Приехали... боевиков с Майдана легализуют через Национальную гвардию

топ 100 блогов nikitskij13.03.2014 Приехали... боевиков с Майдана легализуют через Национальную гвардию

Новая метла жестко метет: новому правительству Украины нужна преданная силовая структура, готовая выполнить любые задачи силового характера.

Новая власть готовит имеющееся войско к процессу создания новой структуры - будет жесткая но тихая люстрация, и увольнение начальствующего состава, выражающего даже малейшую степень нелояльности правительству Украины. Несогласных - геть, привычное дело.

Новая вооруженная структура пышно именуется Национальная гвардия Украины.

Ну что ж, дело понятное, тревожно только, что в эту гвардию войдут активисты Евромайдана. Будут лояльные новому режиму части внутренних войск и отряды самообороны.

Похоже, разворачивается украинская версия сюжета "Иван Грозный и опричники", а там и сюжет "Слово и дело государево" подоспеет.

Идеальные опричники получатся из активистов Майдана, что уж. Во все времена рождаются люди с сутью воина. Их них получаются отличные защитники. Во все времена рождаются и те, от кого приходится защищать. При общем арсенале качеств у этих двух типов людей разные векторы. Они как свет и тьма. И принимать одних за других - чревато бедой.

Пока массы предавались угару Майдана, со складов украинской армии на Западной Украине было похищено около 5 тысяч автоматов, 220 пулеметов, 72 переносных ракетно-зенитных комплексов "Игла" - этими вообще самолеты и вертолеты сбивать можно.

Все это грозное "добро" попало в руки боевиков, в различные отряды "самообороны" Майдана и Правого сектора, пособников Яроша, бандеровцев - то есть в руки тех, кто сейчас диктует политическую волю - ну еще бы не диктовать с таким-то арсеналом и полной социопатией участников формирований.

Зато теперь эти бандитские структуры ловким легитимообразным маневром украинской рады превращаются в Национальную гвардию.

- Уважаемая Рада, - хочется вежливо спросить - ты в уме ли?! Ты настолько от страха рассудком помрачилась? Забыла что малая закваска квасит все тесто? Хочешь чтобы такая гвардия тебя защищала? А что против тебя это чудовище может ощериться - не думаешь? А надо бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Graffiti Burners—книга, посвященная сложным, ярким и техничным рисункам. В данное издание вошли работы известных граффити-райтеров со всего мира: Askew, Bates, Does, Horfe, Kacao77, Nomad, Os Gemeos, Poet, Revok, Rime, Smash 137, Swet, T-Kid, Vans The Omega и ...
Вдоль границы с Россией установлено уже 23 км из запланированных 90, об этом сообщила пресс-секретарь Государственной пограничной службы Латвии Евгения Позняк. Забор, минимальная высота которого составит 2, 7 м, призван защитить, по уверениям властей, страну и весь Евросоюз от ...
Американское аэрокосмическое агентство НАСА набирает добровольцев для исследований эффектов мышечной атрофии, которым заплатят по $18 000 долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса. Общая длительность эксперимента составит для разных групп добровольцев от 97 до ...
Михаил Ходорковский свободен вернуться в Россию, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий ...
и я не знал, что "Энтео" - производное от "энтеоген" Энтеоген (от др.-греч. ἔνθεος и γενέσθαι, дословно «становление божественным изнутри») — общее название различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества, ...