Приговор Албурову: полезней не придумаешь

топ 100 блогов robert_timi14.04.2015 Приговор Албурову: полезней не придумаешь


Недавно стало известно, что к 70-летию Победы ожидается амнистия. После этого блогеры, интересующиеся громкими судебными процессами, предположили, что "дело Албурова" затягивать не станут. Так и вышло – уже сегодня процесс завершился.

Правда, поначалу всё пошло совсем не так, как рассчитывали адвокаты. Сторона обвинения попросила суд назначить соратнику Навального три года условно. А амнистия на таких распространяться не будет – нужно, чтобы наказание было не более 12 месяцев заключения.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

И что бы ни говорили профессиональные и народные защитники Георгия Албурова, из дела не выкинешь доказательства, которые и он сам, и его шеф, как на блюдечке преподнесли суду. Сотрудник ФБК вел активную переписку с экс-пресс-секретарем Навального Анной Ведутой, в которой хвастался, как ездил во Владимир и срывал с уличной выставки картину Сергея Сотова "Плохой, хороший человек". Кстати, Ведута отличилась большей дальновидностью и хотя бы предложила Албурову найти владельца и заплатить ему.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Но мальчишеская бравада и желание выслужиться оказались сильнее. Тем более, сам блогер весьма прозрачно намекнул своим хомячкам, что он хочет получить на день рождения.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Правда, в "награду" за такое самопожертвование Албуров получил от Навального всеобщую огласку его действия, позже расцененного прокуратурой как преступление.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Что же касается сегодняшнего заседания, то ситуация в зале напоминала решающий матч чемпионата России по футболу во втором дивизионе. Болельщиков больше, чем обычно, но их активность оставляет желать лучшего. Сам фигурант пришел с опозданием, но это не удивительно – на этом суде присутствовал и его пример для подражания – Алексей Навальный.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Дальнейшее поведение обвиняемого было под стать. От участия в прениях отказался, а свое последнее слово променял на какой-то бессмысленный рассказ о переписке кремлевских чиновников. И никакие требования судьи прекратить этот бред его не останавливали. А ведь перед вынесением приговора было бы неплохо наоборот – задобрить как-нибудь судью. Выходит, Георгий Албуров либо с самого начала рассчитывал на "мохнатую лапу", либо всецело находится под влиянием своего начальства. Ведь у Навального богатый опыт хамского отношения к судебной системе.

И в этом смысле не стоит удивляться итогу. Георгий Албуров виновен. Вместе с тем, суд посчитал, что кража картины нанесла незначительный ущерб.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Сам же приговор оказался настолько справедливым, что даже у самого осужденного поначалу не нашлось слов. Теперь ему предстоит целых 240 часов реального общественно полезного труда. Такого, который он, может быть, никогда в жизни и не делал.

Оттого, видимо, сам сотрудник ФБК назвал решение суда издевательским. Но здесь как раз ничего удивительного нет – под амнистию он теперь точно не попадет, и за преступление придется отвечать. К тому же, какая форма наказания форме самого Албурова точно не повредит. Правда, сам он еще не понимает этого – Навальный пока не объяснил дипломированному политологу, что такое общественные работы.

Приговор Албурову: полезней не придумаешь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:16

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лоуренс Нил "Лол" Крим (Laurence Neil "Lol" Creme, родился 19 сентября 1947 года) - британский музыкант и режиссер музыкальных клипов, наиболее известный своей работой в 10cc. Он ...
Наконец ;) ...
день, когда аргентинцы были очень близки к тому, чтобы выиграть войну.Аллара на ...
Для меня это большая и (главное!) интенсивная школа жизни. Я за все прежние полвека столько жизненных истин не постигла, наверное, как за несколько лет в ЖЖ. И, к сожалению, не только радужных... А для ...
Шушность конечно условная, но тем не менее экземпляр и персонаж с вооружением выглядят эпично. Из описания: "Тачанка 2.0 из ЛуАЗа, "Максима" и ДП-27. Игилизация или же махновизация (да и места примерно те же) украинских вооруженных сил продолжается ударными темпами" взято с ...