рейтинг блогов

Причины терроризма в России.

топ 100 блогов shri_boomer26.01.2011

О теракте в Домодедово, высказалось,  по-моему, все население России и все основные СМИ зарубежных стран. Много догадок, предположений и версий. Все они, не более, чем мыслеформы отдельных индивидов. А если проще, то пустой звук. Поэтому мы не будем гадать на кофейной гуще и  поговорим лучше о том, почему  по степени террористической угрозы мы медленно, но верно движемся к Афганистану, Израилю, Пакистану и Ираку.

Причины терроризма в России.

Проблемы зарождения терроризма схожи во всех странах. Терроризм –это ответ неких слоев общества, на отсутствие диалога с властью и отсутствие справедливости в решении острых проблем. Так природа терроризма в Ираке и Афганистане обусловлена тем, что на территории этих стран действуют оккупационные правительства. Это ставленники западного капитала, умышленно поддерживающие не стабильность в обществе. При этом и там, и там есть экономическое обоснование поддержки  такой не стабильности. В Ираке – это борьба за контроль  добычи нефти, а в Афганистане контроль за наркотрафиком. Ситуация в  этих странах служит также для отмывания огромных сумм денег выделяемых на борьбу с разрухой, терроризмом и наркоторговлей.

В Пакистане, история и практика терроризма несколько иная. Она заложена англичанами, которые разделили свою бывшую колонию Индию на два государства по религиозному признаку, что сделало кровными врагами, когда-то братские и родственные народы. Индия и Пакистан находятся в состоянии перманентного военного конфликта за спорные территории, и право называться мусульманином или индусом. Окончательно Пакистан в разбойничье гнездо превратила самая «демократическая» держава мира США. Во время Советско-афганской войны на территории Пакистана ею были организованы сотни подрывных центров, личный состав которых  пиндосы называли «повстанцами» и «партизанами». Партизаны, отточившие подрывное мастерство на советских солдатах, поняли, что это весьма неплохой бизнес, и стали открывать собственные центры для подготовки исламских боевиков по всему миру от Чечни дот Индонезии. Кроме того, поседевшие от пороха командиры таких центров, стали использовать «бомбистов» и «смертников», как инструмент давления  на индусов на спорных территориях, да и на собственное правительство.

Ну, и два слова об Израиле. Арабы, приютив сорок тысяч еврейских беженцев в 1904-1914 году после Кишиневских погромов  не думали и не гадали, какой геморрой они нашли на свою жопу. Прошло  тридцать с небольшим лет,  и кукушонок, оказавшийся в чужом гнезде, прогнал своих молочных братьев и по-хозяйски обосновался на территории Арабской Палестины. Шестьсот тысяч арабов были изгнаны со своей земли и лишены крова, а их земля и имущество  было конфисковано в пользу молодого и «демократического» еврейского государства. В арабском мире это событие получило название аль-Накба (Катастрофа). Израиль до сих пор не признан большинством арабских стран, а оккупация  арабских земель с молчаливого согласия ООН, до сих пор является образчиком двойных стандартов и избирательного геноцида по национальному признаку. Понятно, что такое положение дел мало кому нравится. Поэтому над Израилем постоянно висит угроза  не только террористических акций, но и само будущее этого государство весьма туманно и не предсказуемо. Естественно, что палестинский и израильский терроризм поддерживается во всем мире противоборствующими группировками в виде Арабского и Еврейского капитала. Почему? Потому что это очень мощный инструмент влияния не только на ближневосточную политику, но  и на политику всего мира.

А теперь вернемся в Россию и отметим общие черты присущие терроризму.

1.Отправной точкой зарождения терроризма в нашей стране можно назвать Российско-чеченскую войну, в результате которого половина населения Чечни стало беженцами, большая часть городов и сел были разрушены, 120 000 человек было убито, а 200 000 ранены. При этом по разным оценкам было убито от 20 до 50 тыс. солдат правительственных войск, а все русское население Чечни стало беженцами.

2.В ответ на громкие и беспардонные заявления о том, что мы будем  террористов «мочить в сортире»,  террористы  «мочат» ни в чем не повинных мирных граждан России. С 2000 по 2009 год число терактов в стране выросло в шесть раз.

3. Теракты последних лет навевают на смутные подозрения. Ибо они больше похожи не на акты политического противостояния, а на акты устрашения. При этом непонятно, кто и зачем кого-то стращает. Нет ни выдвинутых требований, ни организаций взявших ответственность за совершение таких акций. Организаторы таких кровавых дел, как правило, остаются не раскрытыми, а ответственные за контртерроризм спокойно почивают на лаврах.

4.Такое безобразное отношение к вопросу безопасности граждан явилось следствием того, что акцент в политической борьбе сменился с борьбы против терроризма на борьбу против экстремизма. Экстремистов много и они являются реальной угрозой для существующей власти. Это и Немцов, и Лимонов, и «несогласные», защитники Химкинского леса; это журналисты, газеты и интерент-издания; это правозащитники, бизнесмены и даже музыканты. Террористов мало, и опасны они только для простых граждан, поэтому борьба против них не имеет первостепенного значения.

5.Дмитрий Медведев дал вчера «поручения» руководителю ФСБ со всеми разобраться и «уничтожить на месте» всех кто будет сопротивляться. Каково? Да кто ты такой, чтобы давать такие поручения профессионалам? Юрист-недоучка, с трехлетним стажем «преемника»? Когда такие поручения даются высшему руководству спецслужб, ясно, в стране все очень плохо. Ибо в нормальной стране, любой профессионал от дворника до генерала знает, что ему нужно делать в той или иной ситуации.

6. Ну и последняя черта –использование террористической угрозы, как инструмента влияния на ограничение прав и свобод граждан, и укрепления политической легитимности «института преемников». Любая серия терактов в России заканчивается очередным ужесточением ответственности за проявления гражданской инициативы и укреплением «вертикали власти».

7. Таким образом, в России налицо благоприятная ситуация для развития терроризма, имеющая сходные черты с террористическими угрозами в вышеприведенных восточных странах. Это и наличие оккупационного правительства, которое проводит последовательный демонтаж не только гражданских свобод, но и собственно страны. Это присутствие очага сопротивления в лице отдельных представителей народов Северного Кавказа и обычаев «кровной мести». Это отсутствие диалога между властью и обществом. Это несправедливое распределение национальных богатств и отсутствие воли решать острые социальные проблемы. Это подавление политической и социальной активности россиян, и полное игнорирование накопившихся национальных проблем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На игре "Как стать миллионером" - звонок другу в Израиль: - Фимочка, у меня 30 секунд, скажи, как там у вас, все нормально? Мальчики проходим, проходим, не останавливаемся. Девочки - задерживаемся. Речь пойдет о косметике, к тому же - страшно сказать - декоративной. Скажите, девы. У ...
И снова красота, как она есть.....))) ...
24 сентября отмечал день рождения Фрэнсис Скотт Фицджеральд (1896-1940), на мой взгляд, лучший писатель США 20-го века.  Пример Фицджеральда показателен в плане краха ...
Мне повезло: меня читают не только красивые, но еще и очень умные люди, которые зырят в корень, т.е. между строк. По буквам и даже чайным пакетикам ставят мне диагнозы и даже предсказывают будущее. Как правило, не слишком радужное. Спасибо вам, милые ...
Ну наконец-то. Всё как заказывали диванные патриоты и прочая сволота из прокремлёвской тусовки. Есть шанс, что наступит тот самый последний и решительный бой, когда каждый из них сможет доказать свою приверженность идеалам путинизма и срочно выдвинуться на дальние рубежи, для спасения ...