рейтинг блогов

Приговор братьям Навальным (обновляется)

топ 100 блогов ph30.12.2014 Теги: Навальный Приговор братьям Навальным (обновляется) IMG_1313.jpg

Попробую в течение дня (как минимум) собирать здесь и в твиттере всю информацию о приговоре и последующих событиях.

Горячая линия "ОВД-Инфо" на случай задержаний и прочего: 8-495-374-66-75. "Росузник": 8-917-590-56-31.
Последнее слово Навального: http://www.youtube.com/watch?v=RvnkmPPiPWo
Все уголовные дела Навального: https://meduza.io/feature/2014/12/26/odin-za-vseh-vse-za-odnogo
Как пользоваться мессенджером FireChat, если на улице пропадет связь: http://nik-kassian.livejournal.com/6102.html, http://openrussia.org/post/view/1835/
Что делать, если блокируют сайты: http://dolboeb.livejournal.com/2649463.html

Прямая видеотрансляция от Newcaster должна быть тут:


––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Время публикации здесь, не оригинала:

17:21 Не у всех открывается navalny.com. У меня не открывается.

17:11




17:09



17:02


16:44



16:28 "Интерфакс": Защита оппозиционера Алексея Навального не исключает возможности ужесточения приговора по делу "Ив Роше" после рассмотрения его в апелляционной инстанции, сообщила адвокат Ольга Михайлова.

"В принципе, если поступит жалоба от потерпевших и представление прокуратуры на приговор, то суд может ужесточить наказание", - сказала "Интерфаксу" во вторник О.Михайлова. Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что приговор Замоскворецкого суда братьям Навальным будет обжалован в связи с его мягкостью.

"В данный момент, не имея приговора на руках, я не знаю, как они собираются что-то обжаловать. Свое представление надо как-то мотивировать", - считает О.Михайлова.


16:24 "Интерфакс": Приговор, вынесенный Замоскворецким судом столицы в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, скорее всего, будет обжалован прокуратурой, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Гособвинение, скорее всего, обжалует вынесенный сегодня приговор в связи с его мягкостью", - сказал собеседник агентства.

Он отметил при этом, что окончательное решение будет принято в ближайшие дни, как только обвинители получат полный текст приговора.


16:20 Посмотрим)



15:58 Одиночные пикеты против приговора братьям Навальным проходят в Томске, пишет "Интерфакс".

15:56



15:53 ТАСС: Выход пассажиров с южного вестибюля станции метро "Охотный ряд" закроют с 18.00. Я думал это фейк)

15:48 Приехал на Манежку. Несмотря на солнце, довольно холодно. Манежная и Революции в полиции, автозаках и тд. Выглядит все серьезно, думаю смело можно с прошлым приговором Навальному сравнивать.

Приговор братьям Навальным (обновляется)

Потихонечку все перекрывают.
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Автозаков много, места всем хватит)
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Когда вы в последний раз на Манежной-Революции видели полицейских со щитами?
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Приговор братьям Навальным (обновляется)

Приговор братьям Навальным (обновляется)


14:05 "Открытая Россия": Младшего брата Алексея Навального отправили в Бутырскую тюрьму. Сейчас он, скорее всего , в карантинной камере.

13:58





13:48 Навальный у себя на сайте прокомментировал приговор.

13:47 Чичваркин призывает выходить в Лондоне.

13:45 "Газета.ру": Сенатор Светлана Горячева заявила, что условный срок для оппозиционера – слишком мягкая мера. «Мы знаем, что многие у нас в стране сидят буквально за мешок картошки, а тот человек за многомиллионные хищения во второй раз получает условный срок», — посетовала Горячева.

13:43 "Дождь" выложил полное видео приговора.

13:40 ТАСС: Закон допускает назначение обвиняемому двух условных сроков наказания. Об этом сегодня журналистам сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова после оглашения приговора Алексею и Олегу Навальным. "В том случае, если обвинения по уголовным делам не повторяют друг друга, закон допускает возможность назначения дважды условных сроков", - сказала она.

13:33





13:32





13:26 "Интерфакс": В КПРФ считают условный приговор Навальному свидетельством того, что тот не является реальным оппозиционером. "Навальный уже не в первый раз имеет проблемы с законом - и получает условный срок; и это ответ на вопрос, кто находится в реальной оппозиции к ныне действующей власти", - сказал "Интерфаксу" во вторник член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков (фракция КПРФ).

13:23 Ходорковский на "Дожде" высказался.

13:22 Команда Навального: Им не удастся нас запугать. Только мы можем остановить этот беспредел. «Эта власть не заслуживает существования. Я призываю всех выйти на улицы», — сказал Алексей Навальный после суда. Приходите сегодня на Манежку в 19.00 за брата Алексея Навального. Выходите как за своего брата.

13:15 Задержанных у суда оформляют по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции), пишет "ОВД-Инфо".

12:46





12:42 ТАСС: В ЛДПР считают слишком мягким приговором условный срок для Алексея Навального и выражают недоумение в связи с таким вердиктом суда. "Я еще с последних выборов мэра Москвы не могу понять, почему человек дважды судом признанный жуликом и вором до сих пор на свободе", - заявил сегодня ТАСС депутат от фракции либерал-демократов Михаил Дегтярев.

12:27 У суда оказывается драки были. Вот агентство "Москва" пишет.

12:23 "Газета.ру": Замоскворецкий суд обнародует полный текст приговора Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше» 12 января, сообщила в эфире «Коммерсант FM» адвокат Ольга Михайлова. То есть только после этой даты прокуратура решит, обжаловать ли приговор.

11:55


11:38






11:27 Алексей с женой, ФСИНовцами и тяжеленной сумкой вернулся домой.
Приговор братьям Навальным (обновляется) IMG_2599-3.jpg

"А вы тут как оказались?"
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Жена)
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Соседи)
Приговор братьям Навальным (обновляется)

10:54 Олег Навальный обжаловал приговор.

10:52 "Интерфакс": Приговор оппозиционеру Алексею Навальному требует пересмотра в сторону ужесточения, считает первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

10:50





10:49















10:48 "Интерфакс": Гособвинение определится по вопросу обжалования приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше" после 12 января, когда суд выдаст участникам процесса полные копии приговора.

"Судом сегодня была оглашена только вводная и резолютивная части приговора. Суд в целом согласился с позицией гособвинения", - сообщила журналистам представитель прокуратуры после оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу во вторник в Замоскворецком суде.

"Поскольку были оглашены только вводная и резолютивная части приговора, мы не можем судить о его законности или незаконности", - добавила представитель прокуратуры.


10:45





10:43 ТАСС: Прокуратура не исключает, что обжалует приговор Навальным по "делу "Ив Роше".

10:33





10:31 "Йод": «Эта власть не заслуживает существования», — заявляет Алексей Навальный на выходе из Замоскворецкого суда.

10:29 Адвокаты Навальных обжалуют приговор, пишет РСН.

10:28 ТАСС: Замоскворецкий суд Москвы взыскал с братьев Алексея и Олега Навальных, осужденных сегодня по делу "Ив Роше", более 4 млн рублей по иску "Многопрофильной процессинговой компании", сообщает корр. ТАСС из зала суда.

"Иск потерпевшего удовлетворить. Взыскать с Алексея и Олега Навальных 4 млн 400 тыс рублей в пользу потерпевшего - "Многопрофильной процессинговой компании", - огласила судья.

Судья Елена Коробченко начала оглашение приговора с сообщения о том, что в связи с большим объемом текста и наличием значительного числа финансовой документации будет оглашена только вводная и резолютивная части судебного акта. Чтение приговора заняло около 10 минут. Судья назвала статьи, по которым обвиняются фигуранты дела, пришла к выводу о виновности братьев Навальных и назвала наказание для них.

Согласно решению пленума Верховного суда РФ, судьям по уголовным делам экономического характера позволено оглашать лишь вводную и резолютивную части приговора.

Олег Навальный, находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда.
Алексей Навальный останется под домашним арестом до вступления приговора в законную силу. Ранее эта мера пресечения ему была продлена до середины февраля.


10:18 Итак. Алексей получил три с половиной года условно, а Олег – три с половиной реально. При этом для первого прокуроры просили десять лет реально, а для второго – восемь. Странно, да? Все вокруг говорят, что Олег стал заложником и власть просто побоялась сажать Алексея.

У суда было очень вяло. Видел как задержали четырех человек, у одного из них был плакат против Навальных. Остальные, кажется, его сторонники. Почти сразу полиция всех вытолкала от входа в суд, разделив толпу, в основном журналистов, на несколько частей. Сторонников Навальных было очень мало.

Также к суду пришли прокремлевские активисты. Их было тоже немного)
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Дмитрий Быков.
Приговор братьям Навальным (обновляется)

У входа в суд все было в рамках, пропускали по пресс-картам, но не всех. Иногда журналистов довольно грубо отпихивали и просили не создавать давку.
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Активистка "Национально-освободительного движения" (НОД).
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Всех вытолкали, суд в конце этой улицы и направо, да в общем-то и все. Некоторые фотографы не успели ни одного нормального кадра сделать) Снимать, в общем, было особо нечего.
Приговор братьям Навальным (обновляется)

Приговор братьям Навальным (обновляется)

06:20









05:23 В ФБ-группе уже 15 тысяч на Манежку записалось.

05:00 Осторожно провокаторы: твиттер @euromanezhka фейковый, предупреждает Кац.

04:49 У Замоскворецкого суда, где будет зачитываться приговор, сейчас так:









04:22 РАПСИ: Эксперты не видят плохого знака в переносе даты оглашения приговора Навальным

04:17 Pussy Riot сняли видео и зовут на Манежку сегодня.

04:10 РБК: Экономисты предупредили о негативных последствиях приговора Навальному, Кто выйдет на площадь за Навального

04:02 Ходорковский призывает участников уличных акций брать флаги РФ и рисовать на лице триколор.

04:00 Братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Следствие считает, что они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания" в размере более 4,4 млн рублей. Указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", сообщили в СКР.

По версии следствия, А.Навальный создал ООО "Главное подписное агентство" (ГПА), а его брат Олег, являвшийся в 2008 году начальником департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", убедил представителей признанных потерпевшими компаний заключить договор на грузоперевозки с "Главподпиской".

Подсудимые связывают свое уголовное преследование с политической деятельностью А.Навального и заявляют о беспочвенности и необоснованности предъявленных им обвинений.


––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Зафрендить в ЖЖ можно вот этой кнопкой :)
А еще у меня есть Twitter, Facebook и Instagram.
Почта: [email protected]



Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Алексея Навального задержали на подходе к Манежной площади
РБК
Оппозиционера задержали несколько полицейских и под крики его сторонников поместили в автозак. В МВД пообещали отвести Навального домой. Тем временем полиция не предпринимает попыток разогнать сторонников Навального, число которых, по разным оценкам, составляет от ...
Олег Навальный приговорён к 3,5 годам по делу "Ив Роше"BBC Russian
Что происходит на Манежной площадиГазета.Ru
Алексей Навальный задержан полициейВести.Ru
ТАСС -Ведомости
Все похожие статьи: 2 072 »

Последние новости в мире

«У нас по крови с Алексеем отношения». Кто такой Олег Навальный: подборка материалов
Meduza
Замоскворецкий районный суд Москвы 30 декабря приговорил Олега Навального к 3 годам и 6 месяцам заключения. Его брат, оппозиционер Алексей Навальный получил такой же срок, но условно. Решение суда он назвал не иначе как захватом Олега в заложники. О брате Алексея ...
Алексей Навальный едет на Манежную площадь, где сегодня вечером собираются его сторонникиРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Алексей Навальный доставлен домойРадиостанция <<Серебряный Дождь>>
Навального доставили домойИнтерфакс
Киевские Ведомости -Последние новости в мире -Левый берег
Все похожие статьи: 24 »

РБК

Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу «Ив Роше»
РБК
Братья Алексей и Олег Навальный признаны виновными по делу о хищении средств у компаний «Ив Роше Восток» и МПК, передает корреспондент РБК из зала суда. Олега Навального приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, Алексей Навальный получил тот же срок, ...

Архив записей в блогах:
http://ruposters.ru/archives/4171 Состоялось совещание Президента России с членами Правительства. Такие встречи с присутствием камер и журналистов проводятся для передачи сигналов точного московского времени и потому особенно интересны. Рекомендую внимательно прочитать. Многие вещи и ...
Друзья, это ежедневный дайджест постов участников весеннего творческого марафона #веснаестьвесна . Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, которые вы написали для марафона, под этим дайджестом. ...
Главная новость СМИ: Путин принял верительные грамоты 23 послов На самом деле Путин верительные грамоты не принял. Подойдя к трибуне у дверей в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, слегка опухший президент прочитал по бумажке текст перед послами, стоявшими на ...
... всегда были олицетворением Мира, Любви и Созидания, Вы стояли у истоков Жизни, вдохновляя на достижение новых высот, пробуждая самые благородные чувства. Жизнь, дети, семья, счастье, вдохновение... Именно Вы являетесь Хранительницами всего этого, обеспечивая связь поколений, ...
В отличие от Запада на Руси, в России, в Советском Союзе приоритетами всегда были не материальные блага, не потребительство, а духовное начало, понимание того, что есть нечто, что выше материального довольствия. Во-вторых, нынешнее поколение молодежи, не зная истории, не испытав воздейс ...
  • spb_vesna : RT @Vladislav_Khemy: Малая Садовая. Пока все спокойно. У полиции "учения", как они сами говорят ;-) #Навальный #30дек #МалСад

  • AlinaAl2011 : Бедные люди,их зря тешили как обычно обещаниями #манежка #нвлпнх навальный дома теперь тусуется

  • ArbatReal : RT @reuters_russia: Навальный задержан на подходе к Манежной http://t.co/WIs5kjAXbW

  • BredoKOL : http://t.co/vH2LUKR2i8 Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1419962281 вата http://t.co/umGUU37dW4

  • natataliya : Перенос http://t.co/GJcZ3ri5cV #Путин #Володин #Россия #Навальный #пятаяколонна #Ходорковский

  • EleazarQuigley : Да, Понимаю!! ZhukovV1 Но, и Навальный Обязан Был Понимать, Что Сегодня - Праздник

  • Bongz91 : Алексей Навальный добивается реального срока заключения вместо&#8230;

  • ermakovaTT : RT @awizena: @RuFoteev @ermakovaTT Славный Конь был Боливар, Он по прериям скакал! Ну,а Навальный врал и крал, Не наездник,а шакал!

  • NikoDrogaytsev : Теснят #Манежка #Навальный @ Manezhnaya Square, Moscow http://t.co/zdPQs17UYK

  • twitorrrch : ГОРОД ГНОМОВ СПАСЕН! #навальный #Манежка

  • syrykholeg : RT @dostoverkin: #навальный едет домой http://t.co/v4MBoJTEBz

  • lsummusl : Олег Навальный будет помещен в СИЗО до обжалования приговора

  • Alil_Lepni1965 : Отель в джунглях у реки Кваи, Таиланд http://t.co/SFiRj6zjPm #Навальный

  • latnick65 : RT @AlexPashkov: Мои подписчики делают каждый мой день