Приключения итальянского антиваксера

топ 100 блогов avmalgin06.12.2021 Утром позвонили из утреннего эфира "Дождя". Они прочитали про какого-то итальянца-антиваксера, который якобы попытался получить прививку в искусственную руку, и попросили рассказать об этом случае поподробнее. Погуглил, и увидел, что в России есть и другая версия произошедшего: этот клоун якобы ради фальшивой прививки имплантировал себе силиконовую мышцу (ну типа как женщины делают силиконовый имплант груди), и вот таким образом чуть не обманул врачей, делавших прививки.

Пришлось заняться верификацией, что было нетрудно: все участвующие в этой комедии персонажи дали подробные интервью о случившемся: и сам этот Гвидо Руссо из города Бьелла, и обнаружившая подлог медсестра Филиппа Буа.

Руссо - фамилия достаточно распространенная, но для меня это как если бы англичанин носил фамилию Рашн. Смысл тот же. Так вот 57-летний Гвидо Руссо работал дантистом, но был недавно лишен лицензии за то, что не сделал прививку (это был единственный медик-антиваксер в городе). Мало того, он вывесил на дверях своего зубоврачебного кабинета табличку: "Обслуживаю без грин-пассов" (т.е. без QR-кодов) и с каждым пациентом, пока тот находился в кресле с открытым ртом и не мог возразить, проводил беседы о вреде вакцинации. Короче, его кабинет опечатали, а ему запретили заниматься врачебной практикой.

И тогда Руссо нашел, как ему показалось, отличный выход из положения: как и лицензию вернуть, и прививки избежать. Никакой третьей руки, подобно Луи де Фюнесу в фильме "Фантомас", он не предъявлял. Он воспользовался театральным реквизитом. Знаете, иногда щуплому актеру приходится играть накачанного супермена, в этом случае его облачают в специальный костюм телесного цвета, который плотно приклеивается к телу. Что Гвидо и сделал: он приклеил искусственные мышцы не только к одной руке, но и ко второй, а также к груди и даже спине. И в таком виде явился в прививочный центр.

Сестера, делавшая уколы, сразу заподозрила неладное. Во-первых, она обратила внимание, что цвет лица и цвет предплечья, куда надо было вводить прививку, существенно различаются. Вторая мысль: кажется, у пациента неестественно опухло тело, не аллергия ли? А когда она пощупала место будущего укола, ей все стало ясно. Она вызвала главврача, тот вызвал полицию, фальшивого супермена увезли в участок.

Надо сказать, что как только Гвидо увидел, что сестра догадалась, он стал шепотом уговаривать ее "не заметить" его фокус-покус. Но сестра была возмущена: "Мы два года на переднем крае, падаем с ног, мы вытаскиваем людей с того света, а ты! Эх ты!" Когда Гвидо увозили, он громко протестовал, надеясь собрать вокруг себя сочувствующих: "Вы поломали мне жизнь! Вы лишили меня средств к существованию! Моя семья должна голодать?" Но сочувствующих поблизости не нашлось.

На "Дожде" у меня спросили, что ему грозит. Крупный штраф, наверное. Точно не тюрьма. И скорее всего уже не временное, а пожизненное лишение лицензии врача.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На стихи Д.Хармса. Про кошку. Там в финале надо себе представить как будто бы много ...
Здешняя разновидность поздняя, цыплята-пушинки на ветвях появляются гораздо позже мартовского праздника #этонемимоза ...
Нравится ли вам обновления с кнопкой ...
Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан на прошлой неделе в Нью-Йорке на премьере фильма "Холостячки" ...
Если думаете куда разнообразия ради сходить попить пива и поесть мяса, то стоит рассмотреть такое место как Frank by Баста. Frank – изначально питерская реберная, которая в 2019г зашла в Москву, и довольно удачно зашла. На текущий момент у нее 9 точек по столице. Баста, он же Василий ...