Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой

топ 100 блогов taisya-212109.04.2016 Оригинал взят у Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой konsul_777_999 в Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой
Оригинал взят у Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой serfilatov в Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой
Про то, как Петр I бил с русской армией шведов, припершихся из-под Стокгольма аж под Полтаву, писал даже Пушкин - настолько Великой в ту Эпоху была эта победа над интервентами.
Но... "Ничто не вечно под Луной" (с) сообщал также столетия назад англосакс Уильям наш Шекспир, видно, помимо человеческих душ и человеческих же пристрастий, изучавший ещё и астрономию.
Сегодня эти две тенденции - петровская и шекспировская - сошлись опять под Полтавой. И сошлись, видно, за-ради того, "шоб москалям... журылось". Чтоб ещё как "журылось!" Причем, это "аутодафе по-киевски" имеет свою конкретную стоимость в евро.
Как сообщает украинская пресса, "Украина договорилась со Швецией продать ей до 100 миллионов тонн земли в... Полтавской области". Такая себе - неслабая компенсация от нэзалэжных властей в адрес безутешного Стокгольма, которая пришла пару веков спустя после разгрома русской армией Петра I  воинства шведского короля Карла XII в 1709 году под Полтавой. Привет Мазепе!
Уж сколько раз писали мы здесь, что полуостров Евразии по имени Европа скуден на ресурсы, и вот - новое подтверждение: украинский чернозем распродают в Швецию, где подобных плодовитых почв отродясь не бывало.
Мазепа-таки преподнес свой дар Карлу XII спустя века, воспитав преемников...
Да-да, именно о нем - о гетмане-предателе история в нашем посте "Петр I после Полтавской битвы приказал сделать "Орден Иуды" лично для Мазепы. В одном экземпляре!".
А пресса дежурно отмечает - "Ничего личного, сэр, это - бизнес", - что "цены на украинскую землю бросовые: тонна плодородного украинского чернозема стоит всего 5 евро".
Тонна, Карл (опять - Карл?!), по 5 евро!


Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой
Украинский чернозем - на продажу. Фото agro-ukraine.com


Любители  Жванецкого могут здесь же вспомнить знаменитое: "Сегодня по 5-ть, а вчера были по 3 рубля".
Возразим: "Нет-с, господа - вчера не были, а били. И не по "3 рубля", а били, крушили шведских интервентов!"
Но то - вчера. А сегодня распродают тем же шведам землю Неньки - "по пятерке".
Видно, что евро-братья Киева начали вывозить чуть ли не последний стратегический ресурс Неньки - чернозем, которого в просвещенной Европе видом не видывали от слова "отродясь". Но... слыхивали, что на нем хорошо еду выращивать.
Закон украинский никак не регламентирует вопрос продажи почвы - типа: "этого добра в степях Украины завались!" И, следовательно, запрета на продажу "земли на вынос" нет.
Также завис туман над прописанными (прописанными ли?) рамками для торговли черноземом в договоре об Ассоциации Украины с Евросоюзом. Подмахнул его уже Порошенко (читал ли он лично эти 906 страниц - объем в два тома "Три мушкетера" неизвестно). А вот Януковича за отказ подписать эту бумагу чуть не прибили активисты Майдана.
Поэтому тех, кто найдет в том массивном документе Евро-Ассоциации соответствующие разъяснения или нормы - просим обнародовать на всю Неньку: на каких, собственно, основаниях там распродают родную землю шведам? И хватит ли украинского чернозема, что покрыть этой землей (мы не про кладбище!) всю территорию Европы, "как бык овцу" (и опять Жванецкий)?
Но, кроме бизнеса - "Всё на продажу"(с) Анджей Вайда) - должны быть ещё и некоторым моральные границы любой деятельности. Нет?
Уместно здесь напомнить, что это не шведы первыми выдумали вывоз украинского чернозема к себе в границы королевства по бросовым ценам. - С Украины чернозем тоннами грабили гитлеровцы во время оккупации в период Великой Отечественной войны. Так что, перед нами - вполне себе европейская практика: "Оккупация 2.0. По 5 евро за 1000 кГ". И даже "танковых клиньев" Гудериана сегодня не требуется, чтобы добиться искомого результата...
Итак, чернозем по 5-ть, но... сегодня.
А вот это - земли Украины, уже отравленные западными компаниями, которые намеревались начать здесь добычу сланцевого газа, но... вчера. Про то мы подробно рассказывали в материале "Кто «заказал» Украину?":


Прикол дня. Реванш шведов под Полтавой
Фото slavdelo.dn.ua

Это - экологическая катастрофа на Украине уровня интересов всех-всех-всех "зеленых" с "GreenPeace" во главе.
Но, этот - избирательно работающий западный "ЗеленыйМир" имени крупнейших англосаксонских структур - так в этой Трагедии и не проявился, хоть лет пять уже миновало. И никто из западных боссов пошустривших на Украине сланцевых корпораций компенсации за угробленную экологию (Ау, "Гринпис"!) платить не собирается - "проблемы аборигенов англосаксонского шерифа не волнует".
 В итоге в Неньке очередная перемога: хорошие земли - на вывоз, отравленные земли - для местных жителей. Кому  такая перспектива понравится? А она уже заложена в начавшиеся программы освоения "западными братьями" украинснких земель.
И, если кто в нэзалэжной полагает, что "это москали на их добро нацелились", так заявляю: "Враки!"
У москалей, кто не в курсе, своего чернозему хватает, и чужого нэ трэба. Но вам, громодяне, добро надо перепрятать не от нас, а от евро-партнеров: "Чого нэ пэрэпрятали - так никто нэ виноват"...
В общем и в целом - все, как обычно - перед нами иностранный грабежь. Только в обмен на блестевшие на Солнце украшения прошлых веков для аборигентов теперь - новеллы. Жизнь, как известно, на месте не стоит.
Теперь для аборигентов придуман новый вариант "блестящих украшений" - не стеклянные бусы, а должности - президент, премьер-министр, депутат, банкир (названия стран меняются с каледоскопической быстротой, независимой от географического положения)... И они - эти - уже доведут дело порабощения своих территорий до англосаксонских форматов. Любой обладатель новых "блестящих на свету украшений" имеет свободу действий ровно в пределах обладания долларов массы в своих  банках. А доллары печатает и раздает по Свету известно кто - дже не правительство и не президент США, а контора частных лиц под именем Федеральная резервная система США. Подробности в нашем материале "Деньги против людей".
Эпоха вроде бы - иная, а "украшения", "побрякушки" колонизаторов как были, что назывется, липовыми, так и остались: "Доллар - не ваша собственность, а наша. Всем ясно?"
"Имеющий уши да услышит"...

Иногда кажется, что Россия переживает сегодня исторический период, сходный с "выдохом" - пространство наше сжимается. Но, как известно, за каждым "выдохом", когда сбрасывается нечистый, отработанный в легких воздух, следует "вдох" - и грудь увеличивается в объеме, и кислород стремится наполнить все существо.
"Ничто не вечно под Луной"(с)? Так мы согласны!
"Павлины, говоришь?.."(с)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром, войдя в метро, полез в карман за проездным, чтобы приложить к турникету. Вместо проездного досталась из кармана бубновая четвёрка. Карта игральная, ага. Натурально, не вру. Самому факту не удивлён. Нет тут мистики. Дочка недавно нашла где-то и раздербанила колоду. Теперь отдельные ...
В этом месте Ока повернула и ушла в параллельное русло. Вот та синева вдали- это высокий берег нового русла реки, а овраг внизу - старое. ...
Это стало возможным, после неожиданного поражения главного конкурента Мусы вице-чемпиона мира бразильца Куньи поляку. Теперь, если азербайджанец выиграет поляка и выйдет в финал, то Могушкову будет необходимо выигрывать у того же польского ...
Здравствуйте, сейчас нас здесь с вами несколько тысяч человек, чему я очень рада. Я фотограф. Ну куда же вы разбегаетесь?! Постойте! Неудачно пошутила и потеряла половину читателей. Я просто очень люблю фотографии. Только и всего. Ну и немного фотограф. Если честно, то много. Если честно, ...
Я сам обманываться рад. Поверил пропагандистам, Известиям, Соловьёву и моей любимой Витязевой. А тут такое. Сегодня через российские информационные каналы вбросили фейковое видео с советским флагом над рейхстагом и оно тут же разошлось по всем СМИ. Пресс-службе рейхстага пришлось ...