идею в чьей-то голове, то вы сделали великое дело."
- -Я любила школу,- сказала Беатрис. - Я ненавидела писать эссе, ненавидела орфографию, но любила окружающую среду"

 Принцесса Беатрис - дислексия-это дар

- «Я считаю, что трудности на жизненном пути делают нас теми, кто мы есть, — поделилась принцесса. — Конечно, мне бы не хотелось лишних проблем. Но, если мы сможем воспользоваться теми инструментами, которые предоставляет благотворительный фонд Helen Arkell Dyslexia Charity и другие организации, я буду считать, что нам очень повезло».

Джованна: ......Благотворительная организация Хелен Аркелл по борьбе с дислексией помогла вам, и теперь у вас есть это стремление помогать детям, оказавшимся в вашем положении.
-я очень благодарна за их поддержку. Для меня большая честь быть частью этого великого наследия, которое Хелен Аркелл оставила нам. Работа в благотворительной организации даёт возможность помочь каждому молодому человеку и каждому родителю.






 Принцесса Беатрис - дислексия-это дар
===================
ДИСЛЕКСИЯ -Дислексия затрагивает примерно каждого десятого человека,дивергентное мышление Дисклетиков привело к созданию величайших мировых изобретений, брендов и произведений искусства. Вот лишь некоторые из них: Стив Джобс, Джон Леннон, Эйнштейн, Генри Форд или Томас Эдисон.
"Об уме дисклетика" - https://medium.com/the-ascent/on-the-dyslexic-mind-f6ddb43915d
----------------
Источник:
https://www.hellomagazine.com/royalty/20210816119297/princess-beatrice-talks-baby-dyslexia-gift-homeschooling-stepson/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Еще раз хочу обратить внимание на разворачивающийся в СМИ спектакль вокруг   уничтожения Бена   Ладена. Даже в одноклассниках висит ссылка справа – Бен Ладен убит. Все-таки очень   много стечений обстоятельств и совпадений. ...
ТЕРАКТ В московском метро произошел взрыв. Погибли ни в чем не повинные люди.Кто ...
В день Рождения Владимира Путина, волгоградские «единороссы» поздравили своего лидера весьма специфичным образом. Под прикрытием митинга против завышения тарифов ЖКХ, организатором которого выступило никому неизвестное движение ...
Еще один самолет, который поставлялся к нам в большом количестве по ленд-лизу: Hawker Hurricane — британский одноместный истребитель времён Второй мировой войны, разработанный компанией Hawker Aircraft Ltd в 1934 году. Всего построено более 14 500 экземпляров. Модификация представленная ...
Ваше мнение мне глубоко чуждо, но за Ваше право его высказывать я готов отдать свою жизнь. -Вольтер Во время бесцельных странствий по сети Интернет мне попалась статья в одной хорошо известной желтой газете. Как сообщает Комсомольская правда ...