рейтинг блогов

Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.

топ 100 блогов clio_historia01.05.2021
Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.
Сообщение от сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма шло шестилетней россиянке семь месяцев



Правнук английской королевы ответил на письмо ребенка из Челябинска

Шестилетней девочке понравился принц Джордж, правнук английской королевы Елизаветы II, сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Она написала ему письмо, в котором подробно рассказала о себе, своей семье - брате и сестре, а также о кошке Бусинке, котах Кубике и Зилибобе, собаках Лёве и Рони, черепашках и курице.

Как и полагается воспитанной леди, в завершение девочка пригласила мальчика в гости.



Ответ из Кенсингтонского замка пришел спустя семь месяцев: в нём королевская семья извинилась, что из-за пандемии коронавируса послание долго шло и быстро откликнуться не получилось. Отправительницу заверили, что маленький принц был очень тронут ее искренним и обстоятельным письмом из России.

- Дочь очень любит сказки, в том числе истории о принцах и принцессах, и как раз прошлым летом она попросила рассказать, существуют ли сейчас принцы, короли, - вспоминает мама девочки. - Я рассказала ей о существующих монархиях, мы посмотрели, где находится каждая из них. Так как об Англии есть документальные фильмы, то мы с детьми посмотрели цикл лекций National Geographic об истории, достопримечательностях, о королевской семье.

В конце августа 2020 года ко мне подошла старшая дочь (шести лет тогда еще) и протянула четыре листочка, на которых было какое-то послание. Она сказала: «Мама, отправь принцу Джорджу в Англию. Я увидела его по телевизору, и он мне понравился». Попросила напечатать еще фотографии всей семьи и всех наших животных.

Сказать, что я удивилась, - это не сказать ничего. Но! Мы перевели его сначала на читаемый русский, потом на английский. Мне было крайне важно поддержать ее намерение и довести дело до отправки письма, хотя на ответ в тот момент я не рассчитывала.

Перевод и фотографии прикрепили к оригинальному письму и отправили по адресу: Англия, Лондон, Букингемский дворец, принцу Джорджу Кембриджскому. На почте семью попытались отговорить. Но девочка и ее мама проявили настойчивость.

- Когда отправляли, сбежалась вся почта. Все удивлялись, что впервые в Букингемский дворец письмо отправляют, спрашивали, зачем потакаю ребенку, ведь понятно, что ответа не будет, - вспоминает челябинка.

Ждать ответного письма девочка начала уже на следующий день и была абсолютно убеждена, что оно будет. Спустя 4–5 месяцев стала немного расстраиваться - вдруг конверт потерялся.

В середине апреля в ящик положили письмо, украшенное короной и печатью Buckingham Palace, E II R, Kensington Palace. Кенсингтонский замок служит резиденцией герцога и герцогини Кембриджских, родителей принца Джорджа. Его содержание мы не можем разглашать: отправитель настаивал на строжайшей приватности послания. Но уточним, что девочка вместе с трогательным ответом получила фото мальчика.

- Многие вещи в жизни мы не делаем, так как это, с нашей точки зрения, априори невозможно. Хорошо, что наши дети пока не знают, что что-то невозможно, - сделала выводы мама девочки. - Очередной вызов нам, взрослым, - нет ничего невозможного!

Это позже выяснилось, что британская королевская семья отвечает практически на всю корреспонденцию. Конечно, прочесть все письма монаршие особы не в силах, но внушительную их часть правящей династии всё же озвучивают. Ответы пишут в основном представители дворца со слов титулованных адресатов.

- Мне кажется, что семья принца вполне могла и лично прочитать письмо, так как оно было действительно очень трогательное, милое, очень непосредственное, и фото мы с дочерью выбрали не постановочные, а веселые, жизненные, - предположила мама юной мисс. - Вчера она уже села писать второе письмо, теперь рассказывает что-то о школе, друзьях, написала ему стихотворение Пушкина, чтобы принц мог его тоже выучить. Когда она закончит письмо, мы снова его обязательно отправим.


Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.
Принц Джордж живет с сестрой Шарлоттой и родителями - герцогом и герцогиней Кембриджскими — в Кенсингтонском замке


Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.
Шестилетняя девочка только собиралась в первый класс, но изложить мысли на бумаге смогла


Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.
Девочка пригласила принца в гости в Челябинск


Принц и правнук английской королевы ответил на письмо девочки из Челябинска.
В ответное письмо королевская семья вложила фото принца

ссылка




Интересуетесь историей? Милости прошу!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К одной из виноделен вёл мостик через небольшой ручей. И пока дегустировали, хозяин рассказал, что у него в этом ручье живут угри. Ну живут и живут, где они не живут. Но когда мы проезжали по этому мосту обратно и взглянули в воду, у меня пропал дар речи. Стало понятно, что мужик имел в ...
Полагаю, все слышали о письме врачей, приглашающих "антивакцинаторов" в красные зоны для наглядной демонстрации (от себя добавлю – их полной профессиональной непригодности, когда вирусные инфекции лечат антибиотиками и фуфломицинами, доканывая иммунную систему). Вчера я для проверки ...
Конституционный суд Эквадора признал не соответствующим основному закону страны применение статьи уголовного кодекса об убийстве в случаях проведения эвтаназии, сообщает газета Universo. Суд также постановил Минздраву Эквадора в двухмесячный срок издать постановление, которое будет ...
Сегодня долго разговаивали с кумом. Он человек с достатком. Я его уговариваю хватать детей, жену и уезжать. В Чехию, в которую он влюблен, например. Он не хочет. Родители точно не поедут. Слово за слово чет про РБ заговорили. Говорит - яб туда переехал. А я ему такой "Да ну - шило на ...
Приглашаю на Фиксин-ТВ! Из-за поездки в Минск дата переносится на вторник, место и время остаются те же. В программе : - Треп о жизни; - Ответы на вопросы вебозрителей; - Игра на гитаре не планируется - время позднее; - Делайте ваши заказы; Канал здесь :  ...