Пригодятся ли нам галеты для гражданской войны?

топ 100 блогов volodin_drug16.08.2014  Пригодятся ли нам галеты для гражданской войны? hardtack7

Дорогие друзья,

Еще раз спасибо всем за предложенные темы. Но действительно, объять необъятное нереально, поэтому начнем потихоньку. Поскольку сегодня суббота, мы обсудим один простой, но полезный рецепт, что особенно актуально в свете последних продуктовых санкций. Плюс я планирую в конце каждой заметки давать ассорти из разных мелких новостей и ссылок на разные темы, так как не всех интересуют рецепты, например. OK?

Рецепт галет (hardtack) на основе рецепта галет времен Гражданской Войны в США

Почему галеты? Смысл в том, что в условиях долгих морских походов, боевых действий (или нахождения на задании) свежий хлеб сохранять очень сложно, а порой и невозможно.
Соответственно нужен некий заменитель хлеба, обладающий той же пищевой ценностью.
Поэтому галеты широко применялись в обеих воюющих сторонах в Гражданской Войне Севера и Юга.

 Пригодятся ли нам галеты для гражданской войны? soldiers

 Пригодятся ли нам галеты для гражданской войны? hardtack 05 black

Вот что написал в своем дневнике 1 августа 1863 года сержант Лоуренс Ван Алстайн из 128 пехотного батальона армии Североамериканских штатов:

«…Сегодня я попробовал хардтак. Я когда-нибудь описывал, что это такое? По размеру они как обычные крекеры, только толще в два раза. Но… Крекеры легко жевать, они практически тают во рту, в то время как хардтак похож на кусок дерева. Я не знаю, что означает так (tack – жрачка в сленге англ. моряков), но что такое хард (твердый), я отлично понял… Часто они плесневеют, и в них заводятся черви. Мы ломаем их пополам и вытряхиваем червей, а плесень выскребаем. Иногда мы их вымачиваем, пока они не становятся мягкими, и жарим их в свином жире, но чаще всего мы ломаем их на куски и грызем, до тех пор пока не сдадутся либо они, либо наши зубы».


Можем ли мы приготовить подобные галеты сегодня?

Можем.

И, возможно, нам пригодится это знание.

Итак, записываем.

4 стакана муки (желательно пшеничной)
4 ч.л. соли
3-4 стакана воды.

Этого объема хватает на 10 солидных галет.

Смешайте муку и соль в миске. Добавляйте постепенно воду и вымешивайте до тех пор, пока тесто не будет прилипать к рукам.

Раскатайте тесто толщиной примерно 1 см. Нарежьте его квадратиками и наколите их вилкой.

Нагрейте духовку примерно до 200 градусов.

Выпекайте примерно 30 минут. Переверните квадратики и выпекайте еще 30 минут. Галеты должны быть коричневатыми с обеих сторон.

Бывает, что галеты получаются все же мягковатыми. Тогда процесс выпекания можно повторить, немного уменьшив время.

По нашему опыту подобные галеты полностью сохраняли свои свойства в течение 1, 2 и даже 3 (!) лет.

Хранить галеты можно в вакуумных полиэтиленовых пакетах.

Раз уж речь зашла об Америке, которую так боготворят на Украине и в нашей пятой колонне сегодня, то вот вам пара актуальных ссылок:

1. Возможно, вы знаете, что на днях в городе Фергюсон, штат Миссури, полицеский застрелил безоружного чернокожего подростка, в результате чего в течение НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ в городе началось настоящее восстание, и власти применили против протестующих водометы, резиновые и ДЕРЕВЯННЫЕ пули и прочую прелесть (не в такой же жестокости обвиняли воришку Януковича те же америкосы?).

http://www.youtube.com/watch?v=tWm8aiqK8ic

Как вы думаете, уйдут ли теперь из президентов Обаму? Хехе.

2. В любимой свидомыми украинцами Америсе полным ходом идет превращение полиции в альтернативные вооруженные силы – их ускоренными темпами вооружают армейским оружием и – внимание – армейской бронетехникой и тяжелым вооружением. Мало того, полиция теперь тренируется с военным спецназом. Вопрос – с кем собирается масштабно воевать американская полиция?

Вот любопытная схемка, для тех, кто еще думает, что Америса это оплот гражданских свобод и демократии.

http://www.nytimes.com/interactive/2014/08/15/us/surplus-military-equipment-map.html?_r=1


3. Из министерства национальной безопасности США (DHS) утек любопытный докладик, в котором предсказывается скорый рост антиправительственных выступлений в Америсе.

http://www.breitbart.com/Big-Government/2014/08/14/Document-Homeland-Security-Predicts-Rise-of-Anti-Government-Violence

Вот как-то так. Вообще Америса и что в ней происходит – это так сказать, мой конек (исторически), и плюс меня всегда бесило, что люди и у нас, и на той же Украине боготворят реально полицейскую и тоталитарную страну. Я в любое время готов предоставить нереальное количество материалов, которое закроет рот любому количеству русофобов и америкофилов.

Если есть вопросы – да, я за Путина. Вопросы есть? Задавайте.


Что касается наших с вами вкусных галет.
Я уверен, на сто процентов, что нам этот рецепт не пригодится.
Хочу успокоить многих голодных и нервных – Путин не просто так ввел наши встречные санкции, но главное – не просто так ездил в Южную Америку.
Так что не плачьте раньше времени и не рыдайте – пустых полок не будет, а вместо хамона будет что-то не хуже.

Если кто-то работает в сфере торговли, дайте нам информацию о телодвижениях в сфере организации поставок из Бразилии, Аргентины, Чили и т.д.
Давайте уже обсудим эту тему с фактами в руках.

Дорогие друзья, ну а как вы сами думаете, что нам принесут все эти санкции?
Кто-то заметил исчезновение чего-либо?
Кто-то начал голодать?



Если интересно, подписывайтесь!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как и ожидалось, "темные" все решились отыграть "эхо". Вот только получилось это как-то жалко и совершенно не убедительно. Вместо вполне себе опасной и труднопредсказуемой по последствиям для всех сторон операции с нащемным вторжением в Сирию турецких войск вышел невнятный суточных замес ...
У любого профессионала есть свои секреты. Если человек действительно что-то представляет из себя в деле, которое делает, он обязательно знает, как и что ему помогает в этом. Ну, например, почему один студент записывает за преподом быстрее, чем его однокашник, почему меньше устаёт и, как с ...
небольшой рассказ про эмпатию и зеркальные нейроныесть субтитры на русском ...
На модную ныне гей-парадную тему и по поводу вот этого поста. Шесть тыщ комментов мне, конечно, не осилить. Однако имею мнение. Мне в общем-то насрать, кто и чем в постели занимается. Если под извращением понимать секс, не предполагающий ...
В 20-х — 30-х годах XX века в германской клинике «Шарите» семь лет находился на излечении бывший работник почтового ведомства Дитер Вайзе. Проблема господина Вайзе заключалась в том, что он никак не мог управлять своим телом. Единственное, что он мог контролировать, — это речь и дыхание. ...