Приемлемая и неприемлемая славянофобия.

топ 100 блогов Сообщество «УКРАЇНА / УКРАИНА»25.09.2014

Приемлемая и неприемлемая славянофобия.

В своей статье Имперский комплекс старшего брата, я расписал почему россияне в своём большинстве не любят инородцев, которые общаются, с ними на равных. В последнее время российские масс-медиа начали скрыто и не совсем, навязывать эдакое «самосознание» на почве некого славянского старшинства. В результате этого россияне стали думать, что они как раз и есть тот «центр славянского единства» который должны слушать все остальные славянские народы. А ещё лучше присоединиться и раствориться в них. Так как форма очень льстивая и легко принимается на веру, (кто откажется считать себя великим), то большинство начинают её принимать как должное. И руководствоваться в своих действиях. По этой «методичке» - россиянин есть старший и мудрый брат, а остальные младшие, заблудшие и заплутавшие родственники, которых надо направлять на путь истинный, воспитывать журить, наказывать за провинности, бить по попе и давать леденец, если ведут себя хорошо.

Что такое хорошо и что такое плохо – естественно решают сами россияне, все остальные должны смотреть и слушать, слушать и смотреть. Внимать мудрого и доброго брата. Никакие возражения и оспаривания не принимаются. Так как он, старший брат уже по умолчанию лучше знает, что нужно младшему и это даже не обсуждается.

Почему россияне особенно любят белорусов. Потому что белорусы в большинстве соглашаются со своей ролью «младшего». Тогда можно подойти к нему, потрепаться, и почувствовать себя великим и важным и радоваться, что твою важность кто-то принимает как должное. И утвердится, что так оно и должно быть. А вот с украинцем у россиянина напряг, так как он (украинец) не только пытается общаться на равных, но и гнёт свою линию от личную от которой старший батя ему прописал. И россиянин этого «брата» ненавидит. НЕ даёт ему права на существование вообще отдельно от себя. Для него лучше избавиться от такого, чем жить с ним рядом. Который будет ему постоянно напоминать, что кто-т о его ослушался и не захотел выполнять ЕГО  волю старшего и мудрого. Подверг сомнению его непререкаемый авторитет. И может даже подбить других так же ослушаться и следовать за отщепенцем. А это неприемлемо.

Любые действия того кто не слушается, да ещё гнёт свою линию это - русофобство для россиянина. «Как ты посмел червь, указывать на мои ошибки. Права не имеешь». При том при всём россиянин даже не допускает мысли что его риторика навязывание и указания - есть самая настоящая украинофобия или белорусофобия (объединим это всё в славянофобию) . Но он уверен, лично его слова не содержат никакой фобии , никакого наезда – это советы как правильно жить. И это нормально. А вот когда ЕМУ россиянину дают и указывают – это оголтелый шовинизм и фашизм. Потому что советы старшему – неприемлемы ни в каком виде. А он старший, по умолчанию, по праву рождения по факту прав.

Тут выводится аксиома.

Для самих «имперцев» критика других народов - это естественная, нормальная, приемлемая критика, никакая не фобия. Критика в отношении их - злостная фобия, оголтелый фашизм, шовинизм и экстремизм.

Всё это нужно помнить, общаясь с имперцами или теми несчастными пользователями , которые приняли имперскую позицию. Теперь вы для них дети и все ваши слова препарируются исключительно только через эту призму. Добрыми и правильными вы будете только когда принимаете их цели. Злыми и фашистами станете – когда станете им возражать.

Всё просто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Едва наденете Вы маску, Как попадете сразу в сказку. Встает с Венецией из вод Перед глазами хоровод Причудливых средневековых масок, Предела нет палитре красок: Гуляет Гамлет, Дон-Кихот, Панглос, Фальстаф и Турандот. Гаргантюа с Пантагрюэлем, ...
Смену лет, закаты и восходы, и любви последней благодать, как и дату своего ухода, надо благодарно принимать. Эльдар Рязанов На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов. О ...
Клим Жуков объясняет нам всем простыми словами про фильм "Тор 4", ставший чёрной дырой сценаристов Марвел.. p.s. Клим Александрович Жуков — российский военный историк-медиевист, исторический реконструктор и писатель-фантаст. Научный секретарь семинара военной археологии ...
Самопальные шута, отобранные у неизвестных мекбоев. Как и у орков, данные штуки вполне себе работоспособные. ...
    Я не люблю фотографии беременных. Верней, просто фотографии беременных я воспринимаю нормально, а, вот то, что  в сообществе для беременных называется Пузохваста, меня раздражает.. Чем хвастаться?  Оплывшей фигурой, огромным, ...