Приходится признать

топ 100 блогов polenova28.11.2016 По поводу смерти Кастро - я солидарна с Трампом. Господи прости, не ожидала.
Покойник ( сковородок ему потеплей и побольше) был, конечно, заметным политическим деятелем 20-го века, но 20 век вообще богат на диктаторов разного калибра. До титанов типа Гитлера или Сталина, ему, конечно, плыть говном 20 верст, до Мао не дослужился, даже до Ким Ир Сена. Пол Пот ему 100 очков вперед даст. А в ценральной Африке и вовсе людоеды правили. Прожил долго, видать очень боялся помереть, у католиков с "тем светом" строго, ад расписан подробно и с деталями. Опасался комманданте, цеплялся зубами, страшно диктатору в католической стране.
А мировых лидеров я не понимаю. Покойник был вполне заурядной сволочью, попал в противостояние холодной войны, Выбрал в союзники СССР, что весьма помогало ему в борьбе с американским эмбарго. Активно участвовал в Карибском кризисе, поставившем мир на грань ядерной войны - на территории Кубы были размещены советские ракеты. На Кубе нет нефти, да ничего интересного там нет, кроме табака для сигар да сахарного тростника. Мог бы быть туризм - это же Карибский бассейн - море, пляжи, пальмы. Но и туризма там нет - дело не в коммунистической идеологии, как таковой, а в сопутствующем ей уровнем сервиса.
Язык у него был подвешен хорошо, и харизмой бог не обделил. Но был бы одним из латиноамериканских царьков, если б не повезло ему так с Холодной войной. Конечно, СССР не мог отказаться от плацдарма в 90 милях от американского берега. И американская политика в отношении Кубы симпатий не вызывает, глупая она была. Драпали жители с энтой Кубы любым способом - на лодочках,плотах, самых диких плавсредствах. Если так уж было хорошо на Кубе, почему поток шел в одну сторону? Любят говорить, что медицина на Кубе отличная и бесплатная. "Вы ту колбасу пробовали, шо вы ее так хочете?". Если там такая офигительная медицина, почему никто туда не бежит? Если там так хорошо с образованием - почему в жопе промышленность? До сих пор на улицах американские автомобили 50-х годов. Видать, климат хороший, не сгнили. И других взять негде. СССР мог поставить там ракеты и купить ихний сахар, а с автомобилями у самих была труба.
Куба продержалась после падения СССР - только никто не знает, как именно. Северная Корея стоит, а что внутри - никто не знает.
Даже пейзажи доброжелательного российского ТВ пугают. Карибские острова - это ж наша "всесоюзная здравница", доходы от туризма отлично помогают местному населению ( кроме Кубы)
"Помер Максим и хуй с ним", коммунистическому дедуле был 91 год, возраст вполне смертный. То что его семье выражает соболезнования Путин - смешно, но объяснимо. Но Обама? Я дико извиняюсь, у меня приличных слов нет - как еб твою мать, так еб твою мать. Ему президентом осталось побыть всего ничего. Он совершенно правильно начал налаживать отношения с Кубой, "nothing personal, it is business". Не обязательно плясать на могиле многолетнего врага, можно просто промолчать. Трамп не преминул воспользоваться ситуацией и пнуть. И правильно сделал.
Не ходи на совет нечестивых. Не поддерживай коммунистов.
Первый раз Трампу удалось завоевать мое одобрение. Даже если он в глубине души так не думает. Какая мне, в сущности, разница, что он думает? Кастро был диктатором, сволочью и врагом США. Президенту, даже уходящему, так высказываться - ну тьфу! Что я могу сказать. Только то, что мне очень жаль... Трамп выиграл половину голосов - половина страны за, половина против. Но на мою чашку весов он бросил первый камешек. Вряд ли я стану его приверженцем, очень уж много он наговорил невкусных слов. Но Обама разочаровал меня сильно. У каждого свои счеты с властью, свои точки невозврата, мне большая часть обвинений в адрес Обамы не звучит убедительно. И на следующих выборах я скорее всего проголосую за демократов, не потому что они мне нравятся, а потому что не нравятся республиканцы. Но мое мнение поколебалось.
Дальше мы будем посмотреть, но я не знаю, что хуже - расистские высказывания Трампа или сочувствие усопшему коммунисту.
Надеяться не приходится на такое везенье, но если сдохнет очередной Кем Чен-что-то и Обама его пожалеет - я меняю окрас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.11.2016 Про работу.
Архив записей в блогах:
Однажды августовской (надо бы написать "жаркой", звучит верно со всех точек зрения – и климатической и событийной, но уж больно банально) случилось вот что: http://www.livejournal.com/editjournal.bml Но тут стали поступать комментарии, оказывается, текст не ...
Этот кошмар и ужас продолжается уже почти год. Почти год назад мне сказали, что дадут денег на обновление рабочей фототехники. Мало, но дадут, чо уж. Я обрадовалась и полезла в интернет, чтобы выбрать лучшее из дешевого. Моментально утонула в море вкладок (цены, отзывы, технические харак ...
Красивая работа. Символ уходящей книги. Целые библиотеки везут, хорошо еще, если в макулатуру, а то и на свалку. В собственных квартирах книги еще бережно хранят, а вот из предназначенных для аренды вывозят мешками. Жильцы говорят, что книги им не нужны, все етепрь читают в электронном ...
Как известно, некоторые вещи на других языках народа мира выглядят, скажем так, весьма специфично. Так вот, некотоыре вещи, выглядящие у нас весьма специично, везут специально. Вот такое многие только за название купят. ...
Ну, что я вам могу сказать про современную журналистику... Это пиздец какой-то, товарищи. Коллеги, не останавливайтесь. А еще я продал свою почку. Доброе ...