Прибор божественной связи

топ 100 блогов dpmmax26.08.2012

О телефонизации гробов я уже писал, но тема потусторонней связи настолько же неисчерпаема, насколько актуальна. По крайней мере, для наших пациентов. А уж если попадётся человек деятельный, да ещё и точка роста рук у него окажется на уровне нужного отдела позвоночника — всё, жди чего-нибудь интересного.



Эта история произошла в Самаре. Самара вообще очень интересный город, но главное его сокровище — это люди. Разные, неповторимые, но смекалка и чувство юмора у них на месте, и если уж отожгут, то словно из «Буратино» жахнут.

К одному нашему коллеге год за годом ходил на приём один мужичок. Голоса в голове, да ещё и на религиозную тему — это вам не шутка. То зовут покаяться, то, наоборот, согрешить. В зависимости от того, кто дорвался до ментального мегафона, орава бесов или когорта ангелов. Он-то поначалу всё старался обойтись молитвой и постом, пока батюшка, большое ему психиатрическое спасибо, не вразумил болезного. Случай, мол, у тебя сложный, подход нужен комплексный. Молитвой, постом и галоперидолом тут можно добиться большего, нежели просто молитвой и постом. И нечего губы кривить, чадо. Считаешь себя умнее священника и доктора? Сие — грех гордыни. Дуй на приём, не искушай меня грехом сквернословия!

С тех пор визиты к психиатру стали хоть и более редкими, чем в церковь, но тоже регулярными. Количество госпитализаций, сответственно сократилось. Одно огорчительно: доктор оказался непроходимым атеистом. То есть, он, конечно допускал, что где-то ТАМ что-то такое есть, что не поддаётся на текущий момент рациональному объяснению и объективному познанию. И это что-то порой к тебе расположено (это когда тёща, твёрдо решившая приехать и навеки поселиться, вдруг снова возлюбила сельский воздух, йесс!), порою нет (ведь была мысль пойти в институт нефтяной промышленности, вот кто под руку в мед толкал!). Но вот чтобы персонифицировать это что-то — увольте.

Теологические диспуты доктор пресекал на корню: мол, всё это демагогия и мастай, нету тела — нету дела! И вообще, откуда, мил-человек, у вас такой пыл? И этот огонёк в глазах? А ведь жалко доктора, человек он неплохой, душевный, а вот так и помрёт атеистом. Как потом Павлу в глаза смотреть? Скажет - недоглядел, не подсказал. И возразить будет нечем.

Возможно, другой на месте пациента махнул бы рукой и бросил свои миссионерские попытки. Но это был НАШ человек, той ещё закалки и той ещё смекалки. И вот, в один прекрасный день, он пришёл к доктору на приём, ужасно гордый собой.

- Доктор, это вам! - с этими словами он протянул портсигар, оклеенный иконками и крестиками.

- Что это? - осторожно полюбопытствовал доктор.

- Устройство для прямой связи с Иисусом Христом! Вы просили доказательств — вот они, доказательства.

- И как он работает?

- Открываете крышку, - пациент открыл портсигар, явив начинку, самодельный радиоприёмник на пальчиковой батарейке, - включаете вот здесь, закрываете крышку. Слушаете. Вот, послушайте!

- Слышу белый шум. Может, как-нибудь настроить?

- Ничего в нём не надо настраивать! Он и так на нужной волне! Надо себя настроить, тогда всё услышите. А как услышите — общайтесь на здоровье.

- Боюсь, после такой настройки мне самому будет пора сдаваться.

- Ой, можно подумать, оно так страшно! Я вон сколько лет таблетки пью — и ничего. Ну да ладно. Оставляю вас наедине, общайтесь.

Так коллекция врачебного кабинета пополнилась ещё одним экспонатом. Использовать его по назначению доктор не рискует — мало ли что, пусть себе лежит.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Двухлетний очаровательный, но капризный и непослушный ребёнок в 8 лет уже не кажется таким милым, а в 15 и вовсе может стать весьма неприятным человеком. Большинство детей, взрослея, перерастают дурные ...
Неожиданно пришли домой раньше обычного. Бросила на стол ключи, телефон и сигареты. Пошла раздеваться. dims_son удивленно проводил меня взглядом и возгласом "кхе-кхе". Я также удивленно на него посмотрела, оглядела квартиру, пошла в спальню. "Кхе-кхе",- все настойчивее ...
не хочет вывести себя и семью из Крылатского ? Вернуться в родное молдавское село? Табор уходит нахуй. ...
не сплю. пью кофе, сижу у монитора, много нервничаю. чувствую мои глазные сосуды ...
Сообщницы! Вот в свете 10% подарка (который уже сожрался ростом курса для россиян) хочется потрындеть на тему: а на какие бренды совсем-никогда не даётся недельная 20% скидка? Я навскидку могу припомнить только Irwin naturals и Solgar. А вы? Если будет внушительный список - это ж классно! ...