рейтинг блогов

Приключения почтового голубя по имени Джо Байден в Австралии

топ 100 блогов antiscientism16.01.2021 Приключения почтового голубя по имени Джо Байден в Австралии
26 декабря минувшего года во дворе одного из домов австралийского Мельбурна был обнаружен голубь.По кольцу, обнаруженному на его лапке предположили, что птица была гоночным голубем, который двумя месяцами ранее покинул американский штат Орегон, расположенный в 13000 км (8000 миль).
На этом основании австралийские власти заявили, что считают эту птицу опасной с точки зрения биобезопасности и планируют ее убить.

Исполняющий обязанности премьер-министра Австралии Майкл МакКормак заявил, что если голубь прилетел из Соединенных Штатов то пощады ему не будет.
«Если Джо прибыл таким путём из США то это не соответствует нашим строгим мерам биобезопасности и тогда Джо не повезет- он либо полетит домой, либо столкнется с серьёзными последствиями», - сказал МакКормак.

Мартин Фоули, министр здравоохранения штата Виктория, где обнаружили несчастного Джо, призвал федеральное правительство пощадить птицу, даже если она представляет собой опасность заболевания.
«Я бы призвал карантинных служащих Содружества проявить немного сострадания, - сказал Фоули.

Энди Меддик, викторианский депутат от Партии правосудия по делам несовершеннолетних, призвал к «голубиному помилованию Джо».
«Если федеральное правительство позволит Джо остаться в живых, я буду рад получить заверения в том, что он не представляет опасности», - сказал Меддик.

Житель Мельбурна Кевин Челли-Берд, который нашел истощенную птицу на своем заднем дворе заявил-
«Я думал, что это просто приятная история, а теперь вы, ребята, хотите убить этого голубя.
Нет, вы не можете этого сделать, должны быть другие варианты кроме эвтаназии
"

К счастью для голубя, похоже, история закончилась счастливо.

Деон Робертс, менеджер по развитию спорта Американского союза гоночных голубей в Оклахоме, с которым связались его коллеги из Австралии, заявил в пятницу, что кольцо найденное у голубя подделка.

Американская организация подтвердила, что кольцо, идентифицирующая птицу как американского гоночного голубя, была поддельной, что может спасти птицу от строгой австралийской политики биобезопасности, которая требует убить американского голубя».

Департамент сельского хозяйства Австралии, отвечающий за биобезопасность, согласился с тем, что голубь по прозвищу Джо, названного так в честь избранного президента США Джо Байдена, носил поддельное ножное кольцо».

Историю прочитал-здесь

А это фото нашего героя:
Приключения почтового голубя по имени Джо Байден в Австралии


Вот так вот ребята. Это, конечно история всего лишь про голубя. Но я не зря вам её пересказал.
Ведь скоро такие "кольца" будут у каждого из нас.

А биобезопасность она вещь такая-окажутся документы не в порядке: убьют( посадят в карантинный лагерь, вышлют и пр…) и не поморщатся, если не найдется кого то, кто озаботится проблемой. И то лишь в том случае если ваша история, как история этого голубя, попадёт на страницы газет. А это едва ли.

Так что-

Приключения почтового голубя по имени Джо Байден в Австралии


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какую, однако, интересную мне сейчас новость рассказали. Вернее, это для меня она новость, а местное новосибирское ролевое и анимешное сообщество, оказывается, пребывает в твердой уверенности, что «Империя» - это не косплей.«Империя» - это ...
Здравствуйте! Очень прошу совета, ситуация такая. У меня есть семья, три года мы вместе, я(25 лет), жена(26 лет) и ребенок 7 месяцев. Жена постоянно говорит о том, что хочет развода. Причины: Говорит что не люблю, не уважаю ее, мало помогаю с ребенком, мало забочусь о ней, называет эгоист ...
 Я так и не поняла,нафига поперлась на эту церемонию награждения Уз ЖЖ.Чувствовала же засаду.Спинным мозгом,как тот грузин блондинку...  ...
Присоединюсь к холодильному флэшмобуНу вот как-то так. И вообще, волков бояться - холодильник не ...
Переписка сегодня в аське почему-то должна быть здесь выложена, я щетаю.Это ...