рейтинг блогов

приговоров - 130, оправдательных - 0

топ 100 блогов navalny15.04.2013Закон Теги: Навальный 1.
Однако земляки, узнав, что Сергей Владимирович теперь будет рассматривать дело Навального, его жалеют: «Ой, бедный, как же он там будет!» — восклицает Вяткина. «Честно говоря, я ему не завидую», — качает головой и адвокат Симонов. О том же — и бывший коллега по Куменскому суду, судья Юрий Бушуев: «Сам бы он себе это дело (Навального) не взял. Никто бы не взял. Такими делами не прославишься».
http://newtimes.ru/articles/detail/65311

Почитайте, довольно любопытно. Нью Таймз съездили в Киров и нашли судью, который будет вести моё дело с 17-го числа.

приговоров - 130, оправдательных - 0
У него занятная статистика работы: вынес 130 приговоров и ни одного оправдательного.
Выбивается даже из замечательной общероссийской статистика: число оправдательных приговоров - 0,4% (при Сталине, как известно, было больше 15%)

Кстати, охать по-поводу моей тяжёлой судьбинушки в связи с этим не нужно, а стоит поохать над судьбинушкой своей. Это хороший повод снова вспомнить о том, что такое "правосудие" в России.
Судьи - это просто обычные чиновники, ничем не отличающиеся от замначальников отдела в каком-нибудь министерства регионального развития. Те пишут служебные записки, которые им
сказали, а эти приговоры, которые им сказали.

Если в "системе", в которую входит политическое начальство, милиция, следствие, прокуратура и суд принято решение "такого-то надо посадить", то приговор предопределен. И даже те самые 0,4% оправдательных приговоров - это, при ближайшем рассмотрении, поблажка "своим": у сотрудников правоохранительных органов доля оправданий в 25 раз выше по той же категории преступлений, а у чиновников — в 16 раз выше.

По этому поводу очень любопытно высказывается и председатель Ленинского суда Кирова:


Вы думаете, что Владимир Владимирович Путин говорит нам, что надо привлечь Навального? Есть такая замечательная поговорка: короля играет свита. Это свита обеспечивает те или иные решения, угодные королю, а вот насколько они угадали, чего он хочет — это вопрос»,— делился своими представлениями о том, как устроено правосудие в Отечестве, Зайцев.
...

«Неприятно на просторах интернета видеть, какой ты плохой: сатрап, гад, за 30 сребреников продался. Может, мы и заслуживаем этого, не знаю… Сложно судить, находясь в системе», — рассуждает Зайцев.

В общем, почитайте.

2.
Одна важная вещь, которую хочу сказать. Я ужасно благодарен всем за поддержку.
Не могу, к сожалению, сказать это каждому в отдельности, но правда - это для меня очень важно и я очень ценю это.

Смотришь на фоточки в этой группе и понимаешь, что точно делаешь все не зря, никак нельзя таких людей подвести.

Куча народу откликнулась на призыв Бориса Акунина и хочет приехать в Киров. Приезжайте, если есть время, правда нет гарантии, что получится попасть в зал суда, но можно и Киров посмотреть, там есть пара достопримечательностей :)
Координация тех, кто ищет попутчиков идёт здесь (ФБ) и здесь (ВК).

Кроме того, мы хотим совместить неприятное с приятным и полезным. Например, поскольку туда едет куча журналистов, которым будет нечем заняться 99% времени, мы хотим сделать у суда постоянно действующую выставку "Путин - вор" и каждый день посвящать её одному из дел, которые вёл (ведёт) наш Фонд. В первый день планируем напомнить всем про Gunvor.
Будем выжимать лимонад из кировских лимонов. Астраханский опыт, кстати, весьма полезен. По городу Кирову результат "ЕР" на последних выборах в ГД был 31% всего, так что население жаждет получить наши листовки.


3.
Тем, кто говорит на омериканском языке, и иностранным журналистам будет полезна эта ссылка.
приговоров - 130, оправдательных - 0
Американская адвокатская фирма Loeb&Loeb сделала анализ предъявленных мне обвинений. Мы им сгрузили миллион всяких материалов, с которыми они копались очень долго. Это для них была работа pro bono (забесплатно), за что им большое спасибо.

An Analysis of the Russian Federation's prosecutions of Alexei Navalny

Отправляйте эту ссылку тем, кто не знаком с реалиями российского "следствия" и "суда", им будет проще разобраться.


4.
Родственники мои тут тоже выступили:
Жена дала интервью Леониду Парфёнову для программы "Парфёнов", а брат со своей женой поддерживает меня, видимо, в ходе подготовки к Зомби-Апокалипсису.


5.
Все спрашивают моих комментариев к этому трэшу и аду.
Ничего нового не скажу: и эта власть и её пиаровская обслуга - сборище дегенератов, извращенцев, фриков и сатанистов. Чего еще можно сказать, читая такое.
Сначала придумывают всю эту дрянь и трясут ботоксными рылами, хихикая от наслаждения: ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ ПОЙДЕТ, А МЫ ЕЩЁ И В ТЕЛЕКЕ ПОДСВЕТИМ, а потом бегут в церковь креститься и бороться за морально-нравственное воспитание.

Оставить комментарий

Энон 15.04.2013 20:16
Сергей Владимирович Блинов, сдьба России в ваших руках, теперь вы в ответе за нас за всех
Блин 16.04.2013 10:03
Он на губернатора похож из Ходячих Мертвецов.
Архив записей в блогах:
   "Нас погрузили в поезд и отправили на юг. При двадцати градусах мороза (по Цельсию) неотапливаемые вагоны с жесткими сиденьями были мало пригодны для спанья. Я вспоминал свои многочисленные разъезды по железным дорогам в Первую мировую ...
Френды, спасибо большое, кто вчера написал и помог мне принять решение. Перенесли все это дело на послезавтра. Вчера мне прислали много ссылок, на тексты про русских и про украинских девушек, фильм еще не смотрела, а в тексты заглянула: "Русские - ...
Несколько лет мечтал тут побывать, с тех пор как увидел впервые любопытные фотографии в интернете и прочитал о Бузлудже, самой знаменитой "заброшенке" восточной Европы, хотя о ней знают не все. Самое смешное, что я узнал, что увижу это место, только когда мне показали точку на горизонте, ...
В британском киноархиве хранится видео, на котором человек в странном костюме прыгает с Эйфелевой башни и разбивается насмерть. Стоя на выступе первого уровня башни, он колеблется в течение нескольких секунд, а затем делает решительный шаг. Он падает прямо на землю. Человека, ...
Уже завтра в 14:10 на телеканале НТВ выйдет в эфир программа "Поедим поедим" в Твери. Джон Уоррен отправится на озеро Селигер и узнает, почему его называют озером с сотней лиц, попытается найти подводного дракона Несси и попробует шашлык из угря. Узнает с кем делился тайнами Михаил ...
  • ChistoLenta : Песков: Путин не намерен следить за судом над Навальным. Зато, надеюсь, Навальный будет следить за судом над Путиным.

  • WakeUpR : Навальный сразу обо всем. Почитайте обязательно. http://t.co/V6qp8tLIes

  • protestactions : 1000 ЧЕЛОВЕК В МОСКВЕ И 100 В КИРОВЕ. МИТИНГИ В ЗАЩИТУ НАВАЛЬНОГО ПРОЙДУТ ПАРАЛЛЕЛЬНО В ДВУХ ГОРОДАХ / #навальный .. http://t.co/W4U1DCX6Kz

  • portal21region : Владимир Маркин: «Навальный сможет бороться с коррупцией и из тюрьмы» http://t.co/Lob1dwtdCP

  • HasovSztb : RT @WakeUpR: Навальный сразу обо всем. Почитайте обязательно. http://t.co/V6qp8tLIes

  • vslobankov : RT @ChistoLenta: Песков: Путин не намерен следить за судом над Навальным. Зато, надеюсь, Навальный будет следить за судом над Путиным.

  • Ligorius1 : @lemashax Навальный слишком мелкая сошка, чтобы противостоять Путину

  • evsyukovmikhail : RT @SvobodaRadio: Навальный: "Приезжайте, если есть время, правда нет гарантии, что получится попасть в зал суда, но можно и Киров посмотреть"

  • Essios : 15.04.2013 16:31 : Алексей Навальный не обладал достаточными полномочиями для совершения… http://t.co/l4mM71ePLm

  • gorniiher : RT @Maxsochi: @korobkov очень низко со стороны Навального...а кто такой Навальный?)

  • Talzak : У РЖД взлетели прибыли от продажи билетов до Кирова. Ну везде Навальный успевает порядок наводить: госзакупки, ЖКХ... ))

  • stellary1 : Навальный не обладал достаточными полномочиями для совершения преступления, в котором его обвиняют http://t.co/2KcdK1MNGj

  • SvobodaRadio : Навальный: "Приезжайте, если есть время, правда нет гарантии, что получится попасть в зал суда, но можно и Киров посмотреть"

  • hugochavezz1 : RT @protestactions: 1000 ЧЕЛОВЕК В МОСКВЕ И 100 В КИРОВЕ. МИТИНГИ В ЗАЩИТУ НАВАЛЬНОГО ПРОЙДУТ ПАРАЛЛЕЛЬНО В ДВУХ ГОРОДАХ / #навальный .. http://t.co/W4U1DCX6Kz